20-09-2017 
Tolex Tuning, разбились детские мечты... единороги ускакали в даль...

Обидно получается. Не хочется платить за то, что бесплатно раздавалось Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
Михаил Батькович писал(а):
Не хочется платить за то, что бесплатно раздавалось
Доброго времени суток...что дает прошивка и как узнать прошивалась ли машина ранее?
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
Swot писал(а):

Доброго времени суток...что дает прошивка и как узнать прошивалась ли машина ранее?
Знаю несколько человек кто делал прошивку,один говорит—ваще стало огонь,другой говорит вообще ничего не изменилось...
Узнать шилась или нет—думаю сканер увидит какая стоит прошивка

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
Стало точно подругому,это факт. Мне нравится больше. Изменились немного и обороты переключения и алгоритм работы,правда у меня попутно и евро 2. Особенно заметно сразу,сейчас попривык,даже подзабыл ,как старая работала.
  •  
21-09-2017 
21-09-2017 
Swot писал(а):
Михаил Батькович писал(а):
Не хочется платить за то, что бесплатно раздавалось
Доброго времени суток...что дает прошивка и как узнать прошивалась ли машина ранее?
В этой теме clublex.ru/p1520219 мы подробно описывали, как и для чего необходимо обновление ПО. При этом существует большая разница между обновлением программного обеспечения выпускаемого заводом изготовителем и прошивками (типа евро 2), которые продаются в интернете.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Проблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)
официальный дилер TRD

  •  
2-10-2017 
2-10-2017 
Подскажите, иногда происходят тычки на скорости 40-60 км/ч, такое ощущение, что коробка догоняет колёса. В каком направлении двигаться, коробка или кардан?
  •  
2-10-2017 
2-10-2017 
seibert писал(а):
Подскажите, иногда происходят тычки на скорости 40-60 км/ч, такое ощущение, что коробка догоняет колёса. В каком направлении двигаться, коробка или кардан?
Если в этот момент АКПП переключается со 2 на 3 передачу, то надо искать проблему в АКПП.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Проблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)
официальный дилер TRD

  •  
2-10-2017 
2-10-2017 
Tolex Tuning писал(а):
seibert писал(а):
Подскажите, иногда происходят тычки на скорости 40-60 км/ч, такое ощущение, что коробка догоняет колёса. В каком направлении двигаться, коробка или кардан?
Если в этот момент АКПП переключается со 2 на 3 передачу, то надо искать проблему в АКПП.
нет, это не при переключении, это происходит с наката. Скорость постоянная, отпустил газ-машина идёт накатом, нажимаю газ-небольшой тычок. Происходит не всегда.
  •  
3-10-2017 

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
3-10-2017 
3-10-2017 
seibert писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
seibert писал(а):
Подскажите, иногда происходят тычки на скорости 40-60 км/ч, такое ощущение, что коробка догоняет колёса. В каком направлении двигаться, коробка или кардан?
Если в этот момент АКПП переключается со 2 на 3 передачу, то надо искать проблему в АКПП.
нет, это не при переключении, это происходит с наката. Скорость постоянная, отпустил газ-машина идёт накатом, нажимаю газ-небольшой тычок. Происходит не всегда.
Проблему износа шлицевого соединения карданных валов, износа редукторов, мы уже давно проверяли и их исключили, каждый случай всегда индивидуален, но в подавляющем большинстве проблема в АКПП. Начинать устранять проблему необходимо с проверки уровня и качества жидкости АКПП.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Проблемы АКПП ( звон, толчки, переключения, ремонт)
официальный дилер TRD

  •  
4-10-2017 
4-10-2017 
seibert писал(а):
нет, это не при переключении, это происходит с наката. Скорость постоянная, отпустил газ-машина идёт накатом, нажимаю газ-небольшой тычок. Происходит не всегда.
у меня такая же проблема... Попробую переднюю часть кардана поменять, в ней люфт имеется, может поможет )

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
5-10-2017 
5-10-2017 
Я после ремонта акп заморачивался, бросаешь газ потом давишь и происходит толчок не большой, так же было и до ремонта. диагностика -внутренный шрус люфт, поменял толчки прошли. При вращении не чувствовался рукой, при покачивании было биение вала в шрусе в сравнении с другим приводом хорошо диагностировалось.
  •  
6-10-2017 
6-10-2017 
Доброго дня всем!
Я здесь новичок, поиск на просторах интернета не дал необходимой информации. Поэтому надеюсь на помощь здесь. Задал этот же вопрос на томской ветке, ответа нет, поэтому пишу сюда, может здесь кто-то из томичей читает .
Возникла проблема с АКПП на Lexus RX330 2004 г.в. Машину эксплуатирую полгода, раньше все было в порядке. При движении внезапно перестала включаться третья передача. Обороты растут, переключения не происходит. Загорелся CHECK и VSC. Нашел ближайший автосервис, медленно "докатился" до него, проверили сканером, сказали, что выдает ошибку каких-то датчиков, что судя по всему коробка не "видит" момент, когда необходимо производить переключение (я в этом ничего не понимаю, дилетант, так сказать). Предложили для начала поменять жидкость в АКПП. Я согласился. Машину оставил в сервисе, начал морально готовиться к дорогостоящему ремонту.
Замена масла, как и ожидалось, эффекта не дала. Передачи включаются, кроме задней. Назад вообще не едет. Решили снимать коробку для деффектовки там, так как ехать на машине нельзя.В этом сервисе порекомендовали специалиста по АКПП, который вроде бы даже гарантию дает и имеет опыт ремонта именно таких коробок. Прочитал эту ветку ВСЮ и понял, что все зависит от компетентности специалиста.
Собственно встал вопрос куда в Томске можно обратиться для качественного ремонта АКПП? Все сервисы, что выдал яндекс, отпугнули обилием отрицательных отзывов.
Буду очень рад любой информации.
  •  
6-10-2017 
user70 писал(а):
Доброго дня всем!
Я здесь новичок, поиск на просторах интернета не дал необходимой информации. Поэтому надеюсь на помощь здесь. Задал этот же вопрос на томской ветке, ответа нет, поэтому пишу сюда, может здесь кто-то из томичей читает .
Возникла проблема с АКПП на Lexus RX330 2004 г.в. Машину эксплуатирую полгода, раньше все было в порядке. При движении внезапно перестала включаться третья передача. Обороты растут, переключения не происходит. Загорелся CHECK и VSC. Нашел ближайший автосервис, медленно "докатился" до него, проверили сканером, сказали, что выдает ошибку каких-то датчиков, что судя по всему коробка не "видит" момент, когда необходимо производить переключение (я в этом ничего не понимаю, дилетант, так сказать). Предложили для начала поменять жидкость в АКПП. Я согласился. Машину оставил в сервисе, начал морально готовиться к дорогостоящему ремонту.
Замена масла, как и ожидалось, эффекта не дала. Передачи включаются, кроме задней. Назад вообще не едет. Решили снимать коробку для деффектовки там, так как ехать на машине нельзя.В этом сервисе порекомендовали специалиста по АКПП, который вроде бы даже гарантию дает и имеет опыт ремонта именно таких коробок. Прочитал эту ветку ВСЮ и понял, что все зависит от компетентности специалиста.
Собственно встал вопрос куда в Томске можно обратиться для качественного ремонта АКПП? Все сервисы, что выдал яндекс, отпугнули обилием отрицательных отзывов.
Буду очень рад любой информации.
Если не доверяещь сервисам в Томске отправь коробку партнерам в москву.

_________________

Удачи на дорогах ... и на подругах !

  •  
6-10-2017 
6-10-2017 
user70 писал(а):
Доброго дня всем!
...
Собственно встал вопрос куда в Томске можно обратиться для качественного ремонта АКПП? Все сервисы, что выдал яндекс, отпугнули обилием отрицательных отзывов.
Буду очень рад любой информации.
Приветствую!
Безусловно дальнейшая жизнь коробки зависит от специалиста, который занимается ее ремонтом.
Есть у нас конторки по ремонту АКПП, но порекомендовать к сожалению некого, т.к. отсутствует достоверная инфа о их компетентности...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов