16-05-2012 
16-05-2012 
Скажите, а члены клуба, Обслуживаемые в Тойота Измайлово в кузовном сервиса по страховке, могут к вам обращаться?


------

Дополнение от администрации:

Эта тема предназначена для отзывов о дилерском центре "Лексус Измайлово". Для вопросов, в том числе к руководству, существует отдельная тема в форуме полностью находящимся в распоряжении данного дилера.


  •  
17-09-2017 
17-09-2017 
Проходил ТО-40 на а/м Lexus RX350. Первое посещение Лексус.Измайлово - выбран на основе рекомендаций знакомых и информации в Интернете. Не самый близкий для меня по месторасположению ОД Lexus, но не о всех дилерских центрах могу сказать хорошее (как владелец не первого Lexus), к сожалению, поэтому лишние пару десятков км раз в полгода ради качественного обслуживания не представляет проблемы.

Результат посещения полностью оправдал ожидания - как по работе персонала центра, так и по технической части обслуживания. Не буду расписывать все преимущества посещения Лексус.Измайлово - оставляю лишь однозначно положительный отзыв о посещении, на вопросы при необходимости отвечу в ЛС. На ТО-50 приеду к вам.

Отдельное спасибо мастеру-приемщику Скирденко Денису.
  •  
  • +2
20-09-2017 
20-09-2017 
Ребята, Ирина и Алексей, спасибо огромное!!! вы лучшие!!!
Всем рекомендую Лексус Измайлово. купил автомобиль, свой сдал в трейд ин ... все быстро и четко!!!!
Даже подарок подарили - за что отдельное спасибо Алексею Калинину
Надеюсь обслуживание будет происходить так же четко и быстро

Лексус Измайлово - Вы большие молодцы!!! Так держать!!!

_________________

Свободная страна!!!

  •  
  • +2
21-09-2017 
21-09-2017 
Всем привет!
Проходила ТО 20 в Лексус Измайлово - ребята, вы лучшие! Amd flowers
Все быстро, без всяких разводов на допработы.

Спасибо Вам большое Smile
Приеду заделывать царапину в скором времени)
  •  
  • +2
23-09-2017 
23-09-2017 
Лексус-Измайлово,
Лексус-Измайлово писал(а):
ILIYA GOL писал(а):
Добрый день ! Был вчера у вас по поводу стуков при торможении . Как мне объяснили ваши сотрудники, что это коструктивная особенность в ES и еще в NX ( встречается не на всех автомобилях , видимо мне повезло ) . Чтобы этого не было, надо ставить как они назвали "пискуны" ( крепеж номер по каталогу 4777153060 ). Все поставили пока не могу сказать помогло или нет т.к. этот стук появлялся при нагреве ( вчера и сегодня дождь ) . После проделанной работы мне выставили счет . Вот у меня по этому поводу вопрос . Машина на гарантии , пробег 18000 . Последнее ТО делал у вас 22.08.2017 ( после чего и появился стук, накатал за это время не более 300 км ). У меня есть предположение, что данный стук мог стать следствием проведенного ТО, поскольку ранее данного стука не было. В случае, если это недоработка завода, почему я должен оплачивать данные работы. Может вы на завод напишите письмо и попросите устанавливать этот крепеж ? Или при ТО 1 сразу устанавливать ? Если есть такая недоработка со стороны завода (это как мне ваши сотрудники объяснили). Я вчера спрашивал у Константина по поводу завода . Он мне сказал что он говорил, писал , но механизм исправен , работает .Получается так что купил дорогой автомобиль и вынужден мириться с какими-то неприятными посторонними звуками. Какая-то не профессиональная позиция, не способствующая престижу марки.
Илья Владимирович, добрый день!

Действительно, данная ситуация проявляется и на других автомобилях наших клиентов с аналогичной тормозной системой. Согласно гарантийной политике естественные шумы в а/м, не влияющие на безопасность вождения и эффективность работы тормозной системы, не являются неисправностью, а носят характер особенности тормозной системы данного типа.

Избавление от естественных шумов в а/м – индивидуальный выбор каждого собственника. Так как проявление данного конкретного звука вызывает у Вас чувство дискомфорта, мы предложили Вам установить дополнительный комплект пластин индикации износа тормозных колодок, тем самым минимизируя свободный ход тормозной колодки в посадочном месте, согласовав с Вами их стоимость (363 руб. за крепежи + 1250 руб. за работу по их установке).

Связи с ТО-20 мы также не видим, т.к. тормозная колодка устанавливается в посадочное место только одним способом, что подтвердилось при Вашем последнем обращении (на установке комплекта).

С Уважением,
Клиентская Служба
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО
Добрый день ! Пробег 19200 км на машине . После проведенных вами работ, стук не прошел . Это не естественный шум . Давайте назовем его естественный стук ( хотя с этим я тоже не согласен ) Что делать дальше ? Еще раз ехать к вам на диагностику и менять крепеж ? Как устранить естественный стук ? Я делаю вывод, что работа выполнена ненадлежащим образом. Сколько раз будут повторяться эти ремонтные работы, которые я, в свою очередь по не понятным мне причинам должен оплачивать? Этот естественный стук появился после проведенного вами ТО - 20, и здесь я связь все-таки вижу .
  •  
26-09-2017 
ILIYA GOL писал(а):
Лексус-Измайлово,
Лексус-Измайлово писал(а):
ILIYA GOL писал(а):
Добрый день ! Был вчера у вас по поводу стуков при торможении . Как мне объяснили ваши сотрудники, что это коструктивная особенность в ES и еще в NX ( встречается не на всех автомобилях , видимо мне повезло ) . Чтобы этого не было, надо ставить как они назвали "пискуны" ( крепеж номер по каталогу 4777153060 ). Все поставили пока не могу сказать помогло или нет т.к. этот стук появлялся при нагреве ( вчера и сегодня дождь ) . После проделанной работы мне выставили счет . Вот у меня по этому поводу вопрос . Машина на гарантии , пробег 18000 . Последнее ТО делал у вас 22.08.2017 ( после чего и появился стук, накатал за это время не более 300 км ). У меня есть предположение, что данный стук мог стать следствием проведенного ТО, поскольку ранее данного стука не было. В случае, если это недоработка завода, почему я должен оплачивать данные работы. Может вы на завод напишите письмо и попросите устанавливать этот крепеж ? Или при ТО 1 сразу устанавливать ? Если есть такая недоработка со стороны завода (это как мне ваши сотрудники объяснили). Я вчера спрашивал у Константина по поводу завода . Он мне сказал что он говорил, писал , но механизм исправен , работает .Получается так что купил дорогой автомобиль и вынужден мириться с какими-то неприятными посторонними звуками. Какая-то не профессиональная позиция, не способствующая престижу марки.
Илья Владимирович, добрый день!

Действительно, данная ситуация проявляется и на других автомобилях наших клиентов с аналогичной тормозной системой. Согласно гарантийной политике естественные шумы в а/м, не влияющие на безопасность вождения и эффективность работы тормозной системы, не являются неисправностью, а носят характер особенности тормозной системы данного типа.

Избавление от естественных шумов в а/м – индивидуальный выбор каждого собственника. Так как проявление данного конкретного звука вызывает у Вас чувство дискомфорта, мы предложили Вам установить дополнительный комплект пластин индикации износа тормозных колодок, тем самым минимизируя свободный ход тормозной колодки в посадочном месте, согласовав с Вами их стоимость (363 руб. за крепежи + 1250 руб. за работу по их установке).

Связи с ТО-20 мы также не видим, т.к. тормозная колодка устанавливается в посадочное место только одним способом, что подтвердилось при Вашем последнем обращении (на установке комплекта).

С Уважением,
Клиентская Служба
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО
Добрый день ! Пробег 19200 км на машине . После проведенных вами работ, стук не прошел . Это не естественный шум . Давайте назовем его естественный стук ( хотя с этим я тоже не согласен ) Что делать дальше ? Еще раз ехать к вам на диагностику и менять крепеж ? Как устранить естественный стук ? Я делаю вывод, что работа выполнена ненадлежащим образом. Сколько раз будут повторяться эти ремонтные работы, которые я, в свою очередь по не понятным мне причинам должен оплачивать? Этот естественный стук появился после проведенного вами ТО - 20, и здесь я связь все-таки вижу .
Илья Владимирович, добрый день!
К сожалению у нас не получается связаться с Вами по телефону.
Хотим еще раз обратить Ваше внимание на тот факт, что данные звуки не являлись и не являются неисправностью тормозной системы и никакой связи с проведенным ТО-20 нет.

Илья Владимирович,
Мы со своей стороны готовы ещё подумать над вариантами решения Вашей проблемы, если Вы приедете и продемонстрируете нам данные звуки.

С Уважением,
Клиентская Служба
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО
  •  
28-09-2017 
28-09-2017 
Добрый день ! Вы шутите ? Почему у вас не получается связаться ? Виктор не ваш сотрудник ? Вам запись разговора выложить ?
  •  
28-09-2017 
ILIYA GOL писал(а):
Добрый день ! Вы шутите ? Почему у вас не получается связаться ? Виктор не ваш сотрудник ? Вам запись разговора выложить ?
Илья Владимирович, добрый день!
Руководитель ТОиР пытался несколько раз с Вами связаться ещё до звонка Виктора Аброськина.

С Уважением,
Клиентская Служба
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО
  •  
28-09-2017 
28-09-2017 
))) Виктор молодец . Только ему удалось это не легкое дело . Кстати у вас девушки в кафе работают им огромное спасибо !!!! Был с ребеноком ему там игрушку подарили . Есть кто старается и делает свою работу хорошо ))) Я все равно буду у вас обслуживаться пока проблему не устраним . Приехать пока не могу работы много . Машиной не пользуюсь!!! Стоит на паркинге ждет очередной диагностики .
  •  
3-12-2017 
3-12-2017 
Очень редко пишу отзывы, но все же, увидел тенденцию к ухудшению общей обстановки и обслуживания. Автомобиль NX 200t. Пробег 21000 км. Приобретался и обслуживается в Лексус-Измайлово. 17 октября 2017 года прибыл на ТО-20 к 7 часам утра. После оформления и сдачи машины был предложен завтрак в кафе. В столь ранний час кафе было закрыто и я просто ожидал в зале. Две дамы азиатской наружности производили уборку зала. При этом они так громко перекликались, разговаривали, что их голос было слышно на весь комплекс. Никто из другого персонала не сделал им замечания и они так и продолжали длительное время общаться между собой на повышенных тонах. В этот момент премиальный центр был похож на восточный базар. Посещение премиального кафе отбило желание посетить его еще когда-либо. Чтобы нормально перекусить я предложил работнице кафе оплатить заказанные мною блюда. Их в наличии не оказалось. Пришлось ждать более 30 минут пока их доставили из центра Мерседес. Работница дважды перепутала заказанное мною, дважды подав мне заказанное другим посетителем. На мои замечания я не услышал извинений. Более того, работница начала хамить и дерзить. Приготовленные блюда тоже не вызывали желания их есть. Это все, конечно, не относится к непосредственному обслуживанию автомобиля, но оставило общее неприятное впечатление. В радиусе 10 км от места моего проживания имеется 3 центра Лексус. Лексус-Измайлово от меня на расстоянии около 40 км. Встает вопрос о преимуществах для меня Вашего центра при плановом ТО. Зачем ехать так далеко, чтобы попасть в заурядный центр (имеющий тенденцию к ухудшению качества)?
К написанию большого количества слов в большей степени подвигло непосредственное обслуживание, которое тоже, вызывает вопросы, как и сам автомобиль.
29 ноября 2017 года я обратился в Лексус-Измайлово для диагностики автомобиля в связи со слышимыми посторонними шумами двигателя. С подобными шумами к дилерам обратился уже не один владелец автомобиля с турбированным двигателем. Проведенная диагностика подтвердила необходимость замены клапана, составлены документы на гарантийный ремонт. Жду оповещения о получении детали. Сегодня 3 декабря 2017 года, но каких-либо уведомлений, сообщений от дилера не получено. Возникает вопрос, почему дилер не может озаботиться тем, чтобы иметь запчасти по достаточно часто проявляющимся неисправностям у себя, либо доставлять их со склада в кротчайший срок? Качество и клиентоориентированность дилера заключается не только в предложении кофе или чая, а в его непосредственном быстром и качественном обслуживании клиента. Вот и возникло у меня сразу два вопроса, где же хваленая надежность Лексус и куда стремится лучший дилер этой марки? Я конечно понимаю, что детальку мне заменят, но вот приеду ли я в Лексус-Измайлово в дальнейшем, посоветую ли его друзьям, да и саму марку Лексус- вопрос пока остается открытым с отрицательным прогнозом.
  •  
  • +1
3-12-2017 
litanli, добрый день!

Благодарим Вас, что уделили время и подробно описали столь важные проблемы, с которыми Вам к сожалению, пришлось столкнуться.
Мы обязательно в ближайшее рабочее время руководства ДЦ разберёмся с ответственными сотрудниками, проведём необходимые беседы и вернёмся к Вам с ответами.

Со своей стороны приношу Вам извинения и надеюсь на дальнейшее позитивное сотрудничество Wink

Отличного Вам дня! Amd ok

С Уважением, Ирина
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО
  •  
4-12-2017 
Добрый день, Андрей Николаевич.
 
Прежде всего выражаем Вам свою благодарность за выбор ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО для приобретения и обслуживания Вашего автомобиля.
Мы внимательно ознакомились с Вашим обращением, и по результатам сообщаем следующее:
Хотим  принести извинения за испорченный завтрак, затянутое ожидание и непрофессиональную работу.
Бармен, который работал в тот день больше не будет работать в нашем кафе. А так же в качестве компенсации за испорченный завтрак, хотим предложить Вам любое блюдо и напиток из меню, бесплатно.
Замена клапана – единичный случай. Все вопросы, связанные с работой двигателя, всегда согласовываются с импортером. После согласования, с Вашего разрешения нами была заказана необходимая з/ч (клапан). Ориентировочно заказанный клапан придет к нам завтра 05.12.2017 г. к 13-00.  После получения з/ч с Вами незамедлительно свяжется Ваш персональный мастер-консультант, чтобы назначить удобное время для Вашего визита к нам.

С Уважением,
Клиентская служба
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО
  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
Согласен полностью отличный сервис Very Happy

_________________


Smile)

  •  
4-12-2017 
4-12-2017 
hanel писал(а):
Согласен полностью отличный сервис Very Happy
Но wi-fi адский. Wink Как можно с планшета позвонить и авторизоваться? Amd gmm

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
12-12-2017 
12-12-2017 
Здравствуйте. Произведена замена клапана. К персоналу центра претензий нет. Все молодцы и отработали на уровне. Хотелось бы отметить, что весь процесс занял неделю. При этом диагностика и замена детали вместе с приемкой и мойкой автомобиля составили 8 часов, доставка детали осуществлена в течение дня. Все остальное время ушло, по всей видимости, на согласования и бюрократические проволочки. Это немного огорчает. Спасибо за предложение по завтраку, но посещать Ваше кафе больше не буду. Главное-хорошо обслуживайте автомобили. Вы это можете и мое отношение к Вам все же положительное. Успехов Вам!
  •  
27-12-2017 
27-12-2017 
Спасибо Лексус Измайлово за замену подушки безопасности (в рамках отзывной компании). Вы СУПЕР!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Официальные дилеры LEXUS : отзывы, обсуждение, информация Правила форумов