6-03-2017 
6-03-2017 
Все, где перед брендом авто написано FOR ничего общего с оригиналом не имеет. На ойле есть тема про масла fanfaro в аналогичных банках. Так что жесть уже не является гарантом хорошего продукта.
  •  
27-05-2017 
27-05-2017 
boris037 писал(а):
Уважаемый у тебя не подделка, так как ж/б дороже подделывать. Если у тебя залита 5 то заливай и катайся. Но если ты любишь свой пепелац то какая разница сколько осталось до смены, лучше поменять и забыть, а в процессе выяснить куда девалось масло. я меняю каждые 5000 беру идимицу 0W20 ж/б(4л)+ по 1л в пластике и не парюсь. Угара нет от смены до смены. Razz
А летом тоже его льешь? идимицу 0W20? Думаю Сегодня поменять, пришло идемитсу эко медалист 0W20, и есть еще банка тойоты 5в30, вот думаю, докупить и залить тойоту а идемитсу на зиму оставить, или же залить сразу идемитсу...

_________________

LEXUS GX 460 2014г. JTJJM5FX205076510
Одной рукой рулю-другой слезы счастья вытираю)

  •  
27-05-2017 
27-05-2017 
Смотри разница между 0 и 5 это, как сметана по жирности. У меня была виста дизельная лил всегда 0W40 и не парился. 0 это, как вода не густеет. И зачем менять масло на разную вязкость. Все зависит от человека осталось с прошлого банка тойоты ты решил сэкономить, если кормить то кормить одним и тем же, а потом ты еще при переходе на любое другое будешь еще движок промывать. Я все время лью идемицу 0w20. Решай сам Laughing
  •  
27-05-2017 
27-05-2017 
boris037 писал(а):
Смотри разница между 0 и 5 это, как сметана по жирности. У меня была виста дизельная лил всегда 0W40 и не парился. 0 это, как вода не густеет. И зачем менять масло на разную вязкость. Все зависит от человека осталось с прошлого банка тойоты ты решил сэкономить, если кормить то кормить одним и тем же, а потом ты еще при переходе на любое другое будешь еще движок промывать. Я все время лью идемицу 0w20. Решай сам Laughing
Да я знаю про вязкость, я потому и спросил - летом ты тоже его льёшь? Идемитсу думал залить так как оно как говорят очень хорошо работает, много молибдена меньше износ, и двигатель говорят работает тише на нем. Но я засомневался разумно ли его лить на лето, тем более еду на юг, там жара до 40 град. А у этого масла есть свои рекомендации по температуре холодного пуска - до + 25 вроде. Вот и тормознулся я.... ещё говорят что муфты vvt-I с ним не гремят. Ты в гибрид его давно льёшь?

_________________

LEXUS GX 460 2014г. JTJJM5FX205076510
Одной рукой рулю-другой слезы счастья вытираю)

  •  
27-05-2017 
27-05-2017 
До лехи у меня был харек 38 кузов гибрид, какая разница гибрид или нет для ДВС это нормально и температура + или - не влияет на это если ты, что то понимаешь в них. Всегда во все машины лью Идемицу 0 и зимой и летом меняю через 5000 тыс, и все нормально. Живу на ДВ, Япония рядом у них и нас такие же температуры, как на югах, параллель одна с Сочи. Вот и выбирай. А разумно или нет это самому решать. 0 это более жидкое и для ДВС легче при запуске, что зимой, что летом и работе на все внутренности Laughing
  •  
29-05-2017 
29-05-2017 
Через 1000 км плановая замена масла,буду пробовать такое (новая линейка для гибридов) :

Вязкость масла для гибрида.

Вот характеристики масла:

Вязкость масла для гибрида.

Вязкость масла для гибрида.

Сейчас езжу на Motul Eco-lite 0w20. Доволен.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
29-05-2017 
29-05-2017 
lbvf33 я не понимаю... зачем?! Ну есть же Lexus W0-20 & W0-30!
Зачем эти эксперименты?! Оригинал намного дороже, что ли?!
Motul делает гибриды?! Экономия 2-4 т.р.?!
ИМХО конечно, хозяин барин

_________________

Skype boxcompotru

  •  
29-05-2017 
29-05-2017 
Motul гибриды конечно не делает,но и тойота-лексус масел не производит)))
У меня в семье все машины ездят на Motul и многие друзья тоже его льют в свои автомобили.
Меняю раз в 7000 км.
Берём у официалов с хорошей скидкой.

А оригинал не знаю как 0w20,но в прошлый авто,Прадо 120 4-литровый, пробовал заливать оригинал в железных 20-ках 5w30 и оно мне и машине не очень понравилось.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
29-05-2017 
29-05-2017 
Box писал(а):
я не понимаю... зачем?!
Amd Green Евгений, да всё просто - тема про масла (тип вязкости/название), какое лучше/хуже, это вечные дебаты на всех технических форумах.
Наблюдаем, и улыбаемся. Wink
Особенно про маркетинговые надписи, типа для гибрида, как на Стиральных порошках, продуктах и т.д., народ ведь ведётся. FacePalm

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
29-05-2017 
29-05-2017 
барс027 писал(а):
Box писал(а):
я не понимаю... зачем?!
Amd Green Евгений, да всё просто - тема про масла (тип вязкости/название), какое лучше/хуже, это вечные дебаты на всех технических форумах.
Наблюдаем, и улыбаемся. Wink
Особенно про маркетинговые надписи, типа для гибрида, как на Стиральных порошках, продуктах и т.д., народ ведь ведётся. FacePalm
Да это пипец... меня тут подключили к группе вайцап по ЖС3... там круглый год идет вопрос какое масло лить когда я спросил зачем?! Когда 4л ~3.300р. 0W-30 Lexus.. а они говорят берут по 1.300р..... и тут же 1000 тем про 5-й цилиндр и т.д....
Вопрос что можно купить за 1,300!?!!? Amd Surprised Это бензин?! Вы масло меняете раз в неделю?! меняют обычно раз в пол года!!! Экономия 2-4 т.р.! Зачем рисковать?!

Причем все рубахи "рвут на груди", что берут только оригинальное масло и чуть ли прямо с завода труба к ним в гараж проложена! Мобил, Мотюл... Лукойл и хрен знает еще какое.... я не понимаю экономии на спичках! увы...

Не спорю, есть конечно качественные масла и их много, но наверное производитель знает что лучше лить или какое?
Зачем изобретать велосипед?!
..... лью! доволен! Супер Вы разбирали двигатель и делали замеры износа ил какие то другие исследования?! как определить "я доволен", я вот честно не понимаю... двигатель стал ровнее работать?! может просто лето наступило или бензин завезли на АЗС чуть другой и т.д. это все от лукавого.

Но повторяю, я никого не напрягаю и не осуждаю, хочет человек лить себе другое масло, пусть льет.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +5
30-05-2017 
30-05-2017 
Box писал(а):
Экономия 2-4 т.р.! Зачем рисковать?!
Да, действительно, зачем экономить и покупать банки тойота-лексус, когда есть хорошие проверенные масла: Xenum WRX или XPG, Bardahl XTC 60, KroonOil PolyTech.
  •  
30-05-2017 
30-05-2017 
mc.kinley писал(а):
Box писал(а):
Экономия 2-4 т.р.! Зачем рисковать?!
Да, действительно, зачем экономить и покупать банки тойота-лексус, когда есть хорошие проверенные масла: Xenum WRX или XPG, Bardahl XTC 60, KroonOil PolyTech.
Проверенные инженерами Тойота в тойотовских моторах?

Или всё таки маслом ,,Тойота,, проводят на заводе все эксперименты?
)))

,,Хорошие масла,,- это после отработки идеально подходят в заправку в салат?)))))

При этом не забывать в колёса качать воздух с запахом клубники и кондёр перезаправлять раз в два- три года, т.к. свойства свои фреон теряет))
  •  
  • +1
30-05-2017 
30-05-2017 
Может это сарказм был?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-05-2017 
30-05-2017 
Да нет каждый хвалит свой огород, кто на каком ездит. Ну не знаю не обращал внимание на вышеперечисленные марки, какие есть такими и пользуюсь. Лексус продают только в их центрах и то не заморачивался, цену наверное гнут. Тойта, Нисан, в магазинах навалом и то читая выше "Данное масло непригодно для некоторых двигателей", что за бред Evil or Very Mad . А то, что пишут на них гибрид думаю маркетинговый ход, льют из одной железнодорожной цистерны во все бочки под разные бренды, скупой платит дважды Crying or Very sad
  •  
31-05-2017 
31-05-2017 
snow1975 писал(а):
Проверенные инженерами Тойота в тойотовских моторах?
Приведённые мною масла используются в самых жарких, мощных, и нагруженных гражданских моторах. Например, таких как наддутые джезеты, S-серия бнв, и прочие авентадоры и бугатти. Нет никаких причин чтобы эти масла не работали в достаточно неприхотливых моторах тойоты.
Инженеры, кстати, масла не проверяют. Единственный "привет", который они оставили, -- это надпись на крышке заливной горловины с указанием вязкости. Причём, допускается использование масел с вязкостью на класс выше или ниже. Вот такие строгие нормы.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 450h Hybrid I (2009-2015) Правила форумов