17-09-2016 
17-09-2016 
Были на форуме сообщения о замене моторчика. Кто то подобрал

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
vitozillo писал(а):
Кос42 писал(а):
Есть кто из кемеровской области?))
Я))
Кос42 писал(а):
Аааа) Ну шуршунчика я тоже убил
ну тогда давай лечить направление.
У меня знаешь как было? Периодически клинило заслонку в положение дуть в лицо. И вот как сделал я.
Снял эту "машинку" разобрал и выяснил, что моторчик все нормально крутиться при подачи на него питания, шестеренки тоже вращаются без заеданий. НО если все собрать и проверять в целом, то моторчик клинет в одну сторону. Причиной был люфт червячной шестерни. Я подложил между ограничителем и этой шестеренкой тоненький кусок пластмассы и все заработало. Тут же доработал пластмасску напильником и приклеил ее на супер клей.
Фотки не мои.
Разобрал
Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)
Когда червячная шестеренка упирается в ограничитель, моторчик клинет
Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)
Приклеил дополнительно пласстмаску т.к. в ограничителе была большая выработка.
Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)
как снимается большая шестерня????
  •  
4-07-2017 
4-07-2017 
Добрый день. Скажите а если у меня шуршание со стороны водителя? Это тоже самое? Если да то процесс разборки такой же?
  •  
18-07-2017 
18-07-2017 
Приветствую!!!
Такая проблема, так же шуршал сервопривод заслонки смешивания воздуха, разобрал, немного сдвинул контакты. Заработал НО теперь проблема в том, что температуру регулировать не выходит, работает он только в крайних положениях, то есть, или в максимальном обогреве или в максимальном охлаждении, но зато ничего не шуршит Amd Green . Вопрос в следующем, сервопривод должен занимать промежуточные положения при регулировке температуры или нет??? Лично я думаю что должен Amd gmm Кто нибудь развеет сомнения?
Фото сервопривода прилагаю.
Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)
  •  
18-07-2017 
18-07-2017 
Забыл.. так же, диагностика системы выявила ошибку - 21- неисправность в цепи датчика солнца
Не имею понятия что это, где и как взаимодействует с системой Amd Sad ..
  •  
18-07-2017 
18-07-2017 
Taimuraz писал(а):
Забыл.. так же, диагностика системы выявила ошибку - 21- неисправность в цепи датчика солнца
Не имею понятия что это, где и как взаимодействует с системой Amd Sad ..
Диагностику на улице в солнечный день делали? Если нет, то отсюда и ошибка.

Taimuraz писал(а):
Приветствую!!!
Такая проблема, так же шуршал сервопривод заслонки смешивания воздуха, разобрал, немного сдвинул контакты. Заработал НО теперь проблема в том, что температуру регулировать не выходит, работает он только в крайних положениях, то есть, или в максимальном обогреве или в максимальном охлаждении, но зато ничего не шуршит Amd Green . Вопрос в следующем, сервопривод должен занимать промежуточные положения при регулировке температуры или нет??? Лично я думаю что должен Amd gmm Кто нибудь развеет сомнения?
Да, там несколько положений.
  •  
18-07-2017 
18-07-2017 
Благодарю Askora! Точно, делал в тени, под козырьком)))) По первому вопросу выходит что нужно менять сервопривод Amd gmm Обойдется по местной валюте 30500 KZT, это в рублях 5500 плюс минус пару рублей..
  •  
22-08-2017 
Добрый вечер, проблема такая, перестал дуть воздух в ноги, сдох сервопривод который стоит с лева верхний, а крепятся они на одной пласмаске, по отдельности не снимаются, когда снял его разобрал, почистил моторчик всё заработало, но вот проблема не могу попасть направляющие заслонок в шестерёнки их очень много, может подскажите как решить эту проблему
  •  
22-08-2017 
Всё проблема решена 3 с половиной часа работы и какой то матери, с пятого раза удалось поставить всё на место
  •  
6-10-2017 
6-10-2017 
всем привет хотел поделиться своим опытом ремонта сервопривода смешивания воздуха.ну так вот зашуршал у меня этот сервопривод решил я его разобрать (до разбора он работал но в положении холод щелкал)когда вскрыл увидел протертые дрожки
Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)
почитав эту ветку и воспользовавшимся советом sambober(спасибо ему)поехал и купил сервопривод только не от авенсиса (как он писал)а от от тойота камри v20 1996 -2001.вскрыл а там совсем другая контактная плата
Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)
за то все внутрености одинаковые даже чевячок одинаковый (моторчик чуть чуть другой но если убрать у него прощадку то я думаю тоже подойдет)
Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)

Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)

Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)
верхний сервопривод от камри нижний от лексуса(у камри поводок на большой шестерни с другой стороны и чтоб добраться до контактов пришлось поводок отломать так как эта шестерня не разборная)ну вообщем как слезы обиды кончились(что не та контактная группа).поехал за сервопрводом от Тойота Авенсис II 2004г.(еще раз спасибо sambober)купил,разобрал и о чудо там действительно такая же контактная группа
Замена/ремонт двигателя заслонок ( шуршание за бардачком...)
и целая без потертостей.моторчик такой же червячок тоже.побежал я все это дело собирать (смахивая слезы счастья)собрал я это все быстренько не забыв смазать силиконовой смазкой (спасибо Camel ).поставил ииииииииииии х..р не работает Sad ушла заслонка в положение ташкент и на регулировку даже не реагирует.парни выручайте может какая нибудь адаптация нужна ей.клейму скидывал.на тормоз жал.разбирал уже раз 15.все правильно собрал.спасибо за терпение кто дочитал Rolling Eyes
  •  
8-10-2017 
8-10-2017 
нашел неисправность.когда вытаскивал моторчик неправильно его поставил а у него есть полярность.все работает
  •  
8-10-2017 
8-10-2017 
Чаще всего обратная сборка неправильна.
И штырёк привода не в ту канавку заслонки часто заталкивают

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-10-2017 
8-10-2017 
кто ж знал про полярность.зато теперь все знают чем можно заменить сломанные детальки Very Happy
  •  
14-11-2018 
14-11-2018 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, с какой стороны находится привод заслонки, которая переводит горячий поток воздуха в ноги ? Перестало дуть в ноги на моем рексе. Когда включается режим обдув только в ноги, слышно как вентилятор печки начинает работать громче, усиливается звук подачи воздуха внутри воздуховодов, такое впечатление что заслонка в ноги закрыта а воздуху некуда деваться и он создает давление и шум просачиваясь через остальные закрытые заслонки. При этом в ноги совсем не дует, и в следствии этого в режиме "авто" вентилятор очень долго работает на максимальных оборотах, пока теплый воздух дойдет до датчика. Прошлой зимой работал, сушил им половину ковра мокрого который подтопило из за неправильно установленной клипсы крепления бампера. Но после, летом, игрался со шнурком и прописывал датчики колес, в меню климата тоже заходил. Не помню что, но что то менял там, во всяком случае помню точно что отключал автоматическое включение кондиционера при режиме ручного включения обдува вентилятора, так как немного не по себе было когда по трассе едешь осенью или весной и хочется просто включить обдув забортного воздуха от вентилятора а вместе с ним включался и компрессор, который мне как бы и не нужен был в то время, так как за бортом и так прохладно. Могла ли из-за этого перестать открываться заслонка которая для ног ?

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
15-11-2018 
15-11-2018 
Привод заслонок находится под бардачком, ближе к центру, нужно снять бардачок и его будет видно,
Там блок управления заслонка ми и блок управления смешивания холодного и горячего воздуха

_________________

LEXUS хорошо а YAMAHA лучше !

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов