26-03-2017 
26-03-2017 
aolise писал(а):
john553 писал(а):
Все время молчала, тут машина пару недель постояла и понеслось. Скрипит так, что музыку приходится до половины накручивать)
ну это конечно ахтунг. глянь салонный фильтр для начала. может листок какой попал или заменить просто фильтр пора! бывает и такое
Да не.. я фильтры регулярно меняю. и сейчас тоже поменял. тут другое решение надо.

_________________


  •  
26-03-2017 
26-03-2017 
Тоже по началу зимы начал посвистывать, я и подшипники заказал для ремонта. А потом фильтр махнул для профилактики и свист прошел. Так что замена подшипников подождет пока.
  •  
13-04-2017 
13-04-2017 
Здравствуйте товарищи форумчане! Приобрел я лексус RX300, и все было хорошо пока не пришло тепло, дует моя печка горячий не взирая на положение регулятора температуры в максимально холодный! Вы скажете вопрос обсуждался на форуме, да такая проблема пару раз поднималась но, до конца она не раскрыта и как это победить я так и не понял.
при управлении регулятором температуры слышно как меняется шум воздуха но холоднее он не становится))
Прошу помощи в решении этой проблемы.....
  •  
14-04-2017 
14-04-2017 
Воздух либо проходит через радиатор печки либо нет. Ответа два. 1 Привод. 2. Заслонка(подклинивает или не работает). Ну как край,датчик температуры возлуха в салоне. Проверить просто,отсоединяем тягу от привода и рукой поворачиваем при работающей печке,будут изменения(температуры) или нет. Заодно и поймете подклинивает заслонка или неисправен привод.
  •  
  • 0
2-05-2017 
2-05-2017 
По слуху поток воздуха меняется, но не до конца, я думаю заслонке что то мешает или шестерня привода не в порядке. Как попасть туда?? Что бы увидеть этот процесс? Может есть у кого фото? или описание. Как отсоединить эту тягу?
  •  
4-05-2017 
4-05-2017 
Glorion писал(а):
Здравствуйте товарищи форумчане! Приобрел я лексус RX300, и все было хорошо пока не пришло тепло, дует моя печка горячий не взирая на положение регулятора температуры в максимально холодный! Вы скажете вопрос обсуждался на форуме, да такая проблема пару раз поднималась но, до конца она не раскрыта и как это победить я так и не понял.
при управлении регулятором температуры слышно как меняется шум воздуха но холоднее он не становится))
Прошу помощи в решении этой проблемы.....
А на 300 раздельный климат контроль?
Если раздельный, то за темпер отвечают два сервопривода по разным сторонам. На 33-й странице этой темы есть фотки, там виден левый, со стороны водителя. Черный, с белым приводом, его и проверяй на работоспособность, левый, по аналогии.
  •  
5-05-2017 
5-05-2017 
Sem., Не на моем старичке нет раздельного климата
  •  
27-09-2017 
27-09-2017 
Доброго времени суток!
как и другие столкнулся с проблемой плохого обогрева печкой салона справа (у пассажира)
* пассажирский сервопривод смешивания воздуха у меня в порядке (проверял на СТО)
перечитал на форуме много тем, посмотрел фото и видео... назрел вопрос!
я так понял промывка радиатора печки мало кому помогает - надо менять (аналог стоит 1600р., но по фен-шую надо снимать/ставить панель (торпедо), а это уже дорого)
на стр. 33 данной ветки выложен хороший фото-отчет по замене радиатора путем распила трубок и устройства патрубков
ВОПРОС: хотелось бы услышать экспертное мнение - можно ли пойти другим путем через развальцовку соединения трубок и патрубков, последующего их отгиба, замены радиатора и обратной завальцовки соединения как здесьlink: www.youtube.com/watch?v=rx3Q8qVN6r8
или качественно обратно завальцевать соединение не удастся (на видео ремонт первого поколения RX, там патрубки в другую сторону, но принцип тот же) и все равно надо пилить и "колхозить" патрубки? что надежнее?
заранее спасибо
  •  
27-09-2017 
27-09-2017 
Доброго!
Промывка не поможет, это видно по фото вскрытого радиатора печки, если в систему заливали антитечь, то промывка бесполезна. Что касается развальцовки, то на месте это можно сделать, но будет проблемно отвести трубки не погнув, чтобы достать радиатор, но это пол беды. Основная проблема будет с вальцовкой трубок на установленном радиаторе, т.к. там практически нет места чтобы разместить инструмент. Возможно существует специальный инструмент для вальцовки данного соединения, но сомневаюсь, что вам удастся его найти. Что касается надежности смены с распилом и установкой патрубков, то уже прошло достаточно времени и указанные в фотоотчете соединения держат довольно надежно.
Но конечное решение по выбору варианта остается за вами.

P.S. По моему мнению, снятие торпедо, для замены радиатора печки, это чистейщее извращение, хотя кому как...
  •  
  • +2
28-09-2017 
28-09-2017 
Стали слышны из моторчика небольшие пощелкивания, будто там сухой лист задевает чего.
Купил подшипники 608RS, съемник, а в моторе стоят бронзовые втулки вместо подшипников!

Печка, обогрев салона (радиатор,промывка, вентилятор и т.п)

Печка, обогрев салона (радиатор,промывка, вентилятор и т.п)
Чтобы снять крыльчатку немного развальцевал пластик вокруг вала ножем, и она снялась. Ногами встал на корпус, руками тянул крыльчатку. В моторе горсть медно-графитовой пыли. На коллекторе сильная выработка с перепадом до миллиметра. При движении вала вдоль оси щетки клацали входя и выходя из нарезанных ими пазов. Подключил 12в к мотору и выровнял надфилем коллектор, потом снял щетки и выровнял выработку на них. Клацать перестало. Смазал втулки. Разбирать мотор не стал, так-как проблема решилась. Сомневаюсь что у меня под втулками еще и подшипники стоят. Кто разбирал, подшипники видно без разборки мотора?

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +3
4-10-2017 
4-10-2017 
Подскажите, кто менял моторчик печки на rx 350,год 10. Подойдет sat (st8710348040) или polcar (8196-nu1), какой из них лучше поставить или стоит отремонтировать оригинал?

_________________

RX350-2010

  •  
  • -1
15-12-2017 
15-12-2017 
Не грела правая пассажирская сторона, шел холодный воздух. В теплом боксе отсоединил в моторном отсеке подачу и обратку ведущую на печку. В одну трубку шланг холодной воды (обратка печки верхний патрубок- напор туда), в нижний в пустое ведро. Дали напор водопроводной водой, вылетали сгустки густые, бляшки не пойми чего. Далее маленькую банку Тирет-красный, залил в шланг пока с другого не стал выходить. Оставили на 10 мин. Далее напором воды туда и обратно. По итогу - 1 час работы. В машине дует со всех горячим, жара. Резать трубки и снимать теплообменник в крайнем случае когда не помогает простая промывка!

_________________


  •  
  • +2
5-01-2018 
5-01-2018 
Друзья, тема заезженная, но требует вашего внимания! Прошлой зимой заметил недуг с печкой со стороны пассажира, проверил сервопривод пассажира, он в норме. Узнал что бывший хозяин заливал герметик в радиатор, по этой причине я заменил основной радиатор и радиатор печки, стало гораздо лучше.
Но настала очередная зима и разница в температурах стала заметна. Когда авто стоит печка дует практически одинаково (но со стороны пассажира на несколько градусов прохладнее). На скорости особенно в длительных поездках температура со стороны пассажира конкретно падает, из дефлектора находящегося у окна вообще дует ледяной воздух. После длительных поездок, бывает слышен скрип (так называемая мышь) под панелью со стороны пассажира. Сервопривод вроде в норме, дорожки целы, второй раз уже проверил.
Друзья посоветуйте что может быть, ума не приложу, почему такое происходит именно на ходу, температура двигателя не падает.

_________________

NEVER SETTLE

  •  
5-01-2018 
5-01-2018 
MAS_46_RUS писал(а):
слышен скрип (так называемая мышь) под панелью со стороны пассажира. Сервопривод вроде в норме
Если "мышь" скребётся, то с заслонкой всё же что то не так, иначе откуда этому звуку взяться ? Amd pardon

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
5-01-2018 
5-01-2018 
барс027 писал(а):
MAS_46_RUS писал(а):
слышен скрип (так называемая мышь) под панелью со стороны пассажира. Сервопривод вроде в норме
Если "мышь" скребётся, то с заслонкой всё же что то не так, иначе откуда этому звуку взяться ? Amd pardon
Сегодня вскрыл сервопривод регулировки температуры пассажира в очередной раз, он в порядке, дорожки целы, смазка присутствует, собрал, скрип пока пропал, но проблема с печкой остается.

_________________

NEVER SETTLE

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов