16-05-2012 
16-05-2012 
Добрый день, уважаемые поклонники Lexus!

Дилерский центр "Лексус-Измайлово" в лице Генерального директора Николая Краснова и Руководителя Клиентской службы Олеси Бунцевич внимательно изучит каждый ваш отзыв, пожелание и, если такое случится, претензию.

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015 и 2016 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
Автострахование на клубных условиях!

  •  
  • +3
24-04-2017 
SaromRn писал(а):
Подскажите стоимость ТО-1 на НХ200т. Что входит в обслуживание и какое масло вы используете?
SaromRn, добрый день!

Прайсовая стоимость ТО-10 на NX 200t (2016 года) = 12 055,54 руб.,
Со скидками Лексус - Клуба = 11 167,76 руб.
По времени ТО-10 занимает - 3 час. 30 мин.
На время ТО можем бесплатно предоставить Вам подменный Lexus.

По ссылке Вы можете ознакомиться с перечнем работ по всем ТО автомобиля NX 200t: www.lexus-i.ru/...ges/33/files/NX200t_LTsI.pdf

При проведении ТО-10 на NX 200t мы используем масло вязкостью 0W-20
Если у Вас остались вопросы, готовы на них ответить!

С Уважением, Ирина
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
Здравствуйте, Ирина!
1. Есть ли у Вас услуга мойки и консервации двигателя?
2. Какой автохимией моют и консервируют двигатель и стоимость работ мойки и консервации отдельно?
  •  
27-04-2017 
bulik1968 писал(а):
Здравствуйте, Ирина!
1. Есть ли у Вас услуга мойки и консервации двигателя?
2. Какой автохимией моют и консервируют двигатель и стоимость работ мойки и консервации отдельно?
Юрий, добрый день!

Таких услуг у нас нет.
Мы производим мойку пластиковых деталей, но сам двигатель не моем и не покрываем химией для консервации. Если не секрет, для каких целей Вы хотите данную услугу? Чтобы меньше грязнился двигатель под капотом?

С Уважением, Ирина
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
Цель - чтобы подкапотное пространство было чистым после двух лет эксплуатации. Задал вопрос, потому что одному знакомому владельцу Лексус официальный дилер в С. Петербурге оказал такую услугу.
Кстати, свой авто я мою нормальной химией 2-х фазной мойкой, как минимум. Поэтому, не зная мойщика и какая химия используется, я прошу не мыть авто, хоть и бесплатно, при проведении ТО, даже у такого замечательного и любимого дилера Лексус Измайлово. Вы уж простите?!
  •  
28-04-2017 
bulik1968 писал(а):
Кстати, свой авто я мою нормальной химией 2-х фазной мойкой, как минимум. Поэтому, не зная мойщика и какая химия используется, я прошу не мыть авто, хоть и бесплатно, при проведении ТО, даже у такого замечательного и любимого дилера Лексус Измайлово. Вы уж простите?!
Юрий, это правильно, обращаться с любой услугой к уже проверенным специалистам, качество работ которых Вас полностью устраивает.
И всё же позволим себе расписать более подробно наш подход к мойке клиентских автомобилей.

Мы производим мойку кузова автомобилей непосредственно перед сдачей к нам на обслуживание, т.к. чистое состояние автомобиля необходимо для его осмотра на предмет повреждений в процессе приёмки и передачи автомобиля на сервис.
Для информации: мойка кузова при приёме автомобиля на ТО носит исключительно технический характер. При этом обработка кузова осуществляется в два этапа:

Предварительная мойка:
1. Предварительная сбивка грязи с кузова высоким давлением, в случае если он имеет значительные загрязнения, либо экстремально высокую/низкую температуру поверхности (в зимний/летний период).
2. Нанесение на кузов состава для предварительной бесконтактной мойки. Состав имеет высокую концентрацию, очень хорошо удаляет основную грязь и не содержит фосфатов. Нанесение состава на сухой кузов поверх загрязнения дает максимальный эффект. Высыхание химии при этом не допускается, состав смывается через 2-3 минуты.
3. Сбивка состава водной струей под высоким давлением . На данном этапе кузов очищается от основных видимых загрязнений.

Основная мойка (удаление остаточных статических загрязнений):
1. Нанесение специального моющего средства ( активной пены ) при помощи пеногенератора .
Активная пена - это концентрированная щелочная химия с высокой абсорбирующей способностью. Выдерживается на поверхности кузова 2 - 3 минуты для активации пены;
2. Смывание раствора, впитавшего грязь, водой из аппарата высокого давления (АВД);
3. Удаление воды материалами из искусственной кожи.

Все используемые нами химические составы для предварительной и основной моек рекомендованы и согласованы с импортёром.

С Уважением, Ирина
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
29-04-2017 
29-04-2017 
Спасибо, Ирина, что уделяете внимание моей скромной персоне!
И все-таки, не могу удержаться, чтобы не спросить:
1. Если мойка авто у Вас носит технический характер для осмотра на предмет повреждений, тогда следует, что сильно загрязненный, замасленный с пылью двигатель, тем более надо отмыть, чтобы лучше увидеть течь масла, неисправность и т. п.? Почему тогда вы этого не делаете? Кстати, после ТО-10 у Вас пластиковую накладку двигателя и пластиковые детали подкапотного пространства мне протерли не очень качественно, со средством, которое очень жирует и тянет пыль! Я ни в коем случае не имею претензий, потому что ценю своего любимого дилера, да и сам не предупредил.
2. Стоимость вышеописанной мойки у Вас на ТО? Вы очень правильно и подробно описали Ваш способ помывки авто.
Не хочу и не буду спорить с Вами, но на сильнозагрязненной машине (особенно зимой с Московскими реагентами)остаточные статические загрязнения не уберутся до конца, даже если вы в третий раз покроете авто пеной или эмульсией! Я думаю, что все-таки, правильнее будет, после бесконтактной мойки, перед сушкой авто, надо промыть авто с применением шампуня для ручной мойки и специальной варежки или крупнопористой губки.
  •  
  • +2
2-05-2017 
bulik1968 писал(а):
Спасибо, Ирина, что уделяете внимание моей скромной персоне!
И все-таки, не могу удержаться, чтобы не спросить:
1. Если мойка авто у Вас носит технический характер для осмотра на предмет повреждений, тогда следует, что сильно загрязненный, замасленный с пылью двигатель, тем более надо отмыть, чтобы лучше увидеть течь масла, неисправность и т. п.? Почему тогда вы этого не делаете? Кстати, после ТО-10 у Вас пластиковую накладку двигателя и пластиковые детали подкапотного пространства мне протерли не очень качественно, со средством, которое очень жирует и тянет пыль! Я ни в коем случае не имею претензий, потому что ценю своего любимого дилера, да и сам не предупредил.
2. Стоимость вышеописанной мойки у Вас на ТО? Вы очень правильно и подробно описали Ваш способ помывки авто.
Не хочу и не буду спорить с Вами, но на сильнозагрязненной машине (особенно зимой с Московскими реагентами)остаточные статические загрязнения не уберутся до конца, даже если вы в третий раз покроете авто пеной или эмульсией! Я думаю, что все-таки, правильнее будет, после бесконтактной мойки, перед сушкой авто, надо промыть авто с применением шампуня для ручной мойки и специальной варежки или крупнопористой губки.
Юрий, отвечаем по пунктам:

1. Мойка направлена на выявление повреждений на кузове прежде всего (царапины, сколы и пр.) при приеме а/м непосредственно на обслуживание. Что касается выявления течей и других неисправностей под капотом – это уже и есть само обслуживание и ремонт. На подъемниках механики имеют возможность тщательно осмотреть а/м и выявить все эти моменты.

2. Протирка пластика подкапотного пространства имеет исключительно эстетическое значение. Данная услуга оказывается нашим клиентам в качестве бонуса и принимается клиентами очень положительно. Если Вам данная услуга неактуальна, мы можем поставить соответствующую пометку в Вашей карточке, чтобы нашим мастера знали о том, что на Вашем а/м данная протирка не требуется.

3. Мойка а/м у нас бесплатная при любом обслуживании. Это, как и уборка салона после обслуживания, бонус для наших клиентов. Ее достаточно для вышеописанных целей (выявления повреждений кузова при приеме а/м)


С Уважением, Ирина
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
Лексус-Измайлово писал(а):
Если Вам данная услуга неактуальна, мы можем поставить соответствующую пометку в Вашей карточке, чтобы нашим мастера знали о том, что на Вашем а/м данная протирка не требуется.
Перед ТО я всегда мою авто. Если у Вас есть такая возможность, отметьте в моей карточке НАВСЕГДА:
- атомобиль не мыть и не протирать;
- уборку салона не производить.
Заодно сократим время на ТО. Если по пути к Вам, авто загрязнится, то мойку авто производить в моём присутствии, а я объясню на месте, как помыть!
Извините за дотошность! СПАСИБО!
  •  
2-05-2017 
bulik1968 писал(а):
Лексус-Измайлово писал(а):
Если Вам данная услуга неактуальна, мы можем поставить соответствующую пометку в Вашей карточке, чтобы нашим мастера знали о том, что на Вашем а/м данная протирка не требуется.
... отметьте в моей карточке НАВСЕГДА:
- атомобиль не мыть и не протирать;
- уборку салона не производить.
Юрий, отметили все Ваши пожелания в карточке. Как пожелаете
Отличного вечера!

С Уважением, Ирина
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
6-07-2017 
6-07-2017 
обращусь к вам как к более менее адекватному представителю лексус в россии.

3 Месяца назад проверил авто на сервисные компании и был удивлен что отзываются Лексус GS3 IS2 для замены ремней безопасности. Тк я не редко просматриваю запросы по компании, появилась она совсем не давно и каково было мое удивление когда на днях выбрав время, мне ответили что такой компании нет! Я проверил на сайте -действительно нет! Но есть те компании которые годами висят. На что менеджер мне ответил, что компания кончилась...!!! Вот так по сути и не начавшись! По отзывам в сети успели чуть ли не единицы людей.
Можете как то прокомментировать эту ситуацию?

это мой скрин на мой вин 3 мес назад
на сегодня этой записи уже нет.

Лексус-Измайлово: вопросы и обратная связь с руководством.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
7-07-2017 
markii писал(а):
обращусь к вам как к более менее адекватному представителю лексус в россии.

3 Месяца назад проверил авто на сервисные компании и был удивлен что отзываются Лексус GS3 IS2 для замены ремней безопасности. Тк я не редко просматриваю запросы по компании, появилась она совсем не давно и каково было мое удивление когда на днях выбрав время, мне ответили что такой компании нет! Я проверил на сайте -действительно нет! Но есть те компании которые годами висят. На что менеджер мне ответил, что компания кончилась...!!! Вот так по сути и не начавшись! По отзывам в сети успели чуть ли не единицы людей.
Можете как то прокомментировать эту ситуацию?

это мой скрин на мой вин 3 мес назад
на сегодня этой записи уже нет.

Лексус-Измайлово: вопросы и обратная связь с руководством.
Markii, доброе утро!
Пришлите, пожалуйста, ваш VIN автомобиля (в личку) или на почту Vasilieva_io@lexus-i.ru
Мы всё проверим и ответим Вам.

С Уважением, Ирина
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО

_________________

C уважением,
ЛЕКСУС - ИЗМАЙЛОВО — ЛУЧШИЙ КЛУБНЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР за 2012, 2014, 2015, 2016 и 2017 гг.

Продажа, ремонт и обслуживание Lexus c клубными скидками и привилегиями с 2009 года.
Подменный автомобиль Lexus на время ремонта Вашего авто!
Подробности: (495) 666-2000
• Наше официальное представительство в Клубе Лексус Россия
• Автострахование на клубных условиях!

  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Уважаемые руководили Дилерского центра "Лексус-Измайлово" предлагаю посмотреть Вам короткое видео, и если Вам интересно - услышать от меня а не от Ваших сотрудников комментарии как гарантийный автомобиль прошедший полное ТО в вашем центре через два дня увозиться от Вас же на эвакуаторе....

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Как так получилось?
  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Вот так вот после проведения полного ТО на гарантийном автомобиле, после проверки выполненных работ, выяснилось что машину лучше передвигать на эвакуаторе...Прошло уже 4 дня безрезультатного общения с данным дилером.

_________________

Вести спокойный образ жизни мешает айнане в крови

  •  
3-08-2017 
3-08-2017 
Акопыч писал(а):
Вот так вот после проведения полного ТО на гарантийном автомобиле, после проверки выполненных работ, выяснилось что машину лучше передвигать на эвакуаторе...Прошло уже 4 дня безрезультатного общения с данным дилером.
Впечатляющая затравка в виде видео, но суть непонятна. То есть, можно предположить, что Измайлово не предоставили решения возникшей проблемы и сказали "уезжайте от нас на эвакуаторе, разбирайтесь как хотите"? Выглядит именно так, но поверить как-то сложно.

_________________

Алексей

  •  
  • +6
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов