16-09-2017 
avatar
trc trc
16-09-2017 
Эдуард86 писал(а):
Мегакруто! Как выглядит ваш кар РС? Размеры, комплектующие, место установки?
Корпус под низкопрофильную звуковую карту asus xonar DX 7.1 с упором на многоканальный звук Hi-Res ...размер корпуса L200xW209xH85 в нем установлено железо...мать, процесор, память H77M-ITX /i7-3770T /DDR3 4096MBx2. два жестких диска, один SSD 60 гиг. под систему, второй HDD 500 гиг. под всю мультимедию...умный блок питания под авто М2-atx, усилитель 6-ти канальный Kicx Kap 5.1(стоит в багажнике).
«Многоканалка» (DVD-Audio)
Можно меньше корпус если звуковую использовать по usb ...например такой 188x186x46
«Многоканалка» (DVD-Audio)
«Многоканалка» (DVD-Audio)
У меня он живет под сидением пассажира...можно в багажник.
Отображается все на мониторе 10.1' с емкостным тачем.
«Многоканалка» (DVD-Audio)

Ну и что бы все это работало...наряжаем винду от 7-ки до 10-ки нужным нам софтом...оболочкой для удобства управления, ну и всяким разными программами, для работы GPS приемника, видеорегистрации, радио, интернета, диагностики авто, сборка foobar 2000 специально деланое для удобства управлением под палец и.т.д
Загрузка происходит от поворота ключа до музыки секунд за 20, учесть, что блок питания делает задержку в 5 сек, то чистая загрузка происходит за 15 сек.



А так работает мультитач.

  •  
  • +1
17-09-2017 
17-09-2017 
trc писал(а):

Позвольте в корне не согласится про слишком дорого.
Не дороже среднестатистического системного блока на windows
...который, по техническим условиям, должен работать при условии комнатной температуре, уровне запылености, вибронагрузкам, в случае неисправности продуваться от пыли (первый шаг ремонта Smile )

А как такое устройство Toyota может передать в руки американскому пенсионеру на Lexus или африканскому фермеру на 4Runner?
В таком виде оно дешевое но это удел любителей: опыта использование автопроизводителями подобных устройств на серийных автомобилях я не знаю, видимо, потому что дорого и не оправданно.

Upd: варианты реализации, оборудование, ПО и т.д.как вариант, можно найти здесь
pccar.ru

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
17-09-2017 
17-09-2017 
trc писал(а):
А так работает мультитач.
Просто мечта)))
Интересна реализация сего на RX350 второго поколения GEN5, как подружить штатный тачскрин c блоком AVC-LAN, нужно ли разбирать его и врезаться в шлейфы тачскрина или всё подключается к внешним разъёмам? Наверно надо эти сообщения перенести в соответствующую тему или создать новую. Чую модераторы "зуб точат")))

_________________

Road my home

  •  
18-09-2017 
avatar
trc trc
18-09-2017 
flashLAV писал(а):
...который, по техническим условиям, должен работать при условии комнатной температуре, уровне запылености, вибронагрузкам, в случае неисправности продуваться от пыли (первый шаг ремонта )
Как у других не знаю, но за 10 лет использования данной конструкции у меня так:
Запускается до -25 без проблем....если больше, то стараюсь дать прогрется салону минут 10....слабое звено это hdd диск(подмерзает), сейчас на ssd запускается в -30 без проблем, но таких морозов я уже давно не видел.
По поводу запыленности бред....дома системный блок намного грязней, чем в авто...в общем с этим проблем нет совсем.
По поводу вибронагрузок...самое слабое место это все тотже hdd, но вот последний ноутбучный жесткий диск 7 лет трудится, зимой и летом каждый день, все еще живой, не раструсился.

Цитата:
В таком виде оно дешевое но это удел любителей: опыта использование автопроизводителями подобных устройств на серийных автомобилях я не знаю, видимо, потому что дорого и не оправданно.
Естественно для любителей...на уровне обычного юзера, который самостоятельно может ставить винду и программы.
Если систему делать на андроиде, то да....тут нужно быть немножко програмистом, уметь держать в руках паяльник, ну и про многоканал придется забыть совсем, так как на ведре это сделать и физически и практически не возможно....с виндой все просто...как конструктор собираешь.

Цитата:
варианты реализации, оборудование, ПО и т.д.как вариант, можно найти здесь
pccar.ru
Именно оттуда...я уже давал ссылку про контроллер подключения к родной нави. лексуса писикара.

P.S Извеняюсь за оффтоп в теме про многоканал, но как раз с этим оборудованием я и открыл для себя форматы звука 5.1, не только dvd-a но и все остальные HD форматы звука.

Эдуард86 писал(а):
Интересна реализация сего на RX350 второго поколения GEN5, как подружить штатный тачскрин c блоком AVC-LAN, нужно ли разбирать его и врезаться в шлейфы тачскрина или всё подключается к внешним разъёмам?
По ссылке выше спишитесь с автором контроллера(или лучше задать вопрос в теме про контроллер), он Вам все раскажет и поможет, как подключить.


Цитата:
Чую модераторы "зуб точат")))
Я еще раз извеняюсь, но всего лишь отвечал на заданные мне вопросы)))
  •  
19-09-2017 
19-09-2017 
Отличная реализация, конечно нужно создать отдельную тему.
  •  
19-09-2017 
avatar
trc trc
19-09-2017 
sevnik писал(а):
Отличная реализация, конечно нужно создать отдельную тему.
В принципе тема про карписи уже есть на сайте club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=74006
Но хотелось бы обсудить именно многоканал на DVD-A и остальным HD форматам DTS, SACD, DTS HD MA....прослушивание которых возможно только на PCcar.
  •  
  • +1
19-09-2017 
19-09-2017 
Вот тут умельцы "воткнули" экран, "мама не горюй" и это тоже интересно link
  •  
20-09-2017 
avatar
trc trc
20-09-2017 
sevnik писал(а):
Вот тут умельцы "воткнули" экран, "мама не горюй" и это тоже интересно link
Неплохо смотрится 10-12' монитор это уж что то.
Но опять повторюсь многоканал на андроиде не возможен.
У нас сейчас на сайте разрабатывается проект на мониторе 15.4' это уже почти аля тесла. pccar.ru/showpo...p?p=392064&postcount=113

Вот несколько цитат гуру многоканала Эллиотом Шайнером, согласен с ним на 100%

Цитата:
- Почему людей должна волновать многоканальная музыка?
- Она легче захватывает слушателя, чем самая дорогая стерео система. Дешевая система объемного звука обладает большими достоинствами, чем стерео система за ту же цену… Звукозаписывающие компании, рынки аппаратуры и пресса должны сообщать людям о достоинствах DVD-Audio и Super Audio CD.
Цитата:
Он также считает, что ключевым является автомобильный рынок. «Как только эти форматы попадут в машину, люди начнут говорить: «Это невероятно». Но куда поставить центральный динамик? «Помните в старых машинах – например в Chevy 56 года – у вас был один моно динамик сверху на приборной панели, и звук отражался от ветрового стекла? В новой системе Panasonic, которую я видел, они туда и поставили центральный динамик, и он нормально работает».
Цитата:
Когда я сводил Fleetwood Mac в 5.1, рядом со мной не было ни одного члена группы. Наконец, в самый последний вечер, я уговорил их прийти, и втиснул в маленькое пространство в студии перед колонками. И когда я проиграл для них многоканальную версию, у них отвисли челюсти. Линдси Бакингем (Lindsey Buckingham) сказал: «Я не думаю, что смогу после этого снова слушать стерео». Это говорит о многом. Мне кажется, многим людям будет тяжело вернуться к стерео.
  •  
  • +2
22-09-2017 
22-09-2017 
trc писал(а):

«Как только эти форматы попадут в машину, люди начнут говорить: «Это невероятно».
Если в автомобиле аудиосистема не предназначена для многоканального звука изначально, нужно еще аудиоподготовку правильную делать для такого звука?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
22-09-2017 
avatar
trc trc
22-09-2017 
flashLAV писал(а):
Если в автомобиле аудиосистема не предназначена для многоканального звука изначально, нужно еще аудиоподготовку правильную делать для такого звука?
Как правило исходим из того, что есть с минимальными затратами.
4 динаминка в дверях, саб в багажнике(или где удобно, можно в подлокотнике или под сиденьем.
Единственное нужно решить проблему с центральным каналом, как и куда установить...во многих авто по центру торпеды бывает динамик....например в моем случае...по центру торпеды был бардачек, вот в него я и поместил центральный канал.
Вот примерная картинка с расположением АС в авто для системы 5.1....если какие то динамики будут сдвигатся, то все решается задержками.

Пример расположения центрального канала.

«Многоканалка» (DVD-Audio)

«Многоканалка» (DVD-Audio)
  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
Добрый день, подскажите, если не брать вариант с CarPC , есть другой способ заставить усилок ML играть цифру с многоканальной портативной звуковой карты с цифровым выходом, к которой можно будет подключать USB, HDD, bluetooth aptx и так далее. Есть ML без DVD, думаю протянуть кабель к усилку и поменять голову на DVD от рестайла, но тогда прийдется потратить 1000$ и возвращатся к дискам. Может есть вариант пустить цифру на усилок с внешнего девайса?

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
29-01-2018 
avatar
trc trc
29-01-2018 
Не совсем в курсе про усилок ML, и что понимаете под портативной звуковой картой, но попытаюсь разъяснить как можно вывести многоканал.
1. Нам нужен транспорт имеющий воспроизводить многоканальные форматы...из известных знаю магнитолу JVC kd avx2 - играет dvd-a, есть пионеры, сони воспроизводящие sacd.
2.Нужно иметь в виду, что все эти многоканальные hi-res форматы имеют очень большой поток информации из за чего не лезут в оптику...тут или по аналогу или по hdmi, другого пути не знаю.
А так схема простая...магнитола с поддержкой многоканала 5.1, с нее по аналогу на усилитель 5.1 или усилители, как угодно...все.
  •  
  • +1
29-01-2018 
29-01-2018 
trc писал(а):
Не совсем в курсе про усилок ML
Модель усилителя на дорестайле
HARMAN/BECKER 86280-0W330
На рестайле появилась магнитола ч DVD audio и DTS появился цифровой выход и кабель с него на усилок, и многоканальный звук. Усилитель поставили
HARMAN/BECKER 86280-0W470
На самих усилках, что на первом что на втором есть цифровой вход , только на последнем он задействован с магнитолы, а на первом он свободен, так как на магнитоле его нет. Вопрос в том, что сейчас многие меняют голову с магнитолой на новый тип с цифровым выходом и подключают к старому усилиьелю, так как на нем есть вход. Но как проверить, поддерживает ли он многоканальность?

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
Поддерживается и активируется через штатный потолочный dvd

_________________

RX450h
NX300h

  •  
29-01-2018 
29-01-2018 
Sergei_38 писал(а):
Поддерживается и активируется через штатный потолочный dvd
Поддерживается первой версией усилителя HARMAN/BECKER 86280-0W330 ?
Так с ним в комплектации нет DVD магнитолы, только CD и выхода цифры нет на этой магнитоле, соответственно на усилке разьем пустой. Вы хотите сказать, что этот усилок поддерживает 5.1 многоканальный звук, не просто раскладывая стерео по каналам?
«Многоканалка» (DVD-Audio)

_________________

Lexus GS 300 2006

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов