19-09-2017 
19-09-2017 
alpeisov писал(а):
filsergey писал(а):
Не знаю, как каяба или токико, но чтобы собрать передние оригинальные стойки, надо очень сильно постараться
Разница штоков по вылету между оригиналом и каябой 5см
Из-за несоответствия характеристик все проблемы, обсуждалось много раз..
то есть вылет штока короче на 5 см у каябы ?
Вы не совсем правильно поняли, размер штока , что у оригинала, что у каябы - одинаковый
Разница в характеристиках, у оригиналальных амортизаторов шток до конца не вылазит, соответственно короче оригинальные амортизаторы
В теме про аморты подробно расписана работа, как оригинала, так и каябы
Почитайте и сделайте выводы для себя сами, чтобы не получилось, что Вам кто-то что-то навязывает.., у оригинала нет проблем с " отстрелом "
  •  
  • +1
20-09-2017 
20-09-2017 
filsergey писал(а):
Не знаю, как каяба или токико, но чтобы собрать передние оригинальные стойки, надо очень сильно постараться
Разница штоков по вылету между оригиналом и каябой 5см
Из-за несоответствия характеристик все проблемы, обсуждалось много раз..
"киоши писал(а):
Добрый день. Муки выбора стоек, каяба или токико. Почитав тему больше склоняюсь к токико, но выявил одно несоответствие... шток у каябы в свободном состоянии выдвигается сам на 5 см больше чем у токико. У токико же руками выдвинуть шток невозможно. Вопрос - будет ли влиять на клиренс эта разница?"

вот эту фразу вы упоминали? из ветки "аммортизаторы".по ходу мне каяба одностороннего действия достались или подделка.все таки склоняюсь к токико к моим новым пружинам.хотя в последнее время даже у брендов качество ухудшается.
  •  
22-10-2017 
22-10-2017 
Михаил Батькович писал(а):
у меня правая сторона после замены пружин иногда отсреливает, левая нет. Вообще хз с чем связано Smile
поставил Ваш вариант пружин вкруг, плюс стойки оргинал, отстрелов пока не замечал - все упруго
тут либо уже устали Ваши стойки, либо стиль вождения у нас разный
за опыт спасибо, клиренс почти как у пневмы остался, вроде бы, меньше крены чем у пневмы (даже в самом низком ее положении), как ни странно Amd pardon

однозначно - рулится лучше теперь Amd Thumbs up

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
  • +1
23-10-2017 
airplay писал(а):
тут либо уже устали Ваши стойки
Скорее всего, но пока справляются.
airplay писал(а):
стиль вождения у нас разный
вообще езжу как попало Smile
airplay писал(а):
однозначно - рулится лучше теперь
Согласен, но мне кажется комфорта стало меньше на малых скоростях. На трассе при 100+ мне очень нравится, когда по городу катаешья, кажется немного переборщил с упругостью Laughing

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
28-10-2017 
28-10-2017 
Фото задних пружин Пружины Lexus RX 330Пружины Lexus RX 330Пружины Lexus RX 330Пружины Lexus RX 330Пружины Lexus RX 330
Уже установлены и в работе в паре с Токико (Тайвань) 3-ю неделю.Нижние отстрелы пока остались в прошлом.Только на конкретных ямах отстреливают.Понаблюдаем дальше...
  •  
28-10-2017 
28-10-2017 
alpeisov писал(а):
Фото задних пружин
Голограмма на пружинах была?
За сколько покупались?

Кстати, пружины от Harrier - для Lexus RX у них модель с другим номером.
Плюс есть ещё две серии - усиленные, и отдельно для гибрида 400h.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
29-10-2017 
29-10-2017 
  •  
30-10-2017 
30-10-2017 
tero писал(а):
alpeisov писал(а):
Фото задних пружин
Голограмма на пружинах была?
За сколько покупались?

Кстати, пружины от Harrier - для Lexus RX у них модель с другим номером.
Плюс есть ещё две серии - усиленные, и отдельно для гибрида 400h.
Была вроде голограмма.На фото пружин синего цвета маленькая наклейка.Цену и ссылку емекс выкладывал ранее.
  •  
31-10-2017 
31-10-2017 
alpeisov писал(а):
Цену и ссылку емекс выкладывал ранее.
Перечитал пару страниц, цену не увидел. Текущую цену и так знаю, была интересна именно цена на момент покупки.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
31-10-2017 
31-10-2017 
tero писал(а):
alpeisov писал(а):
Цену и ссылку емекс выкладывал ранее.
Перечитал пару страниц, цену не увидел. Текущую цену и так знаю, была интересна именно цена на момент покупки.
Да там разница то буквально 10-20р.
  •  
2-11-2017 
2-11-2017 
alpeisov писал(а):
Да там разница то буквально 10-20р.
Текущая цена на задние от 4000/шт., я брал задние по 2600/шт.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
2-11-2017 
2-11-2017 
tero писал(а):
alpeisov писал(а):
Цену и ссылку емекс выкладывал ранее.
Перечитал пару страниц, цену не увидел. Текущую цену и так знаю, была интересна именно цена на момент покупки.
перепутал.оказывается я вам отвечал в другой теме "Переделка пневмы на пружины". получается цена по 2541/шт.Кстати какие амортизаторы у вас сейчас? как они себя ведут с новыми пружинами? не отстреливают на ямах?
Пружины Lexus RX 330
  •  
  • +1
4-11-2017 
4-11-2017 
alpeisov писал(а):
Кстати какие амортизаторы у вас сейчас? как они себя ведут с новыми пружинами? не отстреливают на ямах?
Цену понял, спасибо. Сейчас NHK стал ощутимо дороже, и меньше предложений.

Пока установлены только передние пружины NHK (амортизаторы и всё остальное - оригинал), сзади пневма. Пробоев и отстрелов пока не замечено.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
4-11-2017 
4-11-2017 
Я ставил NHK в круг. хорошие пружины по сравнению с каябой какяба кривая была. и цепляла за арку при полностью вывернутом руле. хотя каябу брал у оф представителя.
  •  
  • +1
8-11-2017 
8-11-2017 
i.s. писал(а):
Я ставил NHK в круг. хорошие пружины по сравнению с каябой какяба кривая была. и цепляла за арку при полностью вывернутом руле. хотя каябу брал у оф представителя.
У передних пружин NHK какой парт номер?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов