12-10-2016 
12-10-2016 
Ребята, хочу отписаться по результатам расследования )

Зря я только, выходит, наехал на салон (хотя, это никогда не зря у нас Laughing ).
Но проблема оказалась не со швом, что меня крайне обрадовало, даже не со стойкой (как я и писал).
В общем, я где-то месяца два назад пружины себе на машине менял, занижал (т.к. у полного привода просвет на 2 см больше).
В итоге, оказалось, что при установки одной из пружин (как раз передняя левая) допустили косяк и верхний крепеж неправильно установили, от чего пружина находилась не в своем естественном положении и при переезде небольших неровностей появлялся звук (некий скрип) из-за того, что пружина задевала пыльник арки.

К слову, все время обслуживаюсь в Лексус Сокольники, там же машину и покупал. Не могу не поделиться своим приятным опытом от сотрудничества именно с этим салоном. Очень адекватные люди работают, которые с радостью готовы помочь (конечно, если вы цивилизованно общаетесь).
В данной ситуации мне смогли очень оперативно помочь с решением данной проблемы (в течение двух дней), проверив все швы, обработав их, несмотря на то, что с ними все впорядке было, все детали ходовой, что могли давать такой звук также были проверены, где и нашли эту неполадку.
Конечно, уже не по гарантии пришлось делать этот случай, НО ! Мне озвучили цену в 7200 за снятие стойки и установки обратно (нужно было ее полностью снять, снять пружину, вытянуть ее в естественное положение, все собрать и поставить обратно), но прекрасный персонал пошел мне навстречу и сделали скидку до 5000 рублей, что привело меня в полный восторг.

Когда забирал машину, мне также впридачу дали акт, где было детально расписано о ходе работы, о том, как пытались выявить звук, с чем я поехал в сервис, где производил установку пружин, засунул руки этому "мастеру" в одно место и мне возместили деньги за ремонт.

Ну и напоследок, очень рад, что я ошибался, когда с горяча подумал, что Лексус уже совсем в немецких конкурентов превратился и легенды о том, что эта марка на века и не будет выносить мозг владельцу более неактуальна. Ура, слава япошкам )

Решил расписать, вдруг кому полезно будет и пригодится, всякое случается ! =)
  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
Какими пружинами занижали? Есть фото?
  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
Kostya_p писал(а):
Какими пружинами занижали? Есть фото?
Буду рад, если на "ты" =)
Пружины - RS-R Down GRL15
Думал взять облегченную модель с использованием титана, но получилось по очень хорошей цене купить обычные новые из Японии )
Я еще 21 диски планировал поставить, но, к сожалению, там возникли проблемы с заводом.. Но я не отчаялся и нашел выход, поставил проставки 3см сзади и 2см спереди и теперь мой GS с родными дисками F Sport смотрится просто нереально, после того, как покрышки встали на один уровень с арками по выступу. И вид у машины сразу сумасшедший стал !
Только вот все думаю, что покрышки (235/40/19, штатные) с виду смотрятся узковато, но тут уже дело привычки, порой смотрю и думаю, что я себе придумываю много ) Куда большим кощунством мне покажется резина 245/40/19 на этих дисках, жаль вот, что к нам не поставляли на разношироких колесах GS.

Фото сделаю сегодня, если не очень темно будет, если что, то завтра )
Я же правильно понял, что фото машины интересует ? Smile
  •  
12-10-2016 
12-10-2016 
ну да, фото машины Smile

у меня стоит 245/40/19
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Завтра сделаю, сегодня до машины уже так и не добрался в остатке дня )

Ну, мне просто не нравится, когда покрышка шире диска, для меня это выглядит крайне некрасиво, как и резина домиком )
Да и в любом случае, 235/40/19 менять на 245/40/19 - шило на мыло, как по мне )
Плюс, кому я продам стоковые комплекты по вразумительной цене, на которых второй сезон уже откатываю )
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Вот, сделал фотографии на скорую руку, но думаю, сгодятся ! Smile
Скрип при проезде лежачих полицейских в передней подвеске.
Скрип при проезде лежачих полицейских в передней подвеске.
Скрип при проезде лежачих полицейских в передней подвеске.
Скрип при проезде лежачих полицейских в передней подвеске.
Скрип при проезде лежачих полицейских в передней подвеске.
Скрип при проезде лежачих полицейских в передней подвеске.
  •  
  • +1
13-10-2016 
13-10-2016 
Ух! Тоже так хочу! Амморты ведь родные остались?
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Да, вид у машины стал просто идеальным ! Собственно, желание ставить другие диски сразу отпало )

Да, амортизаторы остались при мне, отвез их на дачу )
Вообще, думал, зимой менять на родные, но, вспоминая наши последние зимние сезоны (я из Москвы), то уже спокойно решил просто оставить родные пружины на всякий случай )
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
не понял... амортизаторы родные остались на машине? Кроме заниженных пружин ничего не меняли?
  •  
13-10-2016 
13-10-2016 
Kostya_p писал(а):
не понял... амортизаторы родные остались на машине? Кроме заниженных пружин ничего не меняли?
Извиняюсь, не так понял ! =)

Амортизаторы родные остались на машине, пружины родные я упаковал и на дачу отвез Laughing стыдно, однако Embarassed
Покупал и устанавливал только пружины для занижения авто.
  •  
  • +1
28-10-2017 
28-10-2017 
Всем Привет у меня GS 350 F-SPORT 2012 г. спереди скрип и только на не ровной дороге, где есть перекаты. Заехал на подъемник и сказали что саленблок надо менять которые расположены справа на рычаге. Посмотрел сколько стоит, оказывается саленблоки отдельно не продаются а только с рычагом в сборе. Проблема в том что он рычаг стоит 20 р. Подскажите как выйти из ситуации ?
  •  
28-10-2017 
28-10-2017 
Купить и забыть
  •  
  • +1
28-10-2017 
28-10-2017 
Yuriy159 писал(а):
Всем Привет у меня GS 350 F-SPORT 2012 г. спереди скрип и только на не ровной дороге, где есть перекаты. Заехал на подъемник и сказали что саленблок надо менять которые расположены справа на рычаге. Посмотрел сколько стоит, оказывается саленблоки отдельно не продаются а только с рычагом в сборе. Проблема в том что он рычаг стоит 20 р. Подскажите как выйти из ситуации ?
Есть тема club-lexus.ru/...amp;start=30&per_page=15

На всех моделях GS кроме полного привода втулки идут отдельно. На полном приводе в сборе с тягой.
  •  
31-10-2017 
31-10-2017 
Добрый вечер, вы мне ответили по поводу скрипа lexus gs 350 f sport что аналог втулкок отдельно продаются только на задний привод, а они же на полный не подойдут ? Есть какая то альтернатива не покупать тягу в сборе ?
Спасибо
  •  
1-11-2017 
1-11-2017 
На полный не подойдут.
Альтернативы оригиналу пока к сожалению не нашли.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS IV (2011-...)  » Ходовая часть Правила форумов