25-03-2017 
25-03-2017 
maxzimmm писал(а):
надо разбирать,
есть где-нибудь инструкция по разборке?

_________________

NEVER SETTLE

  •  
26-03-2017 
26-03-2017 
MAS_46_RUS писал(а):
Друзья-товарищи, у меня проблема следующая при попытке обучить люк он поднимается вверх, затем пытается уйти вниз но раздается мерзкий хруст, как буд-то пластик ломается, и стопор. Посоветуйте что может быть?
система обучения работает,разобрать убрать говно ,смазать,собрать...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
5-04-2017 
5-04-2017 
пРИВЕТ, читаю и понимаю, что в основном проблема в обучении и тресках и заеданиях. Ну трески при нажатии кнопки и люк стоит, однозначно либо направляющим тросикам хана либо пластиковой втулке на моторе--определяется путем снятия блока переднего плафона, а затем и мотора люка, все станет видно, если тросики на месте и втулка с зубчиками не съедена, то ищем в другом месте--80%--что это именно оно.. Вопрос менять тросик которого цена на Емексе 28000т.р, или покупать с разборок люк в сборе, дело конечно каждого, ценник примерно одинаковый... Ну про заедания, это надо все смазывать и чистить (машинки не новые), а так судя по всему проблем с этим узлом в автомобиле предостаточно, можно просто поднять, закрепить и забить.

_________________

Окей, Гугл, по какому шоссе идет Саша, которая сосёт?

  •  
5-04-2017 
5-04-2017 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста тросик зубчатый от люка 330 где можно заказать или купить? Новый на екзисте правый и левый стоят 20 тыс. руб. - дороговато что то! Может от других моделей авто подойтет? Механизм вроде один и то же! Question
  •  
9-04-2017 
9-04-2017 
Беда такая же, все разобрал, лопнул направляющий зубчатый тросик, найти его пол беды, как его поменять?!Неужели никто не менял и не делал?
  •  
11-04-2017 
11-04-2017 
Всем привет. Столкнулся после зимы с такой проблемкой. Нажимаешь кнопку (кнопки) и механизм люка срабатывает через раз, а то и 20 раз натыкать надо, чтоб поехал. Делаю вывод, что где то не контакт. Первым делом разбираю панельку освещения и управления люком. Вижу, что на люк стоит одна плАтка. Там масенькие кнопочки, которые нажимаются клавишами. Может там контакт потерян? Кто сталкивался с такой проблемкой просьба - отзовитесь. Посмотрел номер самой платы. Там их три. 588001-0100, затем в скобках (588005-0100) и в рамке 588072-0130. Решил пробить по магазинам. Нет её отдельно в продаже. А может и проблема то не в ней?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прописать люк? Так если и удастся его прописать с двадцатого, тридцатого раза, когда контакт появляется(схватится и держишь), то потом то также кнопки "дрочить" приходится. Не реагируют кнопки. Даже если.... НАКОНЕЦ то удалось прописать, клавиши не начинают работать адекватно!
  •  
11-04-2017 
11-04-2017 
Так замкните контакты, под кнопкой, на самой плате. Вот и узнаете, кнопка виновата или нет. А если кнопка, то на разборках всяко можно найти.

_________________

OVA-Corolla120-Avensis250-RX300(II)-RX400h-RX450h

  •  
12-04-2017 
12-04-2017 
Снял плату с кнопками, на которые и нажимают клавиши. Там этих кнопочек 8 шт. Одна не задействована, но зачем то впаяна. Прозвонил тестером - три кнопки не работают. Сигнал при нажатии не проходит. Наверное, отпаяю-ка я кнопки с открывания гаража.
  •  
13-04-2017 
13-04-2017 
Отпаял и переставил кнопки от блока открывания гаража. Всё заработало. Всем спасибо. Ещё вопрос: какую смазку для люка используете? Такую, чтоб на жаре не текла и пыль не собирала.
  •  
19-06-2017 
19-06-2017 
Приветствую всех) Недавно купил RX300 2003 года, проблема с люком: 1) каждая из двух кнопок работает одинаково, т.е. с обеих управляется всеми положениями, люк не обучен. 2) При сдвигании после середины его чуть поворачивает и клинит, назад только рукой, до середины если открывать работает нормально. Может кто что подскажет?)
  •  
2-07-2017 
2-07-2017 
Baks767, во-первых обучить люк (кнопку закрытия держать), во-вторых в каком-то из тросиков стёрлись зубья ,смотря в какую сторону смещается.
Сам не могу решить вопрос по тросикам, один порвался у меня, а замена их как я понял только с самим механизмом, с разбора от 8000.
Тут форум мертвый, можно сюда вообще не писать
  •  
4-07-2017 
4-07-2017 
злоййй....яя..стал обладателем rx330 2004г на люке ))))
Короче по ямам, и тп чет требежит, ощущение были что где то хз где...посадил другого водилу и поехали, а я по салону шнырял че дребежит нервно по нервам, а я не успокоюсь пока не будет тишины, вообщем ухо поняло, что втрайоне люка, открыд декаративную крыщку эту на потолке...опана где люк дребежит. Я так и сяк (люк закрыт был) и там идет сзади люка пластиковая чернаЯ хрень..и я по ней почтучал а она дребежит. Потом открыл люк она поднялась, там пружины. Может снять пружины и растянуть их и будет плотнее сидеть и на мозг не давить...а то мысля уже заварить люк начерт.
Спасибо.

_________________

C уважением, Юрич
Lexus RX.330

  •  
7-09-2017 
7-09-2017 
р777кр22 писал(а):
Всем привет! Собственно прочел всю тему и нашел подобные неполадки как и у меня, а собственно: При закрытии режима проветривания люк опускается до конца, а затем опять открывается в режим проветривания! Как я понял проблема осталась не раскрытая, что характерно, что такое с люком происходит через раз...
Уважаемые соклубники! Если кто-то решил такую проблему-прошу поделится опытом!!!
Было так же, у меня получилось сделать путем помощи надавливания на пластиковую планку в момент закрытия с режима проветривания планка такая как с перед только с сзади
  •  
8-09-2017 
8-09-2017 
Всем доброго времени суток!!! Подскажите ка, где купить тросики (ну пластиковые которые) на люк, кто то искал заменители??? Или чего там можно еще сделать???

_________________

Окей, Гугл, по какому шоссе идет Саша, которая сосёт?

  •  
26-10-2017 
26-10-2017 
Проблема с закрыванием люка: RX350 2007 года. при закрывании в авторежиме немного наползает на черный спойлер (который он должен вдавить в крышу при закрытии), затем срабатывает защита от защемления и люк едет обратно в открытое положение. Закрывается до конца только если рывками его закрывать , либо рукой нажать на этот спойлер в момент закрытия. 2 проблема - не работает обучение авторежима: сколько не жми на кнопку закрытия - ничего не происходит((
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов