13-08-2017 
13-08-2017 
Доброго времени суток.

Форумчане, подскажите плиз номер трубки пневмостойки передней правой, ветку прочитал, но не нашел.
Поехал менять опорники и не смогли снять одну трубку Sad, теперь надо резать.
В инете нашел 48983С, но что-то по этому номеру на exist ничего не находит.

_________________

Я знаю только то, что я ничего не знаю, но другие не знают и этого - Сократ.

  •  
13-08-2017 
13-08-2017 
Парни, добрый день. На днях занимался пневмой, система очень простая, и я считаю хорошая. Сама стойка тоже газомаслянная, только вместо пружины балон накаченный воздухом. Ничего страшного и сложного там нет. Датчики положения кузова это обычное сопротивление на 4кОм. Если следить за состоянием этих датчиков, то не будет не перекоса, не каких-то там разрывов. Именно по показаниям с датчиков положения кузова насос подкачивает/стравливает воздух со стойки, и перекос стороны указывает на неверное показание датчика.
Ну и конечно, надо что-бы уставки в ЭБУ были равными в пределах оси.
У меня была возможность установить классическую подвеску, но я решил оставить пневму.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
13-08-2017 
13-08-2017 
zhuk_a писал(а):
Доброго времени суток.

Форумчане, подскажите плиз номер трубки пневмостойки передней правой, ветку прочитал, но не нашел.
Поехал менять опорники и не смогли снять одну трубку Sad, теперь надо резать.
В инете нашел 48983С, но что-то по этому номеру на exist ничего не находит.
Надо навык иметь, что-бы снять трубку )). Не режь!! Я тоже сначала мучился, но потом это в лёгкую получалось.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • 0
11-09-2017 
11-09-2017 
всем здравствуйте обладатели RX!!!я конечно читаю форум про проблему с пневмой 4 день,но не как не могу найти проблему свою... Sad !!!причина в чем...у меня ЛЕХА 2003 года комплектация с пневмой!!!бывший хозяин поменял на обычные стойки.причина....!!! горит в пол накала
OFF пневмы...сделали диагностику сказали обрыв цепи передний правого датчик угла подвески !!!! и иногда моргает AFS oFF, и скачут линзы верх вниз при вождения авто...проверили датчики угла подвески на сопротивления все внорме . некоторые заменили....теперь терзает вопрос можно пере программировать мозки так . чтоб отключили пневму . но AFS остался..?? Cool Cool
спасибо за понимание Embarassed Embarassed !!!!
  •  
11-09-2017 
11-09-2017 
ИМХО тут много всего в одной тарелке )

То, что скачут линзы - это корректор, за него отвечает задний правый датчик. Он однозначно нужен, и нужен нам рабочим.
В каком состоянии датчик - большой вопрос. Они живут в грязи, поэтому мрут, это нормально.

Проскакивала информация, что для работы AFS (поворот линз вправо-влево) нужен передний правый датчик (тему не изучил, но видел электрические схемы). Соответственно он то же нужен нам рабочим.

А вообще стоит 1. сбросить ошибки по пневме, 2. немного поездить, 3. считать ошибки. Самодиагностика простая и быстрая, нужна лишь канцелярская скрепка.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
  • +1
12-09-2017 
12-09-2017 
А случайна afs не запрограммирован с пневмоподвеске? И воще пневмоподвеске можно отключить. С помущью компании?
  •  
12-09-2017 
12-09-2017 
MtDoni писал(а):
А случайна afs не запрограммирован с пневмоподвеске?
Интересно, ставился ли AFS без пневмы, надо спрашивать коллег на RX330 - у них пневма редкость, при этом бывают разные насыщенные комплектации.

Оба вопроса хорошие, ответов пока не знаю. Темы требуют проработки Wink

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
14-09-2017 
14-09-2017 
mixa11111 писал(а):
Опять непонятно, что за "провалы" колес?))) [/quote]

Яму ловишь - колесо успевает достичь дна, раньше такого не было. Аммортизатор плохо держит. Это я имел ввиду. А так конечно они живые, стуков нет. И еще один момент - поймаешь яму - в правой стойке появляется какой то шум - типа что то болтается, как будто бутылка пластиковая - через минут 15 пропадает, еще раз поймаешь - такая же фигня... А так грохотов, стуков и прочих шумов нет, на трассе машину не болтает. Стенд есть, но на нем, когда я в прошлый раз менял передние стойки, что старые что новые оба показывали 85 процентов, хотя старые уже гремели. Видимо стенд не настроенный какой то...[/quote]

Та же самая проблема именно с передней правой стойкой. Как будто очень маленький ход, иногда заедешь в яму и удар такой как будто вообще без амортизатора, на жёсткой сцепке с колесом. После такого падения в яму начинает безбожно стучать справа, отдавая даже на педаль газа, после остановки или спустил- поднял, прекращается.
И ещё вопрос : после движения, во время остановки и перевода рычага в режим Р , насос начинает качать, почти всегда так, это значит что стойка спускает? Просто визуально обсалютно не видно чтобы какая либо стойка спускала .
  •  
14-09-2017 
14-09-2017 
Еслибы стойка спускала,то после ночной стоянки было бы заметно

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
  • +1
14-09-2017 
14-09-2017 
Моряк-Папай писал(а):
Так… после всего выше прочитанного, можно задам вопрос все же. Я не силен в пневмоподвеске, думал, прочту – разберусь, но стало еще хуже. Единственное, что понял, что если авто стало на разных боках «сидеть» - надо бить тревогу.
Ага,надо....бежать в магазин...
Парни я не знаю,у меня было два рх на пневме,оба по 2года,раз в год делал профилактику задним датчикам,переодически брызгал на них силикон чтобы как то защитить от влаги—и небыло никаких проблем!!!опорники не в счёт Amd Green

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
14-09-2017 
14-09-2017 
Как правило все проблемы с пневмой связаны с влагой:задние датчики,и багажниК(правый карман,там разъём).....
Вообще пневма на рх надёжная и простая,НО!толк от неё только на трассе!

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
  • +1
14-09-2017 
14-09-2017 
Если на трудно,Камиль/или кто точно знает/,просвети - задние пневмостойки у полноприводного РХ2 и переднеприводного/или гибрида/ разные? И в чем у них разница? Rolling Eyes
  •  
14-09-2017 
14-09-2017 
На ретро хорьке с переднем приводом,задние стойки от 4вд не подходили!Большая вероятность что на этом козове,на пневме —аналогично.
Пс.на гибриде нет пневмы

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
  • +1
14-09-2017 
Добрый день, ребята!Поменял на RX350 тяги передние, на датчиках положения кузова, упал передок появилась болтанка.Пробовал калибровать в ручную ни в какую.Зад стоит высоко, перед внизу.Приезжал диагност с сканером час возился сказал, что в ручную через сканер поднимает все пневмо а с калибровкой нет, калибр не прописывается на передние пневмо. Прошу помощи может у кого есть официальный мануал по ремонту данного авто.Или знает как исправить?
  •  
14-09-2017 
14-09-2017 
Владислав64 писал(а):
Добрый день, ребята!Поменял на RX350 тяги передние, на датчиках положения кузова, упал передок появилась болтанка.Пробовал калибровать в ручную ни в какую.Зад стоит высоко, перед внизу.Приезжал диагност с сканером час возился сказал, что в ручную через сканер поднимает все пневмо а с калибровкой нет, калибр не прописывается на передние пневмо. Прошу помощи может у кого есть официальный мануал по ремонту данного авто.Или знает как исправить?
А может вообще что-то не работает?стойка,компрессор,датчик

_________________

Лексус.....это лексус!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов