15-05-2017 
15-05-2017 
Серёга 89rus писал(а):
Brainstorm писал(а):
Средний расход по поездке Москва-Сочи-Москва получился 15,2 литра. Ехал с 4-мя детьми, соответственно делали около 6-7 остановок за время пути, обратный путь был одним днем, то есть стартовали в 4.30 утра и приехали в Москву в 22.20. То есть суммарное время в пути чуть менее 18 часов, расстояние 1560 км. Из-за большого количества остановок приходилось гнать по мере возможности, 109-129 км/час, местами 140-150 км/час. Год назад ехал с тремя детьми, остановок было меньше, так сильно не гнал, расход средний получился 14,2. Для такого режима езды, считаю, расход нормальный. Да, совсем забыл, в багажнике вез еще около 250 кг камней )).
Камни то куда Smile , еще и 250 кг
как куда? На дачу, ландшафтный дизайн, панимашь ))

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
allur писал(а):
Средний расход по поездке Москва-Сочи-Москва получился 15,2 литра. Ехал с 4-мя детьми, соответственно делали около 6-7 остановок за время пути, обратный путь был одним днем, то есть стартовали в 4.30 утра и приехали в Москву в 22.20. То есть суммарное время в пути чуть менее 18 часов, расстояние 1560 км. Из-за большого количества остановок приходилось гнать по мере возможности, 109-129 км/час, местами 140-150 км/час. Год назад ехал с тремя детьми, остановок было меньше, так сильно не гнал, расход средний получился 14,2. Для такого режима езды, считаю, расход нормальный. Да, совсем забыл, в багажнике вез еще около 250 кг камней )).

Отличный расход при таком режиме езды) для наших пепелацев до 15 л. по трассе вообще хорошим можно считать...За комфортную езду надо платить)))
да, этот комфорт того стоил. За мной ехал мой тесть на 120-ом Прадике, вот он гораздо сильнее меня уставал. Прадик скачет больше по дороге, Лёха как утюг идет, красота ). У меня еще биксенон от FOXа стоит, ночью спокойно еду 140-150, в дождь ночью 120-130, тесть за мной просто не мог держаться, свет штатный у Прадика говно, он даже у меня на хвосте не мог висеть, постоянно отставал, хотя мощи в моторе больше. А я еду и кайфую от этого прекрасного эластичного мотора. У меня то жена с малышом на третий ряд перебираются, она там лежа его кормит, спит, то две девченки назад. За всю дорогу часа полтора мультик посмотрели на экранах на втором ряду. Со мной рядом спереди сын сидел 7 лет. Доехали с комфортом. Бензина ушло на 16000 рублей на 3200 км.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
  • +1
15-05-2017 
15-05-2017 
согласен полностью Very Happy едешь и просто НЕ УСТАЕШЬ! во всяком случае по сравнению с другими машинами , а их было много, это то что доставляет удовольствие от езды. Я хотя и имею возможность бесплатного проезда езжу на машине) мне это в кайф. Very Happy
  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
А некоторые ещё и с бэхи кресла ставят вперёд, тогда наверное вообще можно хоть сутки ехать )). Меня кресла в Лехе полностью устраивают.

_________________

не согласен с результатами выборов 4 декабря, голосовал против партии жуликов и воров

  •  
31-10-2017 
31-10-2017 
Добрый всем вечер!
Какие свечи используете на на Газе?
Специальные газ-бензин или универсальные а может вообще обычные для бензина?
Vyachek.T,
  •  
31-10-2017 
31-10-2017 
Свечи "для газа" - это те же свечи "для бензина", только на 10% уменьшен зазор. Вот и все....
  •  
1-11-2017 
1-11-2017 
Да нет не всё!
Калийное число свечей должно быть на газе меньше так как температура сгорания газа больше и свечи не вылерживают, это я читал, к сожалению не сохранил ссылочку.
Ice_N,
  •  
1-11-2017 
1-11-2017 
На сколько я знаю, температура горения газа не на много выше бензиновой, по крайней мере с этой характеристикой никаких проблем на ДВС не возникает. Больше проблем доставляет тот факт, что газ горит дольше бензина в виду высокого октанового числа (105 против 92...95 на бензе). Т.е. возможны ситуации, когда газ еще горит в цилиндре, а выпускные клапана уже открываются. В этом случае на выпуске температура повышается раза в два. Мало того, этот раскаленный газ ведь вырывается из камеры под огромным давлением. Этот процесс и ведет к прогарам клапанов.
Ну, а свечам .... им , мне кажется, пофиг на эти процессы. Smile По крайней мере у себя никаких проблем со свечами не наблюдаю. Да и от других не слышал. Возможно будут проблемы на старых движках, с низкой степенью сжатия. Там и риск прогара выше намного и свечи там более горячие, что также может вызывать проблемы.
  •  
1-11-2017 
1-11-2017 
Я катался на обычных иридиевых от ngk и denso, сейчас езжу на иридиум ТТ от денсо(IK20TT), они вроде как для бензина подходят, так и для газа, зазор уменьшен у них. Разницы в расходе, мощности не наблюдал. Думаю, что можно на любых иридиевых кататься.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
1-11-2017 
1-11-2017 
Lan_GeorG,
Если так смотреть на вещи я вас понимаю,но есть одно но:мы не можем пощупать и спросить у двигателя,всё ли у тебя хорошо?
  •  
1-11-2017 
1-11-2017 
Vyachek.T писал(а):
но:мы не можем пощупать и спросить у двигателя,всё ли у тебя хорошо?
А диагностика на что? Wink
  •  
1-11-2017 
1-11-2017 
Я думаю мало кто разбирает двигатель после каждой замены свечей и проводит анализ) По факту проблем не было ни с теми, ни с другими. Да и какие проблемы могут возникнуть? Смесь воспламенялась правильно. Катушки все живы.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
1-11-2017 
1-11-2017 
Lan_GeorG писал(а):
Я думаю мало кто разбирает двигатель после каждой замены свечей и проводит анализ)
Разбирать двигатель?... Зачем?

Ну, если человек болен, то необязательно же сразу вызывать патологоанатома и производить вскрытие! Smile Все проблемы двигателя выявляются хорошим спецом по диагностике.
  •  
2-11-2017 
2-11-2017 
Дым и я про то же.

_________________

LX 470 2005 дилер

  •  
2-11-2017 
2-11-2017 
Чтобы предупредить болезнь, доктор назначает профилактику!
Самое главное не довести пациента до стадии болезни что бы не назначать реабилитацию!
Вы понимаете о чём я?
Lan_GeorG,
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов