19-05-2017 
19-05-2017 
Alexandr797 писал(а):

Значит там все таки есть еще какие-то СБ?!
Ну конечно! )
На каждом рычаге по два сайлентблока - передний и задний
  •  
19-05-2017 
19-05-2017 
lbvf33 писал(а):
Нормальные "конфеты" только в сборе с рычагом,я решил если износится поменяю рычаг.
Но у меня все хорошо,езжу аккуратно,а у первых владельцев весь пробег трасса.Все в очень хорошем состоянии.
Про то что оригинал лучше всего - это понятно ), но если нет его отдельно, то хочется выбрать понадежнее (хотя бы тот же CTR)
У меня то машинка по старше ваших лексусов, поэтому хочу поменять все сайленты на хорошие за один раз, чтобы потом несколько раз не снимать рычаги. Как говорится: "поставил и забыл".
Вобщем я смотрю что пока никто этим вопросом тут не заморачивался. Сегодня я заехал в магазин и попросил продавца снять мерки с сайлентблока Lynxauto C9856, который каталоги выдают на замену в наши с вами рычаги. На днях постараюсь заехать примерить эти размеры на другие сайленты (на CTR и на Масуму), если подойдут - сразу куплю на замену.
  •  
19-05-2017 
19-05-2017 
Pahey писал(а):
lbvf33 писал(а):
Нормальные "конфеты" только в сборе с рычагом,я решил если износится поменяю рычаг.
Но у меня все хорошо,езжу аккуратно,а у первых владельцев весь пробег трасса.Все в очень хорошем состоянии.
Про то что оригинал лучше всего - это понятно ), но если нет его отдельно, то хочется выбрать понадежнее (хотя бы тот же CTR)
У меня то машинка по старше ваших лексусов, поэтому хочу поменять все сайленты на хорошие за один раз, чтобы потом несколько раз не снимать рычаги. Как говорится: "поставил и забыл".
Вобщем я смотрю что пока никто этим вопросом тут не заморачивался. Сегодня я заехал в магазин и попросил продавца снять мерки с сайлентблока Lynxauto C9856, который каталоги выдают на замену в наши с вами рычаги. На днях постараюсь заехать примерить эти размеры на другие сайленты (на CTR и на Масуму), если подойдут - сразу куплю на замену.
Сразу отпишись если они подойдут! Amd loco

_________________

LEXUS GX 460 2014г. JTJJM5FX205076510
Одной рукой рулю-другой слезы счастья вытираю)

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Alexandr797 писал(а):
Сразу отпишись если они подойдут! Amd loco
Конечно отпишусь! При любом раскладе )
  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Pahey писал(а):
lbvf33 писал(а):
Нормальные "конфеты" только в сборе с рычагом,я решил если износится поменяю рычаг.
Но у меня все хорошо,езжу аккуратно,а у первых владельцев весь пробег трасса.Все в очень хорошем состоянии.
Про то что оригинал лучше всего - это понятно ), но если нет его отдельно, то хочется выбрать понадежнее (хотя бы тот же CTR)
У меня то машинка по старше ваших лексусов, поэтому хочу поменять все сайленты на хорошие за один раз, чтобы потом несколько раз не снимать рычаги. Как говорится: "поставил и забыл".
Вобщем я смотрю что пока никто этим вопросом тут не заморачивался. Сегодня я заехал в магазин и попросил продавца снять мерки с сайлентблока Lynxauto C9856, который каталоги выдают на замену в наши с вами рычаги. На днях постараюсь заехать примерить эти размеры на другие сайленты (на CTR и на Масуму), если подойдут - сразу куплю на замену.
CTR рычаги ставили другу на RXII ,хватило их на пару месяцев.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
lbvf33 писал(а):
CTR рычаги ставили другу на RXII ,хватило их на пару месяцев.
Странно конечно, а что конкретно стало с рычагами? СБ порвались? Может "левак"купил?
В соседнем разделе RX2 в такой же теме пара человек отписывались по CTRовским рычагам, вроде как только через год эксплуатации задний сайлент начал уставать. А вообще вцелом по сети не плохие отзывы о продукции CTR(если не подделка). А вот на передний СБ нагрузки не такие сильные, поидее должен нормально ходить.
  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Докладываю как обещал, заехал сегодня в магазин, попросил у продавца оба сайлента ("Lynxauto C9856" и "CTR CVT-4"), положил рядом - визуально вроде похожи (форма резиновой части чуть отличается), померил штангелем основные размеры - длинна резиновой части отличается на пару милиметров (думаю это не критично) главное что диаметр резиновой части одинаковый, CTRовский сделан аккуратнее, на резине есть номер, сама резина на ощупь у обоих сайлентов одинаковая по твердости. СТР в оригинальной упаковке. Самая большая странность для меня была в том, что на Линкс цена в районе тысячи за один сайлент, а СТР предложили по 420 руб/шт. Вобщем взял я пару СТРовских сайлентов на пробу так сказать. Осталось теперь их установить и понаблюдать на сколько их хватит.
Фотка чтото не вставляется, видать тяжелая
  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Pahey писал(а):
lbvf33 писал(а):
CTR рычаги ставили другу на RXII ,хватило их на пару месяцев.
Странно конечно, а что конкретно стало с рычагами? СБ порвались? Может "левак"купил?
В соседнем разделе RX2 в такой же теме пара человек отписывались по CTRовским рычагам, вроде как только через год эксплуатации задний сайлент начал уставать. А вообще вцелом по сети не плохие отзывы о продукции CTR(если не подделка). А вот на передний СБ нагрузки не такие сильные, поидее должен нормально ходить.
Думаю СТR наврятли подделывают,цена то 1500 за рычаг)))
"Конфетка" от масумы стоит около тысячи.

На СТR задний сайлентблок отслоился от обоймы.

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
lbvf33 писал(а):
Думаю СТR наврятли подделывают,цена то 1500 за рычаг)))
Насчет рычагов точно не знаю, а другие хахаряшки от CTR китайцы подделывают - тока впуть! )))
http://clublex.ru/p3007254
  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
lbvf33 писал(а):
На СТR задний сайлентблок отслоился от обоймы.
Вовово, вот об этом и писали в соседнем разделе, только там через год этот косяк вылез
  •  
20-05-2017 
20-05-2017 
Сайлентблоки рычагов
Слева Линкс, справа СТР
  •  
  • +1
24-05-2017 
24-05-2017 
Поставил себе 48655-87401 эти сайленблоки, всё идеально подошло, шайбу не подкладывал так подтянул всё ок.
Были проблемы при снятии рычагов закисли болты пришлось спилить.
Конфеты были впорядке.
  •  
3-06-2017 
3-06-2017 
Alexandr797 писал(а):
Сразу отпишись если они подойдут! Amd loco
Сегодня поменяли мне все сайлентблоки в передних рычагах, втулки стабилизатора, провели ревизию шаровых. Задние СБ - DAIHATSU 48655-87401, передние - CTR CVT-4. По размерам все подошло идеально. Передняя подвеска стала более собранной, исчезли все посторонние шумы. Я доволен результатом.
[/img]Сайлентблоки рычагов
Сайлентблоки рычагов
Сайлентблоки рычагов
Сайлентблоки рычагов[/img]
  •  
  • +1
3-06-2017 
3-06-2017 
А это родные сайлентблоки... перекошенные и потресканые Sad
[img]
Сайлентблоки рычагов
Сайлентблоки рычагов
Сайлентблоки рычагов

[/img]
  •  
  • +1
3-06-2017 
3-06-2017 
Надеюсь установленные сайлентблоки долго проживут. Буду наблюдать за их самочувствием.
Спасибо автору темы и всем кто отписался про установку сайлентблока дайхатсу! Amd Smiling
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Ходовая часть Правила форумов