home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-07-2017 
26-07-2017 
F-sport 2014
Купил леху в апреле 2017, продав камри 2015.
Климатом не пользовался до наступления жары. Стало тепло. Включаю, на холостых дует тепло, на трассе холодок. Думаю фрион (хотя машине два года, ну думаю ладно). Залил фрион. Вроде холодить начал. но потом в пробках опять тепло.
Короче, поехал в другой сервис, залили заново фрион, сказали что на предыдущем не долили или перезалили не помню., не сработало, сказали чистить радиатор (машина новая 32 пробег был). Думаю черт с ним, сняли бампер помыли . Не помогло.
Короче. оказалось, что второй вентилятор крутился в другую сторону. Штекер вставили как положено по полярности. и все. катался неделю радовался.
Короче, стало так - вентилятор часто включался на разгон и тут же обороты опускались на минимум и очень плохо охлаждал.
Поехал к последним кондиционерщикам (так как они мне специально не долили , сказали, чуть покатаешься мы тебе норму зальем). Залили норму. Когда заливали норму - оказалось, что провод ко второму вентилятру перерезан. видимо об шкив. И видимо замкнуло. Диагностика показала, что включается один вентиль, второй нет. , т.е. питание ко второму вентилятору не идет значит.
Поехал к электрику, он сделал питание от первого , т.е. включаются оба сразу и работают по команде первого видимо.
Результат - на холостых если погазовать хоолодит, на трассе газ в пол холодит. но потом перестает холодить.
Думаю на блок управления вентиляторами. видел в продаже 7500 р. И еще когда включаю климат опять вентиль разгоняется и тут же за полсекунды опускаются обороты.
У кого какие мнения?
  •  
26-07-2017 
26-07-2017 
Все эти горе мастера уже накрутили не то, что надо. Едь к дилеру или в толекс.
  •  
  • +2
27-07-2017 
27-07-2017 
Луи, боюсь, поеду в лексус центр минводы , а мне там насчитают тысяч на 100. они же ничего не ремонтируют, а только методом тыка меняют .
  •  
6-08-2017 
6-08-2017 
Сорри конечно)) Но гаражные мастера уже наменяли "не методом тыка" Когда покупали машину надобыло диагностировать. А теперь или забить или делать по человечески.

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
6-08-2017 
6-08-2017 
И еще прежде чем ехать созвонись с ними, договорись на диагностику, да потеряешь немного денег, но зато точно узнаешь во сколько обойдеться восстановление, и потом если чего после ремонта сможешь предьявить если работать не будет

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Imakawa55, тоже думаю на диагностику съездить, надеюсь диагноз они ставить умеют. а дальше я сам) спасибо
  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
"а дальше я сам" уже вроде проходили)))
  •  
8-08-2017 
8-08-2017 
Ну вот опять на теже грабли))) ну народ))

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
14-10-2018 
14-10-2018 
А у меня появился какой то шорох при влюченом моторчике отопителя. Выключаешь вентилятор - тишина.
У кого нибудь было такое?
  •  
14-10-2018 
14-10-2018 
Шорох)) Как вы это замечаете???,езжу музыку слушаю и не парюсь, по шорохам, если отвалиться чего, значит сломалось))))

_________________

Lexus IS 250 F - Sport - интерфейс поддержки пилота

  •  
14-10-2018 
14-10-2018 
Если отвалится - то у шуршать перестанет 😂
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...)  » Климат-контроль Правила форумов