12-07-2017 
12-07-2017 
барс027 писал(а):

Что я буду делать за границей, не дай Бог чего ? Кому я там нахрен нужен с детьми в случае какой то срочной мед помощи ? Никому. Это первое.
Очень глубокое заблуждение, но переубеждать не буду, для этого и нужна страховка выезжающих за границу.

барс027 писал(а):
Второе, я был не в Тае, а в Израиле, там вобще 3 моря, посетил каждое. Больше не хочу, дороже однозначно, море как таковое меня устраивает и местное, не везде, но в Ливадии вполне чистое и прозрачное.
Я путешествую давно и много, путешествия лично для меня как наркотик, и без этого не могу. И речь не только о море.

барс027 писал(а):
Давайте не сравнивать ежедневные покатушки на скутере, парашют, дискотеки и и другие неотъемлемые фазы отдыха молодёжи, мне в 40 с двумя детьми это нафиг не нужно, и бюджет поездки на море совершенно другой. Чем мне лучше (дешевле) заграница ?
я не сравниваю покатушки, парашют и дискотеки, в мне без 3-х лет 40 и дочери почти 4.
В ливадии был один раз, в 2009 году в конце июля, неделю шел дождь, море было такое холодное, что ноги (и все остальное) сводило.
ЗЫ: про бюджет в 60 тыр написал для примера, в октябре везу дочку в гонконгский диснейленд

барс027 писал(а):
Если я не еду на месяц, однозначно из-за стоимости пролёта там выйдет дороже, если брать образно 10 дней отдыха.
тут тоже вопрос спорный, просто нужно уметь планировать путешествия, не все это могут, иногда месяц может оказаться дешевле двух недель, да и на неделю иной раз можно очень недорого куда-нибудь съездить

барс027 писал(а):
Ну и последнее - я зарёкся, что на самолёт больше не сяду, во сколько оценивать личные нервы в денежном эквиваленте ? Very Happy Для меня они бесценны.
вот тут спорить не буду, если кому в принципе путешествия не вкатывают, или перелеты невмоготу, тут ничего не поделаешь
  •  
12-07-2017 
12-07-2017 
Log писал(а):
kotman писал(а):
семью на 10-12 дней.
У меня не всегда есть возможность уехать на этот срок....
не всегда есть, значит иногда есть, нужно исходить из этого
Log писал(а):
kotman писал(а):
снова вернулись горящие туры по 15-20 тыр на лицо.
С учетом того, что все отпуска планируются за ранее, вариант сорваться за 3-4 дня до отъезда не подходит, жену банально не отпустят в отпуск....
горящие туры за минимальные цены продаются как правило в мае, начале июня каждый год, можно запланировать отпуск в этот период.
Log писал(а):
kotman писал(а):
за 50-60 тыр на семью на 10-12 дней.
Как-то скромно... 100-120 я еще поверю... с учетом стоимости перелета... ну совсем низкий ценник....
50-60 это цена путевки, т.е. проживание с перелетом, понятно, что нужны еще деньги с собой, но судя по тем ценникам на приморье, что здесь обозначили, цены на таиланд и приморье сопоставимы
Log писал(а):
Как ни крути.. если ехать на 5-6 дней, то приморье дешевле....
смотря куда и почем, все индивидуально.
  •  
12-07-2017 
12-07-2017 
kotman писал(а):
просто нужно уметь планировать путешествия, не все это могут
Это ключевая фраза, вылететь по "горящим путёвкам", т.е. по дешману в любой момент, могут далеко не все, отпуск всей семьёй планируется заранее, и тут цены за кордон вовсе не фонтан, особенно не на долго (10 дней), чего тогда спорим ? Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
12-07-2017 
12-07-2017 
Сань, никак денег не накоплю на русский монитор. Товарища сагитирую, ты когда уматывать планируешь?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
барс027 писал(а):
Что я буду делать за границей, не дай Бог чего ? Кому я там нахрен нужен с детьми в случае какой то срочной мед помощи ? Никому. Это первое.
Саня в этом году, я находясь в Тае два раза посещал госпиталь. Страховка на всю семью мне обошлась 6000 руб. госпиталь международного уровня. У нас таких больниц в Ха нет. Переводчик находился с нами в госпитале на приеме. Диагноз бы выставлен в секунду, точно. И на выходе нам еще лекарства вручили. И это самая минимальная по стоимости страховка. Один раз супруга обращалась, другой раз ребенок серьезно заболел.
барс027 писал(а):
Про какие 15 руб в сутки идёт речь ?
посмотри на сайте у них, цена номера на 4х человек - двухместного.
барс027 писал(а):
Вот выше постами есть "Маяк", лучшего сервиса на нашем побережье я ещё не видел за 25 лет, это комплекс международного уровня, круглогодичная база, но конкретно моря как такового там нет и в помине.
О каком международном уровне идет речь? Максимум высоком Приморском уровне.
барс027 писал(а):
Чем мне лучше (дешевле) заграница ? Если я не еду на месяц, однозначно из-за стоимости пролёта там выйдет дороже, если брать образно 10 дней отдыха.
Это старый разговор слепого и глухого.

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
  • +1
13-07-2017 
13-07-2017 
misha penza писал(а):
ты когда уматывать планируешь?
Миша, в этом году скорей всего никуда не поеду, не получается по времени вырваться. Crying or Very sad
А по плате надо смотреть, походу ничего не осталось, все пораспродал, а свои обратно никто не вернул.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
Перешлем как положено))))

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
Всем привет Да реально там курятник развели в этом ватсапе , непонятные сборы , какие то документы / у меня на службе меньше требуют . Доверь как говорится управление женщине и все полетит верх дном.
  •  
  • +1
13-07-2017 
13-07-2017 
помимо близости к дому (вдруг чо случится) у приморья есть еще два плюса для меня - это русские кругом и еда привычная
эт лично для меня
  •  
13-07-2017 
a.pakulov писал(а):
Всем привет 👋 Да реально там курятник развели в этом ватсапе , непонятные сборы , какие то документы / у меня на службе меньше требуют . Доверь как говорится управление женщине и все полетит верх дном.
Приветы, присоединяйся, у нас тут все поспокойнее и самое главное по существу идет общение.

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
13-07-2017 
Antonpodunov писал(а):
Это старый разговор слепого и глухого.
Не могу пройди мимо темы разговора по известным причинам. Тоже, как говорится, не новичок в теме проведения отпуска за границей, хочу сказать, что в среднем отдых за границей (тропики Азии) обходится 150 - 180 т.р. на двоих по путевкам (пролет, проживание, завтраки и денежка с собой) на 10 - 12 дней. Ясно, понятно, что Приморье обходится дешевле, но это дешевле с каждым годом уменьшается, т.е разница в стоимости между заграницей и Приморьем стремится к нулю. Обсуждать и сравнивать уровень сервиса, комфорта и возможностей в Тае и Приморье не имеет смысла ни какого, это все равно, что сравнивать теплое и круглое. А так, каждый решает для себя сам куда и когда ехать, если вписываешься в вышеуказанную сумму , я бы настоятельно рекомендовал Тай, нет - тогда Приморье , как не крути.

_________________

Кто-то пилит на работу, а у нас всегда суббота

  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
Станислав81 писал(а):
a.pakulov писал(а):
Всем привет 👋 Да реально там курятник развели в этом ватсапе , непонятные сборы , какие то документы / у меня на службе меньше требуют . Доверь как говорится управление женщине и все полетит верх дном.
Приветы, присоединяйся, у нас тут все поспокойнее и самое главное по существу идет общение.
Нас просто развесит сложно на деньги вот и спокойные все а (мутные мимо проходят), сложно с нами
вопрос! Хочу скататься в Николаевск. Есть у кого отзывы о конторах по аренде авто на нормальных условиях, не хочу на своей ехать!
  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
Артем127 писал(а):
Хочу скататься в Николаевск.
Может лучше на поезде/самолёте, не ? Вадим хоть в какую точку тайги выкинет на парашюте, сам знаешь. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
Вот это я понимаю - 7.00 утра, а на форуме Лёха, Антон, Артём. Все как пчёлки рано встают, делом занимаются. Всех с Пятничкой !!!

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
Артем127 писал(а):
Хочу скататься в Николаевск.
А что там собираешься делать?

_________________

Лексус был, я свой...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Хабаровск Правила форумов