13-08-2017 
13-08-2017 
Эдуард86 писал(а):
Чем объясните, что при втором запуске допустим через 30 секунд (двигатель не нагрелся, чувствую Ваш ответ, что при нагревании зазоры исчезают....) скрежет отсутствует????? Болты закрутились?????
  •  
13-08-2017 
13-08-2017 
Валерий1954 писал(а):
Чем объясните, что при втором запуске допустим через 30 секунд (двигатель не нагрелся, чувствую Ваш ответ, что при нагревании зазоры исчезают....) скрежет отсутствует????? Болты закрутились?????
Вы не верно почувствовали мой ответ Very Happy
Я ничего не утверждал, у меня вообще 330-й. Просто слежу за темой, увидел видео на ютубе, решил выложить ссылку сюда, вдруг новая версия окажется достойной внимания.

_________________

Road my home

  •  
13-08-2017 
13-08-2017 
Нуууу, так надо было и пояснить.....просто у меня рекс 350 2008г, утверждают, что там у же другая муфта а трещит сердце разрывается....
  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
То что на муфте болты откручиваются - это скорее исключение из правил, на СТО где я обслуживаюсь с такой бедой не встречались(За 10 лет ни разу). Причиной "Скрежета" при запуске двигателя, как неоднократно уже было описано в данной ветке, является впускные муфты VVti. Из камер которых при длительной стоянке вытекает масло, а фиксатор который должен удерживать угол отклонения фазы в 0 градусов при отсутствии давления масла не справляется из-за износа, сердечник муфты начинает болтаться вызывая характерный звук, попутно растягивая цепь постоянным подергиванием, кроме того пока муфта не наполнится маслом, происходит общая просадка давления масла в системе, из-за чего гидронатяжители(особенно на малых цепях, они без фиксатора) не работают некоторое время. Тут все со слов мастера, который и рекомендовал при замене муфт менять весь привод ГРМ с натяжителями.
  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
Я прочитал весь данный форум....и не нашел однозначного решения данного вопроса...кроме как поменять всё нахрен что шевелится....как говорится любой каприз за ваши деньги....и если память не изменяет у кого то даже после этого через какое то время треск снова появился....искать это сообщения сил нет
  •  
14-08-2017 
14-08-2017 
По себе могу сказать, что до ремонта рык при запуске был в 100 из 100 случаев, хотел ограничится заменой лишь впускных муфт, но разборка показала, что 2 из трех цепей имеют люфт и в тесте на провисание при сравнении с новой оригинальной проигрывают значительно. Так как работы по замене муфт связаны со съемом двигателя (а это не очень дешево), то экономия в несколько тысяч рублей тут была не рациоанальна. Второй раз туда лезть и снимать двигатель чего-то совсем не хочется, поэтому менял оптом. Плюс на СТО рассказали про случай, который случился за 3 месяца до того, как я к ним заехал с подобной проблемой: владелец авто с "рыком" (По-моему хайлендер 3.4), не смотря на заверения мастеров что нужно менять все, настоял на замене только натяжителей и сам лично контролировал процесс, после сборки ни чего не поменялось, пришлось опять разбирать и менять муфты.
У меня же за 15 тыс. км после ремонта ещё не разу этот звук не повторился(делал на 112 тыс. сейчас 127 тыс.).
  •  
23-08-2017 
Шах и Мат , был как и у многих треск при запуске , и вот в один из прекрасных дней затарахтел без остановки.... Вчера опустили двигатель , вскрыли ииии
с муфты просто срезало болты ...... 350 rx 2007 , пробег 130т
Скрежет при запуске  RX 350

_________________


  •  
23-08-2017 
23-08-2017 
Александр Л 11 писал(а):
с муфты просто срезало болты
Значит всё таки болты откручиваются. Что ж, теперь легко проверить, тем у кого этот звук присутствует, надо просто подтянуть болты, если скрежет пропадёт, то вот вам и решение проблемы, без замены муфт.

_________________

Road my home

  •  
23-08-2017 
23-08-2017 
Эдуард86 писал(а):
Значит всё таки болты откручиваются. Что ж, теперь легко проверить, тем у кого этот звук присутствует, надо просто подтянуть болты, если скрежет пропадёт, то вот вам и решение проблемы, без замены муфт.
Если действительно болты откручиваются, нужно выкручивать их по очереди и на фиксатор резьбы сразу садить что бы не повторялось откручивание.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
23-08-2017 
23-08-2017 
Валерий1954 писал(а):
Нуууу, так надо было и пояснить.....просто у меня рекс 350 2008г, утверждают, что там у же другая муфта а трещит сердце разрывается....
Не Вы один такой "счастливчик". Муфты начинают "трещать" при пробеге ближе к 80- 90 тыс. км. К сожалению муфты- это болезнь TOYOTA, и не важно для какого рынка сбыта (будь то левый руль или праворульные авто). Поверьте, на TOYOTA Crawn с ДВС 2GR- FE; 3GR- FSE, при пробеге "чуть за сто", так же "трещат", "хрюкают" кому как угодно. А новые (модернизированные) муфты, не факт, что при пробеге к ста тысячам, так же не "затрещат". Просто, кто и менял их на новые (модернизированные) вряд ли накатали еще такой пробег.
P/S выложенным видео если честно, то удивлен. На практике не разу не встречал. Возможно единичный случай.
С уважением !!!

_________________

Ранее Lexus RX 350 "верный пес Рэкс"

  •  
23-08-2017 
23-08-2017 
Александр Л 11 писал(а):
Шах и Мат , был как и у многих треск при запуске , и вот в один из прекрасных дней затарахтел без остановки.... Вчера опустили двигатель , вскрыли ииии
с муфты просто срезало болты ...... 350 rx 2007 , пробег 130т
Скрежет при запуске  RX 350
Уже как то получается не первый такой случай на форуме, а сколько реальных кто об этом не пишет одному богу известно...вероятно от этого треска, дребезга, муфты идет микронная растяжка болта..и в дальнейшем его откручивание....что.... получается всё таки есть последствия треска????

Александр, если не проблема сообщи сколько с треском таким ездил?

Грустно Crying or Very sad , у меня 152ткм, купил в прошлом году, придумал как не слушать этот душераздирающий треск у меня по утрам....включаю стартер на несколько сек если завелся выключаю, что бы масло давануло.... а со второга раза завожу часто без треска или с небольшим шумом...теперь думаю сколько выдержит стартер.
  •  
24-08-2017 
Эдуард86, просто подтянуть не получится без снятия движка - увы

_________________


  •  
24-08-2017 
Валерий1954, трес был и у предыдущего владельца но очень редко - приблизительно на 90т у меня начался регулярно при заводе

Для тех кому интересно по ценам на ремонт и по запчастям - 100т.р. запчасти и 30т.р ремонт
позже скину номера запчастей полный список, все брал оригинал , кроме жидкостей .
Через пару недель как все придет и сделают опишу что да как!

_________________


  •  
24-08-2017 
24-08-2017 
Александр Л 11 писал(а):
Валерий1954, трес был и у предыдущего владельца но очень редко - приблизительно на 90т у меня начался регулярно при заводе
Пардон, при каждой заводке...постояла, не постояла....? У меня так по утрам, вернее если долго постоит...
  •  
24-08-2017 
Валерий1954, да когда долго постоит

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов