24-05-2009 
24-05-2009 
Внимание! Текст периодически обновляется! Индикация обновления не работает!

Первое, что необходимо знать: системы навигации для американского и европейского рынка несовместимы. "Европейцы" не работают с чужими дисками в принципе, "американцы" могут использовать европейские диски с некоторыми ограничениями, точнее, отсутствием всех функций, которые связаны с голосом.

Второе: на каждом из рынков существует несколько различных поколений (Generation) навигационных систем, 2 основных группы из которых между собой тоже не совместимы. Попытка использования карт, предназначенных для другого поколения - бессмысленная трата времени.

Третье: официальных карт России (и других стран) для автомобилей, которые официально в страну не поставлялись - нет и не будет.

Четвертое: что вообще знает поставщик карт для штатных систем - смотреть тут. Наличие того или иного населенного пункта на карте по ссылке не означает его наличия на уже выпущенных картах вообще или с приведенной детализацией в частности. Возможно, это будет доступно только в следующих версиях. Отсутствие дорог в интересующих местах, наоборот, означает, что вопрос "где взять карту на штатную систему для..." - бессмысленная трата времени.

Пятое: для особо одаренных:
Белоруссия
- на официальных дисках принципиально отсутствуют. С той или иной степенью совместимости её "никакое" покрытие встречается лишь на дисках, предназначенных для LR, Jaguar, Volvo.
Начиная с версии 2011-2012 (официальные Е14 East & Russia и версии для LR, Jaguar, Volvo) - по Украине уже более-менее существует покрытие. Но далеко не везде с маршрутизацией, причем, даже в крупных городах. Все диски серии Е14 - несовместимы с американцами.
Казахстан - карт для штатных систем навигации Toyota\Lexus нет. Ни у кого нет. Нигде нет.

========================================================================


Ниже будут рассмотрены все возможные на сегодняшний день комбинации "Континент"\"Поколение" с указанием наиболее актуальных дисков для этих систем. Сгруппировано по совместимости, попытки использовать диски, относящиеся к другой группе - бессмысленная трата времени и денег.

Внимание! Все приведенные ниже линки предназначены исключительно для ознакомительных целей и проверки работоспособности оборудования!
После того, как Вы убедились в работоспособности и пригодности для Вас лично того или иного варианта, в целях соблюдения законодательства РФ - необходимо приобрести соответствующий оригинальный диск.


Автомобили с американского рынка:
Официальных дисков России и Европы нет и не будет.

Gen. 2 & Gen. 3
Россия 08\09 неофициальная - здесь.
Европа 08\09 неофициальная - здесь.
__________________________________________________________
Gen. 4
Россия 08\09 неофициальная (без голосовых функций) - здесь
Россия 08\09 неофициальная (полностью функциональная) - здесь.

Европа 08\09 неофициальная - после обновления прошивки любым из неофициальных дисков возможно использование наборов Е11 (без голоса), либо, полнофункциональная карта с недоступным на LR дисках покрытием - здесь

Частично совместимы LandRover'овские версии 09-10 East и West

Gen. 5
Россия 08\09 - диск Е11 Russia (работа без голосовых функций).
Европа 08\09 - набор Е11 (работа без голосовых функций)

Gen. 6
Карты на DVD, совместимые с этим поколением в настоящий момент неизвестны.
Самостоятельное обновление HDD систем Gen. 6 невозможно, официальное обновление для "американцев" никто производить не будет.
Несколько предложений по неофициальному обновлению можно найти на форуме...

P.S. Для Gen.4 и Gen.5 см. также информацию о более свежих наборах Е12 и Е13 чуть ниже, в описании "для европейцев"
_______________________________________________________
Gen. 4\5 Россия 09\10 и 10\11 неофициальные -
"Е12 Russia" и "Е13 Russia" (работа без голосовых функций, значительно расширено покрытие, без загрузки) - см. ниже, в "европейцах".
Существует вариант коммерческой перепрошивки систем Gen.4 и 5, дающий почти полное использование доступного функционала Е12-Russia.
Совместимость с европейскими картами не подтверждена (скорее всего, на них, кроме отсутствия английской, пропадет и французская озвучка), возможность работы текущей версии прошивки со следующими версиями карт России - абсолютно не гарантирована.

Обсуждение Е12 для "американцев" - здесь!!!

Обсуждение Е13 для "американцев" - здесь!!!
Вариант специально под Gen.4 находится легко.

Диск E14-Russia (2011-2012) на американских машинах (за исключением некоторых Тойот, использующих AISIN системы навигации) без серьезной обработки напильником работать не будет.

* Линки на "родные" американские карты - в соответствующих подразделах.
  •  
  • +53
7-11-2017 
7-11-2017 
kou76437 писал(а):
добрый день
у меня американский крузак 200 2007 года генерация 5 usa
фото сервисного меню загрузчика
FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать?
я не понимаю какой диск мне искать что бы русифицировать меню и заработали карты
помогите советом т.к уже купил у одного деятеля с авито диск денсо ген5 но он для лексуса
и у меня не заработал Sad хотя продавец клятвенно убеждал что будет работать и у меня.
хорошо деньги не большие и сам диск я за ту же сумму продал на работе на лексус 470 2008года тоже амеркос
но я то теперь боюсь покупать т.к не знаю что
буду благодарен за любую помощь Exclamation
и да я перекачал много дисков но загрузчик V314 так и не встретился
если это стоит денег напишите мне в л.с не думал что столкнусь с такой проблемой
но думаю я такой не один Laughing
Блин, ну написано же, что блок Aisin, а диск в блоке для Denso, конечно он работать не будет.
  •  
  • +2
7-11-2017 
7-11-2017 
барс027 писал(а):
kou76437 писал(а):
этот диск лежит в бардачке и машина леворукая
Этот диск работает на машине ? Т.е. у вас активны кнопки "DEST","MENU", есть менюшки (кнопки на тачскрине) при их нажатии, а на "МАР" на экране компас ?
Конечно этот диск будет работать на этой машине,он для неё в том числе и создан.
  •  
  • -1
7-11-2017 
7-11-2017 
Vitanik писал(а):
kou76437 писал(а):
добрый день
у меня американский крузак 200 2007 года генерация 5 usa
фото сервисного меню загрузчика
FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать?
я не понимаю какой диск мне искать что бы русифицировать меню и заработали карты
помогите советом т.к уже купил у одного деятеля с авито диск денсо ген5 но он для лексуса
и у меня не заработал Sad хотя продавец клятвенно убеждал что будет работать и у меня.
хорошо деньги не большие и сам диск я за ту же сумму продал на работе на лексус 470 2008года тоже амеркос
но я то теперь боюсь покупать т.к не знаю что
буду благодарен за любую помощь Exclamation
и да я перекачал много дисков но загрузчик V314 так и не встретился
если это стоит денег напишите мне в л.с не думал что столкнусь с такой проблемой
но думаю я такой не один Laughing
Блин, ну написано же, что блок Aisin, а диск в блоке для Denso, конечно он работать не будет.
Там ещё 314 написано Wink а это кое что значит)
  •  
  • 0
7-11-2017 
7-11-2017 
BKN писал(а):
Там ещё 314 написано а это кое что значит)
И что же это значит ? Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
7-11-2017 
7-11-2017 
барс027 писал(а):
BKN писал(а):
Там ещё 314 написано а это кое что значит)
И что же это значит ? Rolling Eyes
Это значит загрузчик Aisin для работы с картами Denso,что он успешно и делает Amd rolleyes
  •  
  • 0
7-11-2017 
7-11-2017 
kou76437 писал(а):
добрый день
у меня американский крузак 200 2007 года генерация 5 usa
фото сервисного меню загрузчика
FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать?
я не понимаю какой диск мне искать что бы русифицировать меню и заработали карты
помогите советом т.к уже купил у одного деятеля с авито диск денсо ген5 но он для лексуса
и у меня не заработал Sad хотя продавец клятвенно убеждал что будет работать и у меня.
хорошо деньги не большие и сам диск я за ту же сумму продал на работе на лексус 470 2008года тоже амеркос
но я то теперь боюсь покупать т.к не знаю что
буду благодарен за любую помощь Exclamation
и да я перекачал много дисков но загрузчик V314 так и не встретился
если это стоит денег напишите мне в л.с не думал что столкнусь с такой проблемой
но думаю я такой не один Laughing
я встречался с такой ситуацией- даю вам сто процентов что вы запустите диск из темы
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=100993
он в ревом посте -там карты е1в если вы за хотите подробностей напишите мне в л.с
но для начала сделайте то что я говорю в этом загрузчике присутствует 314-й
сылка на образ
cloud.mail.ru/public/8j4x/RnXEc8b9n
FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать?
возможно этого вам хватит -а захотите большего моя тема в клубе
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=100203
обращайтесь

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • 0
7-11-2017 
7-11-2017 
барс027 писал(а):
kou76437 писал(а):
этот диск лежит в бардачке и машина леворукая
Этот диск работает на машине ? Т.е. у вас активны кнопки "DEST","MENU", есть менюшки (кнопки на тачскрине) при их нажатии, а на "МАР" на экране компас ?
да Сань -Костя верно ответил-это очень редкий крузак с двигателем от лексуса 570-я пообщался в л.с с человеком а в теме ответил на случай если кто-то еще столкнется с этим
тут производитель сделал гибрида навигации)) прикол в том что и русификации для 314-ого и 398 -ого нет..ну за адекватные деньги вовсяком случае

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • 0
7-11-2017 
7-11-2017 
На самом деле всё гораздо проще, с загрузчиком 314 идут не только LC200 из Америки, но и Prius20....дальше объяснять?
  •  
  • +1
7-11-2017 
7-11-2017 
kou76437 писал(а):
BKN писал(а):
На самом деле всё гораздо проще, с загрузчиком 314 идут не только LC200 из Америки, но и Prius20....дальше объяснять?
вы хотите сказать что мне встанет загрузчик 308 или 309 от aisin? ведь на приусы20 они встают
Совершенно верно) только клемму скинуть обязательно от 3х минут.
Существуют конечно и 314 загрузчик русский и у него есть не оспоримые плюсы перед 309,но речь не о том)
  •  
  • +1
8-11-2017 
8-11-2017 
Коллеги,на GX сдох нави 86841 - 50090. Заработает на нём 86 841 - 50 100 от RX? Или может ссыль какую нибудь?
  •  
8-11-2017 
8-11-2017 
autodel писал(а):
на GX сдох нави. Заработает на нём от RX?
не на номера блоков смотрите, а на Генерацию, а с какой он марки Лексуса значения не имеет. Wink
У вас какого г.в. GX ?

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
8-11-2017 
8-11-2017 
kou76437 писал(а):
хочется русского меню конечно и если кто предложит в радиусе 500км от дома приеду
Так судя по профилю вы на острове живёте, и вокруг одно море. Very Happy
Даже если через Холмск (паром), то не меньше 1500 км будет на машине до цивилизации.
P/S
Если хотите "руссить" монитор, то кроме Нави, вам нужно ещё и в нём самом прошивку сменить на остальные вкладки с помощью паяльника, а в "идеале" и экранчик на приборке.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
8-11-2017 
8-11-2017 
барс027, июнь. 2005 Gen 4 стояла.
  •  
20-11-2017 
20-11-2017 
личку посмотрите-этот файл запишите на двд+р магнитола оживет-понадобится русификация и карты
контакты я вам оставил

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • +1
20-11-2017 
20-11-2017 
gzw2r писал(а):
sanya72 писал(а):
личку посмотрите-этот файл запишите на двд+р магнитола оживет-понадобится русификация и карты
контакты я вам оставил
я вас правильно понял файл что вы дали LOADING.KWI просто записать на диск?
НУ я же вам все написал Rolling Eyes для записи загрузчика не понадобится спец. привод -вы же магнитолу хотите оживить -этого достаточно..я вам дал оригинальный загрузчик с диска который должен был у вас быть с машиной

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов