22-06-2017 
22-06-2017 
Oleg 13 писал(а):
Добрый день. Пожалуйста помогите. RX350 2006. Воет топливный насос. Произведены следующие работы: заменен фильтр тонкой очистки (ориг.), потом топливный насос с сетной(ориг.), потом регулятор давления в баке(ориг.), крышка бака, проверена система вентиляции топливных паров (шумит как с открытым баком так и с закрытым), уплотнительные кольца все заменены, сегодня поставили фильтр тонкой очистки masuma - вой остался. Появляется через минут 15 после сборки. Прогазовывая короткими нажатиями - шум становится меньше. Просто поднять обороты и держать шума меньше не стает. Машина работает хорошо, запуск, тяга, расход, все в норме, свечи все смотрели (при замене)хорошие
Добрый день! Вам удалось решить проблему с гулом насоса?
У меня все точно так же! Никто не смог решить проблему - даже ТОЛЕКС.
  •  
22-06-2017 
22-06-2017 
После чего начал гудеть или на ровном месте?

_________________

RX 400H ДИЛЕРСКИЙ

  •  
29-06-2017 
29-06-2017 
LEXUS. писал(а):
После чего начал гудеть или на ровном месте?
На ровном месте.
  •  
29-06-2017 
29-06-2017 
Offbeats, Я подумал, может менли фильтры и после, тогда не пробовали приподнимать всю топливную станцию, ну где-то на сантиметр из бака при работающем двигателе? Может подмяли бак и насос в дно упёрся, тогда от вибрации будет гул. Shocked А вдруг Very Happy .

_________________

RX 400H ДИЛЕРСКИЙ

  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
LEXUS., Не, все сложнее. Автомобиль Lexus RX 350 2006 г.в., куплен новым в Лексус Кунцево.
Где-то на пробеге 175 000 км загудел топливный насос. Обратился в ТОЛЕКС на Мосфильме, где мне диагностировали (!) его неисправность и рекомендовали заменить. Заменил насос и топливный фильтр (все оригинал). В тот же день насос вновь загудел, после чего ТОЛЕКС пытался разобраться с проблемой, в том числе мне заменили только что установленный топливный насос на другой, но так ничего и не изменилось. Дальше я ездил еще в несколько сервисов, где среди прочего мне давали рекомендации, а я менял: демпфер пульсации топлива, крышку бензобака, менял диодный мост на генераторе, регулятор давления топлива. В итоге я забил на это и почти 2 года не трогал. Насос гудит только летом, когда достаточно тепло, зимой - тишина. В этом году пришлось снова заменить топливный фильтр, т.к. при выключении а/м давление в рампе быстро падало.
  •  
4-07-2017 
4-07-2017 
Offbeats писал(а):
в том числе мне заменили только что установленный топливный насос на другой, но так ничего и не изменилось
Если опять на оригинал,то может стоило аналог попробовать?

_________________

RX 400H ДИЛЕРСКИЙ

  •  
5-07-2017 
5-07-2017 
LEXUS. писал(а):
Offbeats писал(а):
в том числе мне заменили только что установленный топливный насос на другой, но так ничего и не изменилось
Если опять на оригинал,то может стоило аналог попробовать?
Совет аналогичен тому, что мне порекомендовали в ТОЛЕКСе - перейти на 92 бензин.
  •  
6-07-2017 
6-07-2017 
Offbeats, Быть может "оригинальная" партия подделки,х.з. Чудес не бывает, но если уже всё перебрали, поставили новое и гудит- ЧУДЕСА! А Вы говорите... Very Happy А на 92-й не надо Amd Green

_________________

RX 400H ДИЛЕРСКИЙ

  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, а какой вообще регламент замены топливного фильтра ?
  •  
10-07-2017 
grouch писал(а):
какой вообще регламент замены топливного фильтра
Поменяйте через год. Посмотрите состояние и будете понимать рано или нет. Просто бензин везде разный. Где-то могут вообще такой бодяги налить, что там и бензина не будет. Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
10-07-2017 
10-07-2017 
Михаил Батькович писал(а):
grouch писал(а):
какой вообще регламент замены топливного фильтра
Поменяйте через год. Посмотрите состояние и будете понимать рано или нет. Просто бензин везде разный. Где-то могут вообще такой бодяги налить, что там и бензина не будет. Smile
Если бы я знал когда меняли последний раз этот фильтр другой разговор.
  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
grouch писал(а):
Если бы я знал когда меняли последний раз этот фильтр другой разговор.
Срочно на замену Arrow Very Happy

_________________

RX 400H ДИЛЕРСКИЙ

  •  
10-07-2017 
grouch писал(а):
Если бы я знал когда меняли последний раз
Авто с пробегом должно автоматически попадать на замену всех расходников после покупки. Тем самым обнуляя сроки всех замен.
Сейчас ищем авто родителям, уже пересмотрели довольно много машин одной марки. Всё крепче мысль что бывшим владельцам верить нельзя.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
Подскажите, кто сталкивался. На крышке (заглушке) бензобака под сиденьем приклеена бутилкаучуковая лента самоклеющаяся. Есть ли у нее артикул ? Или чем ее можно заменить и какой толщины подбирать в магазине ? герметик не предлагать, не наш метод. Я даже самой крышки в деталировке не вижу, тоже бы хотелось артикул, т.к. вся ржавая уже.

_________________

Lexus RX II XU3 300 AWD 2003 г.в.

  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
я сверху шумкой шумофф залепил
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов