12-10-2017 
12-10-2017 
kotman писал(а):
Stash писал(а):


Привет. МОжет больше 1. До 0.3 считается нормой.
Не помню точно, скорее всего да.
На большинстве банок кажись 20 с чем-то показывает, на двух 18 и 19 с чем-то
Странно что именно боковые. Чаще умирают центральные. Грустная новость. Сообщили смогут вылечить малой кровью?
  •  
12-10-2017 
12-10-2017 
Там дырка была под задним бампером, через которую вода в салон затекала во время дождя и скапливалась под батареей.
Когда я её обнаружил, там уже лужа была несколько см глубиной. Воду слил, все высушил, но батарея уже подверглась воздействию жидкости, кое-где следы ржавчины появились и плесень.
Мне в сервисе батарею разбирали, все чистили, покрыли лаком заново.
Может из-за этого некоторые банки померли.
В одном сервисе рекомендовали поменять батарею в сборе, но я думаю, им просто лень связываться.
В другом предлагают две банки поменять, по которым ошибки.
С отпуска вернусь, займусь поисками, может тут с хорька элементы найду.
  •  
12-10-2017 
12-10-2017 
kotman писал(а):
Там дырка была под задним бампером, через которую вода в салон затекала во время дождя и скапливалась под батареей.
Когда я её обнаружил, там уже лужа была несколько см глубиной. Воду слил, все высушил, но батарея уже подверглась воздействию жидкости, кое-где следы ржавчины появились и плесень.
Мне в сервисе батарею разбирали, все чистили, покрыли лаком заново.
Может из-за этого некоторые банки померли.
В одном сервисе рекомендовали поменять батарею в сборе, но я думаю, им просто лень связываться.
В другом предлагают две банки поменять, по которым ошибки.
С отпуска вернусь, займусь поисками, может тут с хорька элементы найду.
Ого Rolling Eyes Такие вещи надо выкладывать в открытый доступ для опыта. Возможно многие и не догадываются о таких сюрпризах. Фото или видео надо было делать. Очень ценный опыт в эксплуатации. Заставит многих обследовать эти места. Мы ведь сейчас все вместе проживаем период наступления разных непредсказуемых моментов. Любая ценная информация в нашей семье гибридоводов ПОЛЕЗНА!!
  •  
  • +1
12-10-2017 
12-10-2017 
В самой нижней точке кузова есть клапан для слива жидкостей.
Кто нибудь менял батареи на rx 400&
По идее, никакой лужи быть не должно, если этот клапанок не заглушили специально ...
Я его почистил и проверил, все ок!
Да, вода туда попадает ни из под заднего бампера, а с крыши. В районе задних креплений рейлингов происходит разгерметизация шва и в дожди может потихоньку вода сочиться ...
  •  
12-10-2017 
12-10-2017 
Разве нет отдельной темы по воде в багажнике RX?

Кто нибудь менял батареи на rx 400&
  •  
  • +1
12-10-2017 
12-10-2017 
Zack писал(а):
В самой нижней точке кузова есть клапан для слива жидкостей.
По идее, никакой лужи быть не должно, если этот клапанок не заглушили специально ...
Я его почистил и проверил, все ок!
Да, вода туда попадает ни из под заднего бампера, а с крыши. В районе задних креплений рейлингов происходит разгерметизация шва и в дожди может потихоньку вода сочиться ...
Не, у меня нестандартная ситуация. Швы в багажнике и под рейлингами я сразу заделал.
У меня вода текла именно под бампером, там есть пластиковая заглушка вентиляции кузова, её видимо снимали раньше, а обратно поставили без герметика, через нее и затекало.
Заглушки все на месте, но сама по себе вода через них не стекает, надо открывать заглушку, сливать, потом ставить на место.
Залив батареи водой частая проблема и здесь на форуме много раз описывалась.
  •  
  • +1
12-10-2017 
12-10-2017 
kotman писал(а):
Zack писал(а):
В самой нижней точке кузова есть клапан для слива жидкостей.
По идее, никакой лужи быть не должно, если этот клапанок не заглушили специально ...
Я его почистил и проверил, все ок!
Да, вода туда попадает ни из под заднего бампера, а с крыши. В районе задних креплений рейлингов происходит разгерметизация шва и в дожди может потихоньку вода сочиться ...
У меня вода текла именно под бампером, там есть пластиковая заглушка вентиляции кузова, её видимо снимали раньше, а обратно поставили без герметика, через нее и затекало.
Или рассохся герметик от жары. Не исключено
  •  
12-10-2017 
12-10-2017 
Stash писал(а):
kotman писал(а):
Zack писал(а):
В самой нижней точке кузова есть клапан для слива жидкостей.
По идее, никакой лужи быть не должно, если этот клапанок не заглушили специально ...
Я его почистил и проверил, все ок!
Да, вода туда попадает ни из под заднего бампера, а с крыши. В районе задних креплений рейлингов происходит разгерметизация шва и в дожди может потихоньку вода сочиться ...
У меня вода текла именно под бампером, там есть пластиковая заглушка вентиляции кузова, её видимо снимали раньше, а обратно поставили без герметика, через нее и затекало.
Или рассохся герметик от жары. Не исключено
не, там именно снимали, и поставили вверх ногами.
Ты если помнишь, там кусок заднего правого крыла делан со шпаклей с переходом на заднюю правую дверь.
Видимо ДТП было небольшое в это место, делали крыло, бампер, дверь красили, удар был как раз в то место, где заглушка стоит.
  •  
12-10-2017 
12-10-2017 
kotman писал(а):
Stash писал(а):
kotman писал(а):
Zack писал(а):
В самой нижней точке кузова есть клапан для слива жидкостей.
По идее, никакой лужи быть не должно, если этот клапанок не заглушили специально ...
Я его почистил и проверил, все ок!
Да, вода туда попадает ни из под заднего бампера, а с крыши. В районе задних креплений рейлингов происходит разгерметизация шва и в дожди может потихоньку вода сочиться ...
У меня вода текла именно под бампером, там есть пластиковая заглушка вентиляции кузова, её видимо снимали раньше, а обратно поставили без герметика, через нее и затекало.
Или рассохся герметик от жары. Не исключено
не, там именно снимали, и поставили вверх ногами.
Ты если помнишь, там кусок заднего правого крыла делан со шпаклей с переходом на заднюю правую дверь.
Видимо ДТП было небольшое в это место, делали крыло, бампер, дверь красили, удар был как раз в то место, где заглушка стоит.
Да помню. Эти части как раз чаще бьются по причине отсутствия парктроника и в камере слепая зона.
  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
3naK писал(а):
Можно пытаться по техстриму вычислять блоки подсевшие, но могут быть погрешности. Вообщем, на пробеге 400тыс+- я бы точно не мучался с одиночными заменами, а собирал бы деньги на полную замену. Если вы конечно собираетесь года 2-3 еще покататься, т.к. на продажу пойдет и точечная замена.

Кто нибудь менял батареи на rx 400&
Такой вопрос возник:
По течстриму и другим прогам, показывает 15 блоков батарей напругой ~21 вольт (т.е. по 2 элемента?), где физически располагаются эти элементы по возрастанию номеров блоков?
  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
Dmitry-c писал(а):
Такой вопрос возник:
По течстриму и другим прогам, показывает 15 блоков батарей напругой ~21 вольт (т.е. по 2 элемента?), где физически располагаются эти элементы по возрастанию номеров блоков?
Да, 30элементов соединены последовательно, авто видит их парами. В итоге 15 блоков.

Кстати, кажется, никто нигде не писал до этого, как расположены блоки в ВВБ RX'a.

Смотрим на батарейку из багажника, слева направо: 7-8-9-10-11-12 потом 13-14-15 потом 1-2-3-4-5-6
получается, 7блок - это крайний у пассажирской двери за водителем, 6 блок - крайний с другой стороны.
  •  
  • +7
30-10-2017 
30-10-2017 
спасибо за ответ
  •  
31-10-2017 
31-10-2017 
kotman писал(а):
В одном сервисе рекомендовали поменять батарею в сборе, но я думаю, им просто лень связываться.
В другом предлагают две банки поменять, по которым ошибки.
может тут с хорька элементы найду.
у 400 и 450 элементы одинаковые. Меняй элементами, во Владике есть пару объявлений о продаже элементов от Харей.
В Хабаровске есть только один парень более менее шаристый (на Большой/Вяземской у него сервис) остальные разводят
  •  
1-11-2017 
1-11-2017 
Артем127 писал(а):
kotman писал(а):
В одном сервисе рекомендовали поменять батарею в сборе, но я думаю, им просто лень связываться.
В другом предлагают две банки поменять, по которым ошибки.
может тут с хорька элементы найду.
у 400 и 450 элементы одинаковые. Меняй элементами, во Владике есть пару объявлений о продаже элементов от Харей.
В Хабаровске есть только один парень более менее шаристый (на Большой/Вяземской у него сервис) остальные разводят
Как называется? Или где там?
  •  
2-11-2017 
2-11-2017 
В 2ГИС забей, Вяземская 11, Гибрид-Сервис.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов