26-05-2017 
airplay писал(а):
что есть "линк"
То, что связывает поперечный стабилизатор и стойку. Smile

airplay писал(а):
возможно, уже стойка начинает подходить
Со стойками всё хорошо.

airplay писал(а):
думаю по любому надо пружины от гибрида ставить
Ну я вот сейчас катаюсь, мне нравится такая подвеска, не мягкая но и не дубовая. Автомобиль каким-то собранным стал, но как я уже говорил - это не всем может понравится, мягкости Лексуса стало в разы меньше. Лично мне еще нравится как выглядит со стороны авто теперь. В принципе, если бы знал как будет, всё равно сделал как сейчас. Smile


airplay писал(а):
салон ходит ходуном, скрип везде
Прислушивался, скрипят в основном боковые накладки между потолком и панелью, накладки боковые под ремнями безопасности, и что-то в багажнике. Думаю лечится не сложно.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
26-05-2017 
26-05-2017 
i.s. писал(а):
Все запчасти беру в автодоке пружи стоили по 2100. высоту померию. Но после пневмы стала чуть выше где то на пару сантиметров. Задок выше передка короче все класно.
очень хочется узнать Вашу высоту - после перехода на пружины Amd Smiling

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
26-05-2017 
26-05-2017 
Михаил Батькович писал(а):
airplay писал(а):
что есть "линк"
То, что связывает поперечный стабилизатор и стойку. Smile
будем знать)

[/quote]

Ну я вот сейчас катаюсь, мне нравится такая подвеска, не мягкая но и не дубовая. Автомобиль каким-то собранным стал, но как я уже говорил - это не всем может понравится, мягкости Лексуса стало в разы меньше. Лично мне еще нравится как выглядит со стороны авто теперь. В принципе, если бы знал как будет, всё равно сделал как сейчас. Smile
[/quote]

а, как дороги у Вас? хорошие ? Amd Green
думаю мне после пневмы должно понравится Amd pardon

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
26-05-2017 
airplay писал(а):
а, как дороги у Вас? хорошие ?
Да как и везде, ямы есть, иногда между ямами и асфальт проскакивает. Smile

Езжу по асфальту, в грязь не лажу. Часто езжу по трассе к родителям - там нормальная дорога, вот недавно штраф за превышение пришел Smile
Переделка пневмы на пружины,

Хорошо радар стоял, сразу и не заметил, чуток только успел оттормозиться.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
26-05-2017 
26-05-2017 
Михаил Батькович писал(а):
airplay писал(а):
а, как дороги у Вас? хорошие ?
Да как и везде, ямы есть, иногда между ямами и асфальт проскакивает. Smile

Езжу по асфальту, в грязь не лажу. Часто езжу по трассе к родителям - там нормальная дорога, вот недавно штраф за превышение пришел Smile
Переделка пневмы на пружины,

Хорошо радар стоял, сразу и не заметил, чуток только успел оттормозиться.
вот ты лететь) еще и рукой что то там показываешь, "класс" что ли Amd pardon по ямкам тоже быстро едешь? не стучит зад на отбой?

а, сверчки, можно аккуратно силиконом обработать - поможет Amd Thumbs up

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
26-05-2017 
airplay писал(а):
вот ты лететь
Ну если поток средний пот трассе, то 130км/ч получается, он сам так едет, катится легко и незаметно набираешь.
airplay писал(а):
что то там показываешь, "класс" что ли
У меня руль низко всегда стоит, это я заглядываю на скорость, сколько ехал Smile
airplay писал(а):
по ямкам тоже быстро едешь
Вообще по ним стараюсь не ездить
airplay писал(а):
не стучит зад на отбой?
уже писал, смотри выше Smile
airplay писал(а):
сверчки, можно аккуратно силиконом обработать
думаю модулином (или моделином, не помню как правильно) снять подклеить, это антискрипный материал, плотная ткань с клейкой основой. Клеим на место где трется и всё проходит.

P.S. Я конечно не гонщик, но не думаю что есть смысл покупать автомобиль 200+ лошадей с неплохой динамикой и ездить на нём 90км/ч. Почитайте форум, тут люди по 150-160 по трассе ездят, потому что некогда им. Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
26-05-2017 
26-05-2017 
Михаил Батькович писал(а):
airplay писал(а):
не стучит зад на отбой?


уже писал, смотри выше Smile
имел ввиду, проселочную дорогу с не большими и частыми ямками, или гребенка - брусчатка

Михаил Батькович писал(а):
P.S. Я конечно не гонщик, но не думаю что есть смысл покупать автомобиль 200+ лошадей с неплохой динамикой и ездить на нём 90км/ч. Почитайте форум, тут люди по 150-160 по трассе ездят, потому что некогда им. Smile
я покупал точно не из-за динамики, мне бы и 2.4 хватило, за городом 100 - 120 км, спокойно качусь

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
29-05-2017 
airplay писал(а):
имел ввиду, проселочную дорогу с не большими и частыми ямками, или гребенка - брусчатка
Крайне редко на таких дорогах бываю и езжу спокойно. Поэтому ничего не стучит.

Через обычный резиновый лежачий полицейский проезжаю 25-30км/ч - ничего не отстреливает.

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
  • +1
29-05-2017 
29-05-2017 
Михаил Батькович писал(а):
Через обычный резиновый лежачий полицейский проезжаю 25-30км/ч - ничего не отстреливает.
тогда это просто шикарно Amd rolleyes , спасибо за развернутый ответ Amd Thumbs up

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
10-06-2017 
10-06-2017 
Rx300 2004г.
Пневма переделана на пружины.
Постоянно есть ошибки 1735 и 1751
На работе авто вроде никак не отражается, но хочется от них избавиться, где то читал что можно, сейчас найти нн могу(
Подскажите как?)

_________________

Lexus RX300 2004г.

  •  
12-06-2017 
12-06-2017 
Всем здравия! Прочитал всю тему несколько раз и ни как не могу выбрать амортизаторы: KYB или TOCIKO Amd roll !? На KYB сейчас дают гарантию 3 года или 85 тыс пробега и есть положительный опыт владения, но это было лет 7 назад, TOCIKO ни разу не эксплуатировал. Оригинал не вижу смысла ставить, т.к. планирую на авто отъездить еще года два, три. Пневма в полностью исправном состоянии (106 тыс пробега), но ездить как на табурете уже надоело, дороги мягко говоря не в очень хорошем состоянии. Мне нравится упругая подвеска, но не дубовая, минимальные крены. Прошу дельного совета по опыту эксплуатация, да, чуть не забыл, живу в Сибири. Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
  •  
12-06-2017 
12-06-2017 
с900кр писал(а):
Всем здравия! Прочитал всю тему несколько раз и ни как не могу выбрать амортизаторы: KYB или TOCIKO Amd roll !? На KYB сейчас дают гарантию 3 года или 85 тыс пробега и есть положительный опыт владения, но это было лет 7 назад, TOCIKO ни разу не эксплуатировал. Оригинал не вижу смысла ставить, т.к. планирую на авто отъездить еще года два, три. Пневма в полностью исправном состоянии (106 тыс пробега), но ездить как на табурете уже надоело, дороги мягко говоря не в очень хорошем состоянии. Мне нравится упругая подвеска, но не дубовая, минимальные крены. Прошу дельного совета по опыту эксплуатация, да, чуть не забыл, живу в Сибири. Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
для себя рассматриваю оригинал, золотая середина, но пишут что там TOCIKO, судя по отзывам, ходят они дольше, против TOCIKO без шильдика Тойоты
KYB - жестче
TOCIKO - мягче

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
12-06-2017 
12-06-2017 
airplay писал(а):
с900кр писал(а):
Всем здравия! Прочитал всю тему несколько раз и ни как не могу выбрать амортизаторы: KYB или TOCIKO Amd roll !? На KYB сейчас дают гарантию 3 года или 85 тыс пробега и есть положительный опыт владения, но это было лет 7 назад, TOCIKO ни разу не эксплуатировал. Оригинал не вижу смысла ставить, т.к. планирую на авто отъездить еще года два, три. Пневма в полностью исправном состоянии (106 тыс пробега), но ездить как на табурете уже надоело, дороги мягко говоря не в очень хорошем состоянии. Мне нравится упругая подвеска, но не дубовая, минимальные крены. Прошу дельного совета по опыту эксплуатация, да, чуть не забыл, живу в Сибири. Всем откликнувшимся БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
для себя рассматриваю оригинал, золотая середина, но пишут что там TOCIKO, судя по отзывам, ходят они дольше, против TOCIKO без шильдика Тойоты
KYB - жестче
TOCIKO - мягче
У меня товарищ работает в сервисе, который является официальным представителем KYB, говорит, что гарантийных случаев по данным амортам очень мало, но есть, а так же есть и по всем остальным.
  •  
13-06-2017 
13-06-2017 
с900кр, раз есть гарантии - о чем думать?

_________________

RX 330 AWD с пневмой 2003 г.

  •  
13-06-2017 
13-06-2017 
airplay писал(а):
с900кр, раз есть гарантии - о чем думать?
Согласен, значительный перевес в пользу KYB, в июле поменяю (сейчас не когда), отпишусь о результатах и ощущениях!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов