2-06-2017 
2-06-2017 
а просто ты написал и эту туда воткнул и резинку ) и пружинку получается.
все понял спасибо большое.
  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
что то не получилось опять сделать. даже сильнее вроде стало.
может кто знает и сможет это в спб сделать?
  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
поставил с виткаи все равно стучит. щас заехал к знаеомым в сервис лексус посмотрели все сказали щас все сделают )) посмотрим
  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
Привет всем.
сегодня смотрели сказали что дело не в пружине этой.
типа люфтит в кардане и отдает в колонку наверх.
на подьемнике при резких движениея рулем звук еле слышен.
у кого то была причина в кардане этом?
  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
geronimo11, так не поленись сам подлезь, я залез и руль крутит, там сразу слышно будет откуда звук
  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
я залазил сам тоже сиотрел. звук явно где то прям под рулевым колесом.
сейчас ехал домой вообще так сильно дребезжит даже на мелких неровностях дороги.
  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
geronimo11, ну значит это скорее всего оно, если бы не этот форум я бы по сове у механиков с сервиса рейку бы поменял, а сейчас совсем по-другому едет такое ощющение, и пропало желание срочно продать эту машину
  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
Стук в рулевот так мне тоже пробовали вставить пружину.
даже еще хуже становился стук
  •  
5-06-2017 
5-06-2017 
geronimo11, нихрена себе пружина, мне кажется очень большая
  •  
6-06-2017 
6-06-2017 
ну да большая )) уже снял тк даже она не помогла... это кстати от суппорта нивы что ли.

короче не знаю прям что и делать бряканье это такое сильное что аж стремно ехать. ладно бы на маленькой скорости только, ладно бы по выбоинам.
так теперь и на скорости большой проезжая неровности брякает и даже по еле заметной шагрени асфальта просто по прямой брякает. я уж не говорю про большие колдобины и выбоины.
пока ехал на дачу охренел короче.. НО вроде как заметил что при рулежке те в момент попорота руля проезжая по кочкам вроде как стука меньше или вообще на время пропадает.
может правдо в карданчиках дело? как раз крестовины смещаются в крайнюю точку от люфта.

Просто в этой ветке реально несколько причин данной проблемы.
Приехать в сервис и сказать мол смотрите на форуме ребята пишут вот ищите эти места и проверяйте?
так он итак с удивлением на меня смотрел когда я ему про пружинку эту говорил ))) а там смотрю еще про шайбу пишут, про обойму пластиковую и тд.

Вообщем я хотел спросить сейчас у тех кому помгло избавиться от стуков затяжка или протяжка каких то болтов. может реально что то просто раскрутилось? так я бы завтра залез может сам глянул подтянул. Просто скажем 5 дней назад такого стука как сейчас не было.
или может подскажет кто куда в Питере подьехать чтоб действительно люди знали что делать.
  •  
30-06-2017 
30-06-2017 
Всем добрый день была такая же проблема стука почитав форум дал ссылку знакомому механику и вот уже вторую неделю езжу всё ок!!! Специально прошел регистрацию чтобы те кому нужна помощь в красноярске по данному вопросу.Кому интересно пишите дам координаты механика
  •  
30-06-2017 
30-06-2017 
Я тоже вчера победил этот стук. правдо пришлось карданчик поменять... оказалось не из за него.
теперь продаю снятый карданчик который был в идеале.
все как и писали поставили пружинку и тд.... стуки и бряканье пропали руль стал потуже а то запарило на каждой неровности и кочке бросать в стороны. могу подсказать где в питере сделать.
  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
geronimo11 писал(а):
Я тоже вчера победил этот стук. правдо пришлось карданчик поменять... оказалось не из за него.
теперь продаю снятый карданчик который был в идеале.
все как и писали поставили пружинку и тд.... стуки и бряканье пропали руль стал потуже а то запарило на каждой неровности и кочке бросать в стороны. могу подсказать где в питере сделать.
Здравствуйте. Так как решили проблему, пружина? какая? Спасибо.Александр Новокузнецк.
  •  
10-07-2017 
10-07-2017 
cat_42 писал(а):
geronimo11 писал(а):
Я тоже вчера победил этот стук. правдо пришлось карданчик поменять... оказалось не из за него.
теперь продаю снятый карданчик который был в идеале.
все как и писали поставили пружинку и тд.... стуки и бряканье пропали руль стал потуже а то запарило на каждой неровности и кочке бросать в стороны. могу подсказать где в питере сделать.
Здравствуйте. Так как решили проблему, пружина? какая? Спасибо.Александр Новокузнецк.
Читаем тему!
  •  
11-07-2017 
11-07-2017 
Читаем тему![/quote]

Так я конкретно спросил у geronimo11 по его решению данного вопроса, всё прочитано и проверено.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Рулевое управление Правила форумов