28-03-2017 
28-03-2017 
Спасибо, буду стараться улучшать качество.

Следующий этап, купить чехол чтобы ветер не мешал. Smile Когда отснял понял что косяк сильный по звуку, не думал что ветер так будет донимать...

Про колодки. Я думаю проблема может быть связанна с тем, что я мою машину в своем доме, и тут же ставлю ее на паркинг через 40 м, колодки сырые и окисляются видимо. Но почему то такого не было на других Тойотах в тех же условиях, вот поэтому и странно. Сейчас после мойки даю кружок/другой по району чтобы просушить диски и колодки. После такой процедуры колодки не прилипают.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Друзья, всем привет.
Вот и пришло время и сегодня я сделал свое первое ТО на 10 000 км.
ТО делал у ОД Лексус Измайлово. Сервис порадовал. Приветливый и дружелюбный персонал, много места где можно провести время, есть место где покушать. Бесплатный кофе-чай тоже есть. Сервисный консультант, тоже очень порадовал, все с ним обсудили, видно что человеку не безразлично что я прошу. Сам предложил в ремзону пройти посмотреть авто (за 10 лет езды в сервисы предлагают мне это впервые, обычно недопросишься, а тут сами зовут). В целом ОД данного рекомендую, пока меня все устроило. По цене получилось 18 т.р., с учетом салонного фильтра и балансировки колес. По времени как и обещали 3.5 часа.

Теперь о машине. С ней как ни странно все хорошо. Smile Колодки стерлись на 10% всего, видимо сказывается мой спокойный стиль езды и трассы. Причем больше стерлись задние чем передние, видимо тормоза настроены на большую работу задних колодок, чтобы минимизировать клевки, ну и видмо работа ЕСП в зимний период тоже добавила.
Масло в итоге залили 0-30. Сливая заводское 0-20, вообщем-то был приятно удивлен что цвет его был вполне нормальным, как оно там по свойством было я не знаю, но с виду вроде ок.
Поглядел под машиной наши самые низкие точки. Это выхлопная труба вместе изгиба у двигателя. Далее поддоны двигателя и АКП. Понял что лучше на оффуроуд без защиты лучше не лезть. Вс е остальное выглядело весьма солидно, рычаги, кардан. В целом понравилось как сделана машина по днищу.
Фильтр воздушный двигателя не менял. Попросил поменять, они посмотрели его, сказали что нет никакой необходимости в замене, еще 10 т.км. точно можно ездить. Поверил.
Суппорта смазали. По ощущениям после выезда, показалась что тормозят лучше, возможно это был эффект чистого автомобиля)

Касательно в целом ощущений от авто.
Все отлично, продолжаю радоваться динамикой и управляемостью авто, на летней резине машина рулить очень хорошо. Я доволен.
Расход средний у меня около 10-11 литров, в целом считаю не кретичным, хотя немцы меньше едят вроде, ну да и фиг с ним, зато за 10 т.км. масло мотор не съел (тьфу 3 раза и постучал по дереву).
Динамика радует, ускорения очень хорошие. Единственное после V8 на Крузаке, не хватает "пинка" с места, тут есть некоторая задумчивость при старте, а потом резкое ускорение. Не понимаю, толи турбояма, толи АКП себя бережет, толи нормы Евро5, толи все вместе) Но это единственное что немного огорчает в динамике. ДАлее планирую все таки померить едит ли он свои 7.1 до 100. Мерить буду на 95 бензине. Не для гонок, а для интереса. Smile
Подвеска меня в авто устраивает. Да она жестче чем на Камри или 200-м, но она очень энергоемка. Ее кажущаяся жесткость, это видимо эффект достаточно жестких резинок и сайлентблоков, которые передают на кузов мелкие неровности. Но попадая в средние и крупные ямы, машина едет хорошо и вас не трясет и душу не выбивает. Поэтому те кто называет НХ жестким, скорее всего имеют ввиду это. В целом же авто скорее мягко-упругий, чем жесткий.
Шумка. После переобувки в лето, совсем перестал парить по шумке. Да арки шумят немного, но и фиг с ним. Потому как шум в авто что на 60, что на 150 км/ч примерно одинаковый, поэтому не парит вообще. Кстати аэродинамических шумов реально почти нет, очень хорошо авто продут вплане шума.
ЛКП зиму перенесло хорошо. Никаких замечаний и по хрому.

Вообщем полет нормальный, машина огонь, о покупке не жалею)

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
  • +2
22-05-2017 
22-05-2017 
только не 7,1 сек., а 7,2 по паспорту

_________________

На чужой каравай - семеро одного не ждут!

Lexus NX200t Luxury

  •  
  • +1
22-05-2017 
avatar
SMP SMP Клубная карта
22-05-2017 
Хороший у Вас расход.
  •  
22-05-2017 
22-05-2017 
Korsar_1 писал(а):
только не 7,1 сек., а 7,2 по паспорту
Вчера попробовал разогнаться с полным баком на 95-м бензине. По секундомеру в видео получилось что-то чуть меньше 8, но не 7.2 точно, больше. Надо будет попробовать 98 и выключить кондей)


SMP писал(а):
Хороший у Вас расход.
Наверное хороший потому что я в основном езжу по трассе и не загруженным дорогам. Ну и полсе 200-ки, нога привыкла обращаться с педалью акселератора понежнее)

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
22-05-2017 
22-05-2017 
SaromRn писал(а):
Колодки стерлись на 10% всего, видимо сказывается мой спокойный стиль езды и трассы. Причем больше стерлись задние чем передние, видимо тормоза настроены на большую работу задних колодок, чтобы минимизировать клевки, ну и видмо работа ЕСП в зимний период тоже добавила.
У Вас режим Авто на ручной тормоз стоит?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
22-05-2017 
avatar
SMP SMP Клубная карта
22-05-2017 
Valery36, у меня авто стоит на ручник. Это плохо?
  •  
22-05-2017 
22-05-2017 
Valery36 писал(а):

У Вас режим Авто на ручной тормоз стоит?
Да, вроде проблем нет. Smile

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
24-05-2017 
24-05-2017 
SMP писал(а):
Valery36, у меня авто стоит на ручник. Это плохо?
Почему плохо?
SaromRn писал(а):
Valery36 писал(а):

У Вас режим Авто на ручной тормоз стоит?
Да, вроде проблем нет. Smile
Это про повышенный износ задних тормозных колодок - он каждый раз при парковке срабатывает.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
25-05-2017 
25-05-2017 
А у них принцип не колодки внутри диска?
Или как на Короллах/Аурисах сам суппорт сжимает диск?

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
25-05-2017 
25-05-2017 
Хм...
Полагаю, что суппорт прижимает колодки к диску.
Колодки внутри диска? Это Вы про барабанные тормозные механизмы?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
29-05-2017 
29-05-2017 
Ну на многих авто с задними дисковыми тормозами, внутри диска есть барабанный "ручник", вот я и думал что он так сделан.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
29-05-2017 
29-05-2017 
Покопался в каталоге, посмотрел задние тормоза - ничего такого не увидел, ничего не могу сказать.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
30-05-2017 
30-05-2017 
Там тупо дополнительный электро привод поршня на суппорт стоит. Менять задние колодки только через комп. Сам недавно менял, ручник всегда на авто, выдержали 50ткм.
  •  
31-05-2017 
31-05-2017 
friendrus писал(а):
Там тупо дополнительный электро привод поршня на суппорт стоит. Менять задние колодки только через комп. Сам недавно менял, ручник всегда на авто, выдержали 50ткм.
Спасибо! Будем знать!

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Обзоры, тесты, отзывы Правила форумов