13-10-2017 
13-10-2017 
Jupnep писал(а):
Чудеса чудесатые...
Ну я в этом вообще не разбираюсь...
Вчера заезжал, забирал кое-что из машины.
Машина стоит на стоянке уже внутри центра на ремзоне, там много таких ожидающих + ждущие кузовные детали...
Попробовал завести..., ан нет!
Ready уже не загорается, зажигание включается, но ничего не происходит, все мертво, не шелохнется... Менеджер сказал, что уже там что-то отсоединили, чтобы не разряжалось, не коротнуло, он типа толком не знает...
Открываю заднюю дверь, смотрю:-красная такая штуковина лежит на коврике , предположил, что это чека безопасности от батарей ( хотя я ее никогда не видел, просто в теории знаю где она находится) , значит ее выдернули, действительно отсоединили...Подсоединена только малая АКБ в моторном отсеке.
Выслушал еще раз заверения о том , что с автомобилем ничего не произойдет, что он ( менеджер) лично ответственен за мой авто, бла-бла-бла... лишь бы только не было града...
Я пообещал ему финансовую благодарность( так сказать стимулировал ответственность) по окончании процедуры...
Он еще раз не преминул поздравить меня, что будут менять весь инвертор в сборе, который стоил бы мне у них порядка 800 !!! тысяч рублей - верно ли это по сумме не знаю, не проверял...
Ну вот собственно , пока все...

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
16-10-2017 
16-10-2017 
Truh писал(а):
К сожалению прошу и меня принять в ряды "попавших" на три чека сразу....
Вчера выезжал с проселочной дороги на федеральную трассу , по которой довольно таки приличный и непрекращающийся поток машин... Именно поэтому , чтобы не замедлять движение общего потока, пришлось сразу "придавить" педаль.... Спереди снизу удар! На панели Check AWD SYSTEM, CHECK VSC SYSTEM, CHECK HYBRID SYSTEM! Машина не едет совсем.
Читаю, и как серпом по яйкам. Вы уж отпишитесь потом пожалуйста, как проблему решили. А то реально странная поломка - и ДВС заводится, и заряд идет, даже моторчик едет чуток. А инвертор приговорен.
  •  
20-11-2017 
20-11-2017 
Ну вот...
Отписываюсь по результатам. Сегодня забрал машину у ОД.
Заменили инвертор в сборе. Сказали, что это у них такой первый случай( в смысле, что в сборе), ранее меняли только плату.
Дали все документы , дали год гарантии или 30 000 км пробега на инвертор и работы свои.
Еще раз поздравили с исключительным случаем замены инвертора в сборе, не забыв упомянуть , когда я им подписывал наряд-заказ и акт, что это стоило бы все с перепрошивкой 630 000 рублей...-)
Кстати мне документы о перепрошивке не дали-только наряд и акт по замене инвертора в сборе.
Машина стояла уже на стоянке выдачи, вымытая( отмечу отдельно- вымыта отлично и и снаружи и внутри, стекла изнутри все протерты с пристрастием и химией, запах новой машины...), весь салон, включая руль в целофане... короче приятно было забирать аппарат...
Впечатления!:- машина не моя!
И это не желание выдавать желаемое за действительное. ДВС не ощущаю вообще сейчас (раньше четко чувствовал, когда ДВС включается и вообще слышал его работу), тормоза стали совсем другими, машина тормозит мягко, без провалов и рывков как раньше. И почему-то изменился шрифт на маленьком дисплее приборной панели. Короче доволен я очень !
Фото наряд-заказа и акта прилагаю.
Все, надеюсь эпопея закончена и мой Лексус меня больше не подведет.

Сразу три CHECKа!!!

Сразу три CHECKа!!!
[/img]

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
20-11-2017 
20-11-2017 
Truh писал(а):
Ну вот...

И это не желание выдавать желаемое за действительное. ДВС не ощущаю вообще сейчас (раньше четко чувствовал, когда ДВС включается и вообще слышал его работу), тормоза стали совсем другими, машина тормозит мягко, без провалов и рывков как раньше.
[/img]
Поздравляю!Я свой ДВС ощущаю тактильно, пальцами на руле, если стою.
  •  
21-11-2017 
21-11-2017 
Truh писал(а):
почему-то изменился шрифт на маленьком дисплее приборной панели.
Это как ? Shocked

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-11-2017 
22-11-2017 
барс027 писал(а):
Truh писал(а):
почему-то изменился шрифт на маленьком дисплее приборной панели.


Это как ? Shocked

_________________

В технике чудес не бывает
Да вот фиг его знает как! Smile
Просто четкое визуальное ощущение, что шрифт стал крупнее и жирнее...
Может и кажется... Smile
Даааа... после двух дней эксплуатации- подтверждаю еще раз-автомобиль стал совсем другим в плане работы ДВС и гибрида.
" Устаканился " наконец расход. Был у меня по городу в смешанном режиме всегда 11,4-11,8 в зависимости от стиля вождения и времени года.
Дык вот! Сейчас пока что остановился на 10.8

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
22-11-2017 
22-11-2017 
барс027 писал(а):
Truh писал(а):
почему-то изменился шрифт на маленьком дисплее приборной панели.
Это как ? Shocked
Это вот из разряда таких историй Smile
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
22-11-2017 
22-11-2017 
flashLAV писал(а):
Это вот из разряда таких историй Smile
Very Happy Very Happy Very Happy

Неее, мой глюк с шрифтом попроще...-)))))

Ну а то, что поведение автомобиля реально изменилось в лучшую сторону-это 100 % факт!
Ну да ладно.... Very Happy

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
22-11-2017 
22-11-2017 
Truh писал(а):
Просто четкое визуальное ощущение, что шрифт стал крупнее и жирнее...
Фото в студию.
  •  
22-11-2017 
22-11-2017 
snow1975 писал(а):
Фото в студию.
Серёга, да прекращай, ничего там не могло измениться. Тоже самое, что машина лучше едет, когда помоешь. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
22-11-2017 
22-11-2017 
Может он случайно нажал кнопку ,,DISP,, на руле и высветилась картинка одометра.
А там кстати большой шрифт.
Предполагаю)
  •  
22-11-2017 
22-11-2017 
snow1975 писал(а):
Может он случайно нажал кнопку ,,DISP,, на руле и высветилась картинка одометра.
А там кстати большой шрифт.
Предполагаю)
Именно так!!!
Я уже разобрался со своим глюком.
У меня всегда на этом дисплее была информация о текущем среднем расходе топлива.
А машину мне отдали с информацией о общем пробеге.
А там шрифт большой и жирный...
Уже "потыкал" клавишу на руле DISP и спешу признать, что шрифт остался какой был всегда...
Вопрос раскрыт полностью, я изобличен. Smile Sad
Кстати продолжаю удивляться, сегодня вот откатался,.. расход упал еще до 10,3

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
23-11-2017 
23-11-2017 
Truh писал(а):
Кстати продолжаю удивляться, сегодня вот откатался,.. расход упал еще до 10,3
Это тоже объяснимо: отключали аккумулятор, все старые данные пропали. Теперь нужно пару-тройку дней поездить, пока средний расход "войдет в колею" Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
23-11-2017 
23-11-2017 
flashLAV писал(а):
нужно пару-тройку дней поездить, пока средний расход "войдет в колею"
Про это я в курсе, потому и пишу
Truh писал(а):
" Устаканился " наконец расход. Был у меня по городу в смешанном режиме всегда 11,4-11,8 в зависимости от стиля вождения и времени года.
Вчера было три дня уже катаний, "намотал" около 350 км, выезжал от ОД -средний расход был 21 л, ну а далее постоянно "падал", "падал" и вот сейчас на одометре 10,3...
Как говорится-мелочь, а приятно Smile

_________________

ВАЗ 21099-TOYOTA CORONA 1994 г.- TOYOTA PREMIO 2002г.-LEXUS RX 300 2004 г.(правый руль)- LEXUS RX400h 2007г.вып.

  •  
5-03-2018 
5-03-2018 
Здравствуйте дорогие форумчане
У меня такая ошибка Р0А3F Drive Motor ''A'' Position Sensor Circuit, может кто сталкивался?
Машина резко перестала реагировать на педаль газа на ходу, обороты двигателя поднялись, вентилятор закрутился быстро, загорелись чеки гибрид систем,vsc,avd и рисунок с заносом авто, уровень заряда батареи резко упал до 1й красной шкалы. После того как вытащил ключи из зажигания, закрыл снаружи авто и снова открыл, завёл машину, пошла зарядка на батарею, все чеки потухли кроме гибрид систем, своим ходом доехал до дома порядка 15км. Через день, сегодня в понедельник заехал на ближайшую диагностику и получил такие коды.Электрик сказал что возможно причина в коробке,стёр ошибки и сказал поездить пока. Проехал до дома ещё где то 10км, ошибки не загорелись, машина едет нормально.Теперь не знаю что делать, съездить к другим мастерам или ездить дальше?Официальных представителей Lexus у нас нет.До этого 40000км проехал на авто, проблем не было. Из возможных причин, за день до этого шёл дождь, на машине стоят рейлинги, масло в коробке не менял как купил авто. На форуме описаний с таким кодом ошибки не нашёл, может кто сталкивался и подскажет?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов