8-06-2017 
8-06-2017 
кури тему с Vodila
там и ремонт и обмен есть
  •  
3-07-2017 
3-07-2017 
Может не в тему но по поиску не нашел информации, когда мучил мозги от своего RX то возник вопрос о взаимозаменяемости ЭБУ но так и не нашел нигде такой информации... Может кто подскажет как расшифровываются цифры и буквы на мозгах. На моих написано 89661-48131 и сбоку 4WD 1MZ-FE M как расшифровать что это означает и какие например можно в случае чего поставить на замену?
  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
Добрый день.

Прошу простить если данная тема уже встречалась и обсуждалась.
У меня при проверке работы пакета "ДИРЕКТ" возник вопрос- установил новые тефлоновые кольца (брал на экзисте оригинал) на заднюю крышку. Кольца сели плотно с зазором 0,08 мм. но при установки барабана директ между поверхностью где "работают" кольца в барабане зазор большой и при подаче воздух выходит пакет не "хлопает".
При дальнейшем разбирательстве было выявлено, что отдельно тефлоновое кольцо, установленное в барабан имеет приличный зазор, даже в начале посадочного места где и нет даже малой выработки. Старое кольцо само по себе не смыкается в замке а немного разжато, а новое плотно сомкнуто в замке и при установки в барабан легко проваливается. У меня барабан имеет маленькую проточку в середине где не работают кольца. Раннее при снятии барабана старые кольца подпружинивая отностительно плотно прилегали.
Подскажите пожалуйста может чего то неправильно я делаю или запчасти такие новые "кривые"?

С большим уважением Ваш соклубник.

если есть информация можете писать на почту taldykin.1972@mail.ru

[/img]Проблемы АКПП ( ремонт, замена, неисправности)
  •  
13-07-2017 
13-07-2017 
Может под действием температуры и вращения кольца со временем "расширяются"?
Лучше спросить у Водилы

Я наталкивался на тему, что точат новую втулку на крышке
Тем самым видимо устраняя зазор и обеспечивая более плотное прилегание колец
  •  
19-07-2017 
19-07-2017 
Привет всем!!! Подскажите куда копать... на машине RX2001г.в. выскакивают ошибки:
1. Р0753 - электрическая ошибка саленоида "А"
2. Р0758 - электрическая ошибка саленоида "В"
3. Р1300,1305,1310,1315,1320,1325 - пропуски зажигания свечи.
по пункту №1и2. В поисковике находил подобное, "вылечилось" зачисткой массы на впускном коллекторе, в моём случае не помогло (кинул массу от клеммы)
по пункту №3. В поисковике находил подобное, лечилось путем отключения имобилайзера, где и как его отключать не знаю.
С этими ошибками АКПП встает в аварийный режим. При сбрасывании ELM-ом двигатель иногда пытается заглохнуть, как будто на доли секунды выключается зажигание. Иногда сбрасывается без проблем.
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? HELP!!!
  •  
21-07-2017 
21-07-2017 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста можно ли собирать АКПП на герметик "Виктор ренз- рензосил" или заказывать на экзисте "Тойотовский".

Заранее благодарю.
  •  
21-07-2017 
21-07-2017 
Мне Водила ABRO красный присылал
тк мой черный нифига не застыл
  •  
  • +1
24-07-2017 
24-07-2017 
StrongMVV писал(а):
Привет всем!!! Подскажите куда копать... на машине RX2001г.в. выскакивают ошибки:
1. Р0753 - электрическая ошибка саленоида "А"
2. Р0758 - электрическая ошибка саленоида "В"
3. Р1300,1305,1310,1315,1320,1325 - пропуски зажигания свечи.
по пункту №1и2. В поисковике находил подобное, "вылечилось" зачисткой массы на впускном коллекторе, в моём случае не помогло (кинул массу от клеммы)
по пункту №3. В поисковике находил подобное, лечилось путем отключения имобилайзера, где и как его отключать не знаю.
С этими ошибками АКПП встает в аварийный режим. При сбрасывании ELM-ом двигатель иногда пытается заглохнуть, как будто на доли секунды выключается зажигание. Иногда сбрасывается без проблем.
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? HELP!!!
Добрый день!

Для того чтобы определить и устранить неисправности ELM мало. К тому же, мы не знаем его версию, которой вы располагаете и как она читает ваш автомобиль.
Более правильно будет считать данные дилерским диагностическим прибором или рекомендованным ТОЙОТА устройством MongoosePro® Toyota 2 (MFC)/Techstream Lite.
Проблемы АКПП ( ремонт, замена, неисправности)


Симптомы описанные вами, охватывают очень широкий спектр возможных причин неисправностей.
Сами ошибки противоречивые и не позволяют выбрать однозначное направление поиска.

Наиболее верным шагом в этой ситуации будет прозвонить соленоиды от блока управления двигателем для начала согласно схеме. В идеале хотелось бы видеть машину, это позволит быстрее определить неисправности и предложить пути решения. Но, поскольку вы в Перми, то мы предложили бы вам сообщить нам результаты после диагностики и тогда сможем помочь советом.

С уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Проблемы АКПП ( ремонт, замена, неисправности)
официальный дилер TRD

  •  
24-07-2017 
24-07-2017 
История:
Купил rx300 1999гв примерно в феврале этого года. Машина ездила нормально, стал менять масла и т.д., т.к. привык относиться к авто по человечески.
Поменял масло в коробке, потом еще, потом масло с фильтром. Месяц все было хорошо. В одно "прекрасное утро" при переключении передач начались пинки, это произошло резко, прямо в один день. Пока доехал до работы (40км) пинки усиливались по чуть. Потом остановившись не смог включить заднюю. В итоге эвакуатор и контрактная коробка. Так вот тут и началось...
Поставили коробку, уехал довольный. Через несколько дней начала пинаться (как бы быстро включались передачи), поехал обратно в сервис. Начались "танцы с бубном" замена лямбда зондов(2х переднях), бензонасос, подвесной подшипник, свечи, катушки, vvti клапан, и наконец мозги!
После каждого посещения сервиса машина пару дней ездила нормально. В итоге я ребят и руководство сервиса задолбал, и мне опять поменяли коробку. Уехал довольный как слон, все работало идеально... Но вот через несколько дней снова пинки на 4ю передачу. Теперь они уже сами не понимают в чем дело, поменяли датчик tps. Опять все хорошо и через несколько дней пинки 4й передачи.

Нет больше сил, сломал башку, помогите!!!

да коробка типа не родная а от хорька, и мозги теперь праворукие...

Добавочка: Еще при движении на 4й если нажать газ в пол, то машинка тупит и не едет секунды 2-3, а уже потом втыкается 3я
  •  
25-07-2017 
25-07-2017 
Смотри шины 0 на коллектор и коробку
  •  
26-07-2017 
26-07-2017 
Шины 0 это масса? На какой коллектор?
  •  
26-07-2017 
26-07-2017 
brain-mosk писал(а):
История:
Через несколько дней начала пинаться (как бы быстро включались передачи), поехал обратно в сервис. Начались "танцы с бубном" замена лямбда зондов(2х переднях), бензонасос, подвесной подшипник, свечи, катушки, vvti клапан, и наконец мозги!... Но вот через несколько дней снова пинки на 4ю передачу. Теперь они уже сами не понимают в чем дело, поменяли датчик tps. Опять все хорошо и через несколько дней пинки 4й передачи.Нет больше сил, сломал башку, помогите!!!да коробка типа не родная а от хорька, и мозги теперь праворукие...
Добрый день!

У нас есть предположения о причине неисправности, основанные на нашем опыте ремонта и обслуживания этой модели. Единственное, что отличает ваш случай от тех, которые встречались в нашей практике - указание на 4-ю передачу.
Как вы определяли, что включена именно она?
Дело в том, что нам часто приходилось работать с автомобилями, у которых описанные симптомы происходили на 3 передаче.

Во всех случаях проблема оказывалась в неправильно закрепленной или недотянутой массе, которая закрепляется на впускном коллекторе в местах указанных стрелочкой. Проблемы АКПП ( ремонт, замена, неисправности)

Коллектор - места крепления массы
Проблемы АКПП ( ремонт, замена, неисправности)

Иногда оказывается, что массу прикручивают не к определенному производителем месту, а к клапанной крышке. Это и приводит к возникновению описанных вами симптомов. Следует, соблюдая осторожность чтобы не обжечься о горячий двигатель, проверить как закреплены разъемы массы. Лучше выполнить это на остывшем двигателе.

Будем признательны если вы сообщите о результатах проверки.

С уважением,
ТОЛЕКС

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Проблемы АКПП ( ремонт, замена, неисправности)
официальный дилер TRD

  •  
  • +4
26-07-2017 
26-07-2017 
Определил по соотношению скорости и оборотов, примерно 90кмч при 2000об. Да и посчитать можно. Спасибо за совет, посмотрю, отпишусь. Не понятно почему при сбросе мозгов сканером все работает 3-5 дней, а не сразу глючит, получается как бы мозги слетают.
  •  
26-07-2017 
26-07-2017 
Tolex Tuning писал(а):
Коллектор - места крепления массы
К очень верному совету я бы еще добавил сведения о том, что между точек крепления массы и 17-м пином разъема "В" ЭБУ есть соединительная колодка, которая часто поражается окислами. Поэтому дополнение к совету коллег - проверить качество массы именно на этом пине.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +3
26-07-2017 
26-07-2017 
Vodila, а где она находиться?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов