home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-01-2017 
18-01-2017 
на заклепках приклепана пластинка а на нее насажен пластиковый кронштейн,я отверткой его стянул с пластины

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
10-05-2017 
10-05-2017 
Я правильно понимаю : на is250 II подходят и прямой полярности и обратной полярности аккумуляторы? Не могу по форуму вычитать точно что ставят - вразнобой судя по моделям отписываемым.

Сегодня весь день сигналка ругает на низкий заряд Аккума (10,5-10,9). Вот и думаю что аккумулятор начал помирать.

Смотрю просто эти Варты:
www.varta-auto...n=570+412+063%7C&ss_etn=

www.varta-auto...rta-blue-dynamic/570-413-063

Автоподбор Varta предлагает именно E23 с обратной полярностью, а сайты магазинов и Е24. E23 5300руб., Е24 6200руб.
  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
Заказал Varta E24 - меньше возни будет.

Возник при этом вопрос: новый аккум надо просто поставить, или , как пишут некоторые в интернете, подзарядить перед этим?
  •  
14-05-2017 
14-05-2017 
Желательно, гена не зарядит до полного все равно

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
15-05-2017 
15-05-2017 
markii писал(а):
Желательно, гена не зарядит до полного все равно
Ok. Договорился уже оставить аккум, как придёт, на ночь перед установкой на аппарате у знакомого.
  •  
22-05-2017 
Я себе покупал аккамулятор Furukawa, чисто японский продукт! Полярность должна быть только прямая!
  •  
22-05-2017 
22-05-2017 
лучше аккум брать по наличию так как дата выпуска влияет сильно на его состояние, и ни одна онлайн система не покажет насколько старый аккум приедет, если заказывать. Если у спецов брать, то они предварительно сделают его "предпродажную" подготовку. У меня товарищ занимается этим, все батарейки у него на прилавке регулярно проверяются, а то что под заказ спецом за день готовит.
пс если в Воронеже надо могу посоветовать (на правах рекламы) Very Happy
  •  
22-05-2017 
22-05-2017 
WaSSUUUPP писал(а):
лучше аккум брать по наличию так как дата выпуска влияет сильно на его состояние, и ни одна онлайн система не покажет насколько старый аккум приедет, если заказывать. Если у спецов брать, то они предварительно сделают его "предпродажную" подготовку. У меня товарищ занимается этим, все батарейки у него на прилавке регулярно проверяются, а то что под заказ спецом за день готовит.
пс если в Воронеже надо могу посоветовать (на правах рекламы) Very Happy
Заказал в onlinetrade.ru, потому что была на этот магазин ссылка с сайта Varta. Тоже сомневался о залежалости, поэтому когда забирал проверил кодировку на аккумуляторе (февраль 2017г произведён), потом подзарядил на аппарате до 80% у друга (было 50% заряда, сказал лучше до 100% не заряжать - электролит может начать греться и парить - узнал об этом уже постфактум как забирал у него батарею).

В наличии он стоил 7600 - против 6100 на заказ.
  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
hapur писал(а):
WaSSUUUPP писал(а):
лучше аккум брать по наличию так как дата выпуска влияет сильно на его состояние, и ни одна онлайн система не покажет насколько старый аккум приедет, если заказывать. Если у спецов брать, то они предварительно сделают его "предпродажную" подготовку. У меня товарищ занимается этим, все батарейки у него на прилавке регулярно проверяются, а то что под заказ спецом за день готовит.
пс если в Воронеже надо могу посоветовать (на правах рекламы) Very Happy
Заказал в onlinetrade.ru, потому что была на этот магазин ссылка с сайта Varta. Тоже сомневался о залежалости, поэтому когда забирал проверил кодировку на аккумуляторе (февраль 2017г произведён), потом подзарядил на аппарате до 80% у друга (было 50% заряда, сказал лучше до 100% не заряжать - электролит может начать греться и парить - узнал об этом уже постфактум как забирал у него батарею).

В наличии он стоил 7600 - против 6100 на заказ.
Повезло xD у меня так двухлетний приехал
  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
WaSSUUUPP писал(а):
hapur писал(а):
WaSSUUUPP писал(а):
лучше аккум брать по наличию так как дата выпуска влияет сильно на его состояние, и ни одна онлайн система не покажет насколько старый аккум приедет, если заказывать. Если у спецов брать, то они предварительно сделают его "предпродажную" подготовку. У меня товарищ занимается этим, все батарейки у него на прилавке регулярно проверяются, а то что под заказ спецом за день готовит.
пс если в Воронеже надо могу посоветовать (на правах рекламы) Very Happy
Заказал в onlinetrade.ru, потому что была на этот магазин ссылка с сайта Varta. Тоже сомневался о залежалости, поэтому когда забирал проверил кодировку на аккумуляторе (февраль 2017г произведён), потом подзарядил на аппарате до 80% у друга (было 50% заряда, сказал лучше до 100% не заряжать - электролит может начать греться и парить - узнал об этом уже постфактум как забирал у него батарею).

В наличии он стоил 7600 - против 6100 на заказ.
Повезло xD у меня так двухлетний приехал
Никто же не заставляет выкупать, я бы просто отказался от покупки залежалого - это обоснованный отказ.
  •  
24-05-2017 
24-05-2017 
hapur писал(а):
Никто же не заставляет выкупать, я бы просто отказался от покупки залежалого - это обоснованный отказ.
Не знаю... там же есть года два-три срок хранения, приедет именно по краю этого срока и не откажешься, причем не докажешь что его неправильно хранили. Смотря конечно где его покупать, но если заказать в экзисте или емексе или еще бог весть каких системах они не примут отказа.
  •  
24-05-2017 
24-05-2017 
WaSSUUUPP писал(а):
hapur писал(а):
Никто же не заставляет выкупать, я бы просто отказался от покупки залежалого - это обоснованный отказ.
Не знаю... там же есть года два-три срок хранения, приедет именно по краю этого срока и не откажешься, причем не докажешь что его неправильно хранили. Смотря конечно где его покупать, но если заказать в экзисте или емексе или еще бог весть каких системах они не примут отказа.
Закон о защите потребителя и то, что батарея, не является сложным товаром, Вам в помощь! Я думаю в 99% случаях проблем с отказом не будет никаких.
Срок хранения 18 месяцев.
  •  
25-05-2017 
25-05-2017 
hapur писал(а):
Закон о защите потребителя и то, что батарея, не является сложным товаром, Вам в помощь! Я думаю в 99% случаях проблем с отказом не будет никаких.
Срок хранения 18 месяцев.
Заказываю на ип, договор не предусматривает возврата на такие вещи как правило. Если заказывать чтобы можно было пользоваться этим законом уже другая цена выходит.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов