home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-05-2017 
24-05-2017 
Глобальные проблемы грядущей автоматизации вождения - безопасность и тесно связанные с ней юридические и моральные аспекты. Человечеству неизбежно придется искать ответ на вопрос "кто виноват в ДТП, произошедшем в режиме автономного движения?" Пока же производители автомобилей наперегонки приближают эру автоматизированного вождения.Toyota использует блокчейн для создания авто

Ни для кого не секрет, что автомобили Toyota и Lexus - давно уже компьютеры на колесах. Компьютеры могут быть объединены в сети, и здесь появляются новые интересные возможности. На Consensus 2017, третьем ежегодном саммите по blockchain technology в Нью-Йорке, Toyota объявила о намерении использовать блокчейн для сбора данных, которые необходимы для разработки автономных автомобилей.

Термин "блокчейн" впервые был использован как название распределенной базы данных, реализованной в криптовалюте «Биткойн». Технология задала совершенно новые стандарты не только хранения и передачи, но и защиты информации. Данные, распределенные между блоками, защищены, если только хакеры не атакуют одновременно все компьютеры в сети. В настоящий момент о блокчейн говорят как о новой революции в межбанковской системе передачи информации.

Для создания безопасных и надежных автономных автомобилей необходимо обработать данные о сотнях миллиардов ситуаций, возникающих на дорогах во всех возможных сочетаниях. Toyota считает, что использование блокчейн позволит собирать и хранить огромный массив данных, полученных во время поездок личного транспорта, менеджерами автопарков и производителями автомобилей. Сложенные воедино, эти данные ускорят создание надежных и безопасных автономных автомобилей.

У клиентов будет доступ к их собственным данным, заявляет Toyota. Водители автомобилей Toyota смогут предоставлять их, к примеру, страховым компаниям. Это позволит водителям стать более "прозрачными", так как у страховщиков будет доступ к данным, позволяющим оценить безопасность вождения и разобраться в причинах, повлекших дорожно-транспортное происшествие.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов