14-05-2017 
14-05-2017 
goga64 писал(а):
Через два года после покупки началась проблема с биением
Правильно ли я понял - первые 2 года при таких же пробегах проблемы небыло, затем тормозные диски менялись 2 раза в год?

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
tero, Первые два года была вторая машина для ежедневных поездок, на Рексе ездил только в отпуск, что стояло на машине не помню, предполагаю что диски были еще родные.
  •  
19-05-2017 
19-05-2017 
Привет всем. Что думаете по поводу новых дисков тормозных textar pro? За полгода брембо устали. Бьёт руль.

_________________

LEXUS

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
у меня после замены дисков и колодок брембо прошли км 800 руль так же бьет, при 90 вообще из рук выбивается, друг предложил поменять направляющие, но я думаю они непричем, что посоветуете
  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Проверить передние колёса на балансировочном станке на дисбаланс, грыжи, кривое колесо. Сход/развал. Геометрия колёс. Целостность сайлентблоков передней подвески/рулевых тяг.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
sankinwb, когда менял резину все было норм,хотч резина мертвая, сайленты менял 3 мес назад, не должны быть. вот по резине может быть
  •  
21-05-2017 
21-05-2017 
Тормозные диски Textar + колодки Advics.
При прогреве тормозов — биение по рулю при торможении.

Пробег 20.000 км, за 3 года.
Условия эксплуатации идеальные — машина ездит практически каждый день, но недалеко.
Тормозная система обслуживается (чистится и смазывается) 1-2 раза в год.

Износ колодок равномерный — половина рабочей поверхности, износ дисков минимален (давно перестал ездить динамично).
В лужах не тормозил.

Подделки практически исключены — диски Textar куплены у дистрибьютера,
про подделки на Advics не слышал, плюс в то время фирма только набирала известность на нашем рынке.

PS
Да, я в курсе про проточку дисков, DBA, iRotors, тормоза от РХ3 и от Цельсиора Wink
Пост исключительно информационный )

Биение передних тормозных дисков.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
22-05-2017 
22-05-2017 
Моя история биения торм дисков, поменял на комплект брембо (диски + колодки) биения не было максимум неделю, и все по новой. при торможении свыше 90 км ч сильное биение в руль, был сегодня в мастерской, сказали возможно сама ступица гнутая, и она гнет тормозные диски. Суппорта проверил, смазал, рабочие. И возможно ли косякнуть при замене ступичного подшипника? Мне кажется что биение началось после замены переднего ступичного подшипника(типа неправильно ступицу в пазы вставить)??
  •  
23-05-2017 
maxzimmm писал(а):
возможно ли косякнуть при замене ступичного подшипника
Менял передние ступичные, правый легко выдавился прессом, а вот левый выбивали как могли, заело/закисло. В итоге когда запрессовали новый я приехал ставить всё это на машину (в сервисе только перепрессовывал). В итоге оказалось что левый суппорт цепляет диск и корябает его, когда выбивали подшипник видимо погнули уши крепления суппорта. Посидел посмотрел на всё это, вроде материал чугуний, взял кувалду, снял суппорт и на место всё выгнул кувалдой. Биения нет никакого, диски старые, колодки новые. Не думаю что у меня там точность была до микрон, просто лишь бы не терло.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
maxzimmm писал(а):
14000 дба😱 за один
Обошелся около 10 тыс на оф сайте.

_________________

Биение передних тормозных дисков.

  •  
12-06-2017 
12-06-2017 
Найден ещё один вариант бюджетных дисков с насечками и перфорацией, в аналоги к Schnieder и Gerat.

Tayga BDF008

Биение передних тормозных дисков.

Плюсы:
- Честно заявляют о российском бренде и производстве в Китае (что в наше время редкое исключение).
- Активно появляются во всех торговых инет-площадках (неделю назад были только в Эмексе).

Минусы:
- Качество неизвестно.
- Кроме этой фотографии информации почти ноль.
- По е-маил на вопросы не отреагировали.

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
13-06-2017 
13-06-2017 
при любом раскладе хватит на 2 комплекта колодок, максимум
  •  
13-06-2017 
13-06-2017 
Года 3 назад менял оригинал на ATE. Колодки всегда Адвикс.
С тех пор проехал 70-80 тыс, диски начали подбивать. Ржавые по краям где вентиляция.
Смотрел на что сейчас менять, снова Ате или Техтар, пишут что последнее Китай, если так, то снова буду ставить Ате.
  •  
29-06-2017 
Добрый день. Дайте пожалуйста номера тормозных дисков на RX330 fwd 2004 года. Желательно цена качество.Заранее благодарен.
  •  
5-07-2017 
5-07-2017 
Schnieder-гавно. хватило ровно на неделю ,неделю ездил -прикатывал, один раз оттормозился хорошенько и все- правый диск как турецкая сабля.Пять лет назад ставил оригинальные и никаких обкаток никаких прикаток ,с первого дня на трассу и проблем не было пока не исшоркал диски до минимальной толщины.А тут на тебе перфорированные с проточкой, на подьемнике подняли - разогнали до 80 км/ч,правый диск воьмеркой-чуть кровь с зубов не брызнула Twisted Evil
  •  
  • +3
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов