21-07-2017 
21-07-2017 
Я за 5 мин снял приборку и кусочек темной бумаги перед лампочкой засунул. Теперь не видно мигание лампы

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-07-2017 
Camel писал(а):
Я за 5 мин снял приборку и кусочек темной бумаги перед лампочкой засунул. Теперь не видно мигание лампы
в базу знаний надо!!! Amd Green
  •  
  • +1
14-11-2017 
14-11-2017 
а зачем вообще нужна функция отключения системы... ??
  •  
23-11-2017 
23-11-2017 
Всем приветы.Вопрос по AFS OFF,вчера заменил сгоревшую ксеноновую лампу. После установки фары и бампера на место-увидел ,что на заведённой машине моргает эта надпись- AFS OFF. Кнопкой включить-выключить не помогает,моргает без изменений.При пуске двигателя, фары "круги почета" делают исправно. Но при езде доворота фар нет.Буду рад дельному совету.Спасибо.

_________________

МЕХАНИК

  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
В продолжение:Диагностика выявила ошибку В2413 Headlinght swivel Motor RH,неисправность мотора регулировки...Сча буду читать,что ту гуру пишут...Неужели я так кривыми ручонками лампочку заменил,я в шоке Surprised

_________________

МЕХАНИК

  •  
27-11-2017 
27-11-2017 
Может пружину неправильно поставил, заблокировал движение мотора? Разбери снова, глянь. Бампер снимать не надо чтобы лампочки поменять)
ЗЫ хотя если двигаются... Как вариант ещё течстримом попробовать линзами порулить, там есть тест..
  •  
  • +1
28-11-2017 
28-11-2017 
Добрый день!
Тоже есть подобная проблема.
Купил машину уже с мигающим AFS OFF.
При пуске корректор работал и работает нормально.
В стороны отрабатывала только правая фара, левая стояла на месте.
Снял фары и поменял моторы местами. И при первом же пуске наоборот левая отработала, а правая нет.
Ну думаю, всё понятно, не рабочий один мотор. Но!
Это был последний раз когда фары поворачивали у меня. Теперь не отрабатывают в стороны обе.
Неужели что-то в левой фаре убивает моторчик???
Кстати при разборе фар обнаружил, что блоки розжига неродные, но вроде ничего не мешает движению линз.
Недавно снимал задние крышки с фар, проводка движению линз не мешает, от руки поворачиваются.
В итоге сделал диагностику, показало ошибки:
система AFS ( замена, ремонт,модернизация)
Актив-тест фары также не проходят...
Что делать?
Менять моторы?
В блоках розжига может быть причина (что они не родные), если при этом они физически не мешают повороту линз?
  •  
29-11-2017 
29-11-2017 
Проблему решил свою.Благо мастер-электронщик занят был вчера и на сегодня перенёс осмотр моей фары.Значит,решил я залезть( вернее снять) фару в седьмой!!! раз... Very Happy При этом поехал к тестю в гараж,у него свой дом.Тепло светло и мухи не кусають.До этого-я её целиком не снимал,не отсоединял.Пришел с ней на кухню за стол,разложил осмотрел.Выявил подозрительную вещь: старым владельцем(скорее всего на СТО) ему меняли патрон лампы(или как его правильно назвать)т.е. старый отрезали по каким то причинам,а новый -проводки тупо на скрутку и под изоленту.Вроде бы как всё ничего,НО! в этом месте провода были жёсткие и не сгибались, из-за того что на скрутке, и ещё плюс изолента,хотя там предусмотрено ,чтоб всё мягкое было-изоляция провода ни то резина ни то силикон...Воооот,,,и при повороте эта скрутка упиралась в корпус фары внутри.Получается при пуске двигателя фара не проходила тестирование полностью.Я эту мудреность отрезал и аккуратно сделал пайку.Собралфару,подключил все разъёмы, клемму массы на место-завел,всё в огне!Так что вот так... Amd Thumbs up

_________________

МЕХАНИК

  •  
  • +1
29-11-2017 
29-11-2017 
-GIG-, Ну,может и не надо снимать.Я то в принципе и не снимал,а отвёл одну сторону,а фару снимал. Не влазит рука в правую фару,что поделаешь.Рад за вас что "влазеит"

_________________

МЕХАНИК

  •  
17-04-2018 
17-04-2018 
Здравствуйте! Купил rx330 2003г уже с неродными фарами. Хочу вернуть родную оптику. Как узнать шла ли AFS с завода? И если нет, то реально ли ее туда установить?
  •  
17-04-2018 
17-04-2018 
Например, кнопочка AFS off должна быть под рулём. Ее нажимаешь и на приборке загорается одноименная лампочка
  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
Всем привет, поменял датчик положения кузова на неоригинал(заказал с ebay) так же поставил новую тягу от Prado, первое время ошибка пропала, но потом снова появилась, проверку фары проходят (моторчики впорядке) и самый прикол, что фары работают, даже при мигании ошибки. Что это может быть?
  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
Считать ошибки первым делом. Если в китайском датчике после покупки не перевернули контактную пластину, то скорее всего ему пришёл писец.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
Но система работает
  •  
4-07-2018 
4-07-2018 
Что значит РАБОТАЕТ ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов