19-09-2017 
19-09-2017 
У меня наоборот,при средних 2000 переключения не чувствуется вообще. При 4000-5000 очень редко ,но проскакивает. Такое ощущение,что коробка привыкает к низким оборотам и когда ей поддаешь угля первое переключение проходит не совсем гладко. А вот после трассы (когда переходишь на более спокойный стиль),все незаметно. Так и катаешься со злой прошивкой?
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
народ откликнитесь
кто нибудь САМ заливал прошивку на коробку?
или только слышали что этого сделать самому нельзя
давайте реально обсудим данный вопрос?
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
_igor_ писал(а):
народ откликнитесь
кто нибудь САМ заливал прошивку на коробку?
или только слышали что этого сделать самому нельзя
давайте реально обсудим данный вопрос?
а в чем проблема ? нужен ноут,прошивка,кабель
ноут с течстримом
кабель оригинал
прошивка достается - подключаем ноут к розетке машину на зарядку к пуско-зарядному и поехали... шить 30-50 минут. ( тихо молясь что бы не отключили свет )
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
Прочитал всю эту тему после того, как побывал у электронщика- сегодня ездил на калибровку подушек, с первого раза не получилось (не было времени у мастера капаться в разъемах) и записался на пятницу и попутно он мне предложил сделать обновление. Машиной владею чуть меньше месяца и почти сразу заметил, что коробка иногда пинается при небыстрой езде по городу.
Вот теперь сижу и думаю, делать обновление или нет? стоимость назвали 3 т р Живу в Барнауле.
  •  
20-09-2017 
20-09-2017 
autookulist писал(а):
Прочитал всю эту тему после того, как побывал у электронщика- сегодня ездил на калибровку подушек, с первого раза не получилось (не было времени у мастера капаться в разъемах) и записался на пятницу и попутно он мне предложил сделать обновление. Машиной владею чуть меньше месяца и почти сразу заметил, что коробка иногда пинается при небыстрой езде по городу.
Вот теперь сижу и думаю, делать обновление или нет? стоимость назвали 3 т р Живу в Барнауле.
Что за калибровка подушек?
Тоже делал за 3 в Бранауле
  •  
21-09-2017 
21-09-2017 
Havock писал(а):
кабель оригинал
а если китаеза? ТОЧНО не получится?
  •  
21-09-2017 
21-09-2017 
Точно

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-09-2017 
21-09-2017 
А в Москве сколько интересно стоит
  •  
22-09-2017 
22-09-2017 
d71a,
d71a писал(а):
У меня наоборот,при средних 2000 переключения не чувствуется вообще. При 4000-5000 очень редко ,но проскакивает. Такое ощущение,что коробка привыкает к низким оборотам и когда ей поддаешь угля первое переключение проходит не совсем гладко. А вот после трассы (когда переходишь на более спокойный стиль),все незаметно. Так и катаешься со злой прошивкой?
Если бы короба пиналась при 4000 об вообще бы это не замечал и не парился бы ))
Да езжу на ней. Заметил такую штуку: если резко нажать на педаль газа и отпустить, а затем опять нажать, то тогда .... ничего не произойдет... затуп электронной педали газа.

_________________

TLC Prado 120, Lexus RX330 4WD был

  •  
23-09-2017 
23-09-2017 
autookulist писал(а):
заметил, что коробка иногда пинается при небыстрой езде по городу.
Это нормально,это болезнь...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
23-09-2017 
23-09-2017 
Camel писал(а):
Точно
Вы пробовали или слышали?
  •  
23-09-2017 
23-09-2017 
_igor_ писал(а):
Camel писал(а):
Точно
Вы пробовали или слышали?
Про это есть целая тема на форуме, не шьется через китай!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
23-09-2017 
23-09-2017 
Havock писал(а):
autookulist писал(а):
Прочитал всю эту тему после того, как побывал у электронщика- сегодня ездил на калибровку подушек, с первого раза не получилось (не было времени у мастера капаться в разъемах) и записался на пятницу и попутно он мне предложил сделать обновление. Машиной владею чуть меньше месяца и почти сразу заметил, что коробка иногда пинается при небыстрой езде по городу.
Вот теперь сижу и думаю, делать обновление или нет? стоимость назвали 3 т р Живу в Барнауле.
Что за калибровка подушек?
Тоже делал за 3 в Бранауле
Калибровка подушек- это когда горят лампочки подушек на щитке приборов и центральной консоли после корявых уродов, которые на автомойках делают химчистку салона. После этих действий нужно подушки "как бы обучить" чтобы они правильно реагировали на людей которые садятся на сиденья, в сиденьях много датчиков. Электрики сказали, что датчики затопили водой. Отдал сегодня 2000 рублей за калибровку и ремонт, проехал километров 15 по городу и....... они загорелись ВНОВЬ !!! Меня аж бесит! С понедельника опять поеду к электрикам, пусть смотрят дальше.
  •  
23-09-2017 
23-09-2017 
Кстати по теме
Сегодня сделал прошивку так называемую №2 последняя (по словам спеца их вышло всего две), уверили, что исправляются недочеты в работе больше коробки чем двигателя, что проделали со множеством машин и не получилось только у двух (пробеги машин были за 500 т км). Пока проехал гдето 15 км, коробка пинается. Еще заметил что свет на фарах вечером все время дергается то вверх то вниз. Вроде бы коробка обучится, привыкнет к моей манере езды и будет все хорошо. Посмотрим, я обязательно напишу, нужно время. Езжу по манере средне и быстро, а как раз после прошивы пришлось медленно ехать в потоке, так что говорить о чем то рано. Цена вопроса- прошивка 3 000 р, перевод мили, галоны, форенгейты в европейскую меру 2500 р в г. Барнауле.
  •  
23-09-2017 
23-09-2017 
autookulist писал(а):

Калибровка подушек- это когда горят лампочки подушек на щитке приборов..........
А на разводят ли тебя?) Чему подушки обучать?) какое еще множество датчиков в сидениях?)))
В сидении (и то только в передних) один датчик, который реагирует так скажем "на вес".
Твой авто случаем в ДТП не был? Горят лампочки обычно либо при отсутствии подушек, их неисправности.
Подушки то вообще на месте? Может у тебя обманки стоят вместо них?
После ДТП со срабатыванием подушек контроллер подушек это запоминает и даже при установке новых будет выдавать ошибку. Вот в таком случае и требуется его повторная прошивка/сброс. Это так - для информации.
В общем неясно чего там они калибруют после "затопления" датчика (как это вообще возможно?!).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов