1-09-2017 
1-09-2017 
RBS1 писал(а):
x-kom.pl - 1549zl - VAT = 350$
Крупнейший польский магазин с очень хорошими ценами.
Если не официальный apple, то вон mts.ru, 20 000 руб=$340 Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
Для тех кто не контрабасит дело даже не в какой-то экономии, бензин+страховка+покушать перекрывает экономию.

На самом деле просто из Бреста до Минска 340км, до Варшавы 200км (по прямой). Другая страна и смена обстановки на 1-2 дня. Для психики хорошо, когда из сосуда выбираешься хотя бы раз 3 месяца, хотя бы в эту Польшу.
Я не в Москве живу, в Бресте по сути нет выбора и предложения т.к. спрос нулевой из-за фин.ситуации.

flashLAV писал(а):
RBS1 писал(а):
x-kom.pl - 1549zl - VAT = 350$
Крупнейший польский магазин с очень хорошими ценами.
Если не официальный apple, то вон mts.ru, 20 000 руб=$340 Smile
Я тоже перепроверил. Я просто не являюсь поклонником аплэ и особо не разбираюсь в ценообразовании. Знаю, что раньше с Польши везли сотнями, в РБ уже собирали крупную партию и отправляли на Москву.
Возможно из-за курса так стало. Крус раньше был 4+, а сейчас 3,6. Цены у них не изменились... а в баксах стало уже не выгодно.
  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
RBS1 писал(а):

На самом деле просто из Бреста до Минска 340км, до Варшавы 200км (по прямой). Другая страна и смена обстановки на 1-2 дня. Для психики хорошо, когда из сосуда выбираешься хотя бы раз 3 месяца, хотя бы в эту Польшу.
подписываюсь, а если нырнуть глубже - Краков, Гданьск, Миколайки.
  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
xone писал(а):
RBS1 писал(а):

На самом деле просто из Бреста до Минска 340км, до Варшавы 200км (по прямой). Другая страна и смена обстановки на 1-2 дня. Для психики хорошо, когда из сосуда выбираешься хотя бы раз 3 месяца, хотя бы в эту Польшу.
подписываюсь, а если нырнуть глубже - Краков, Гданьск, Миколайки.
Присоединяюсь- прямо самочуствие улучшается. У всех постоянно шенген, и ездим даже просто развеяться на выходные из нашей совдепии.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
flashLAV писал(а):
Если не официальный apple, то вон mts.ru, 20 000 руб=$340 Smile
Так бывает. Особенно с людьми в возрасте, которые не особо дружат с интернет поиском. Они берут что-то в приграничье польском думая, что сильно дешево взяли. А на самом то деле в том же Минске можно было найти всего на 5-10% дороже.
В конце весны приобретал себе Samsung galaxy S7 (в прошлом году еще выходил, т.е. не новинка). Купил в Минске. Смысла в Польше не видел брать, т.к. выходило может на 30$ дешевле. Правда, есть но: это серые телефоны, которые наверняка какимто кантрабасом попадают к нам. Цены то совсем низкие. Мне, например, кассовый чек никто не дал, на сайте указано ООО "Рога и копыта", в товарном чеке который привезли ЧТУП "Рога и копыта".


flashLAV писал(а):
По подтекам: есть бюллетень от Toyota, где нарисовано, если вот так подтекло, то оставляем, если вот так-то меняем.
Это для всех авто Toyota .
Эту картину я видел в текдоке. Сейчас тоже один мокрый сзади, не пробивает, вроде все ок держит. Но уже едет замена.
  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
flashLAV писал(а):
Если не официальный apple, то вон mts.ru, 20 000 руб=$340
выйдет где-то 315-320$. Надо кому?
allegro. pl/apple-iphone-se-32gb-gwiezdna-szarosc-i6942063523.html
  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
В этом и суть, x-kom.pl крупная сеть, в случае чего вернуть можно и не переживать с гарантией.
Алегро и онлайнер - аукцион-площадка где процент левака велик, особенно у нас.
Недавно на онлайнере была статья как в РБ продают восстановленные в подвале айфоны за пол цены. В РФ вообще можно нарваться в торговой сети на восстановленный телефон.

За сколько взял s7?
  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
RBS1 писал(а):
Алегро и онлайнер - аукцион-площадка где процент левака велик, особенно у нас.
Это так, но я привел ссылку на продавца с 7600отзывами из которых 99.2% положительных.
Всегда есть выбор: купить в норм магазе и быть с гарантией или сэкономить, купить где-то по нижней цене и боятся серой гарантии.
S7 не помню, 450-500$ чтоли, двухсимочник.

У вас там возле Бялой-Подляски есть посредник posylki. pl. Пользуетесь их услугами?
  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
Раньше через них заказывал, но потом они внесли в регламент изменения, которые меня не устраивают вообще. У них срок возврата НДСа с момента предоставления оригинала VAT - 90 дней. Один из самых высоких процентов за услуги.
Я заказывал через 4 разных посредников, везде есть минусы. Где-то цена высокая, где-то обработка очень долгая, где-то аванс 100% +.
  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
Ух ты, хитрецы, полностью проворачивают твои деньги. Это же им государство в течении 90дней возвращает НДС.
Хотя они таким образом перестраховываются. Может были случаи, когда государство отказывалось возвращать ндс. Я, например, знаю, один из посредников выписал чтото около 20шт айфонов на одну фактуру. Ну и потом заявил эту фактуру на возврат. Посыпались вопросы: зачем туристу в одни руки 20айфонов? вообщем, не вернули ндс. И даже фирму им потом пришлось перерегить на другое имя ибо было уже пристальное внимание.
  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
За последние два года в Тересполе и Бялой 2-3 посредника закрылись. Есть фирмы, которые прекратили возврат НДСа - это фирмы которые как раз были ориентированы в большей степени на контрабандистов.

20 шт. айфонов фигня, вот когда на миллионы $ влетаешь, там попаболь.

Posylki.pl страхуются, но автоматом они теряют обычных клиентов.
  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
По моему, я вот так ехал
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
На самом деле наверное я привык к тем дорогам, что необходимо ~20 пережить плохой дороги. Very Happy

link Отрезок плохой дороги ~20км. Плюс в том, что выезжаешь на Е30, но есть альтернативный маршрут сразу в БП поехать лесами link

А вообще в Варшаву и дальше на Запад надо ехать в воскресенье. Приезжаешь на границу в Бресте, очередей нет. Быстро проходишь.

Как вариант еще ездили Песчатка-Седльце-Варшава.
  •  
29-09-2017 
29-09-2017 
link

На М1 мост через р.Мухавец (до Бреста ~10км) разобрали, одна полоса осталась, 40 минут стоял в одну сторону сегодня.

link
  •  
  • +2
31-10-2017 
31-10-2017 
Его рвало на Родину (Неудачный прорыв через границу)
link

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Беларусь Правила форумов