16-10-2014 
16-10-2014 
SAV_55 писал(а):
VivanN писал(а):

Делюсь. На RX330 жены загорелся чек и перестал заводиться с автозапуска. Поехал на СТО, вердикт хана первому катализатору (их там три), если менять, то лучше сразу три и цена вопроса порядка 60 т.р. Мозги не шьются, обманки работают через одну (цена вопроса 20т.р.). В общем сейчас занят решением проблемы, как сделать так чтобы все работало и не дорого обошлось.
Печалька...
На мой характер, с обманками бы не стал мудрить, поменял бы вышедший из строя (один) на оригинал, в крайнем случае контрактный или с разбора...
Делюсь дальше. В общем помог один товарищ из KZ (поделился бесценным опытом). С помощью фрезеровщика удалось выточить необходимую по размеру втулку, которая встала между датчиком и трубой. Следовательно, датчик перестал выдавать ошибку. Сейчас тестирую данную "систему", но пока 5 дней полет нормальный. Цена вопроса - почти бесплатно Very Happy

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +2
13-04-2017 
13-04-2017 
Или к дилерам с таким вопросом, чтоб ежлив чего можно притензию предъявить
  •  
13-04-2017 
vovan55555 писал(а):
alal55 писал(а):
Всем привет! Я новенький. Подскажите проверенные мастерские где поменяют ремень ГРМ. Может есть "клубный дядя Вася в гараже" с золотыми руками? Машина Lexus RX 330 2003г. американец. Заранее спасибо!!!
Тойота на Герцена
тойоДа

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
16-04-2017 
16-04-2017 
Я в ФИТе на Конева делал
  •  
20-04-2017 
20-04-2017 
alal55 писал(а):
Всем привет! Я новенький. Подскажите проверенные мастерские где поменяют ремень ГРМ. Может есть "клубный дядя Вася в гараже" с золотыми руками? Машина Lexus RX 330 2003г. американец. Заранее спасибо!!!
Багратиона 102/1 т.68-10-44. Дешево, качественно и сердито. Запчасти там же.

_________________

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым...

  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
Подскажите кто какие коврики (резиновые) юзает на РХ330. Заказал в багажник норпластовские, а он дубовый и не распремляется как надо(((
  •  
27-04-2017 
alal55 писал(а):
Подскажите кто какие коврики (резиновые) юзает на РХ330. Заказал в багажник норпластовские, а он дубовый и не распремляется как надо(((
В рэксе были обычные резиновые коврики из Триумфа. За два года эксплуатации ни одного нарекания.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
Я в салон норпластовские постилил, доволен. В багажнике родной велюр.
  •  
1-05-2017 
1-05-2017 
Произвел замену привода гидромуфты вентилятора , паука
Появился посторонний звук , напоминающий стук вала, сняв приводной ремень звук прекратился, по сему было принято решение проверки всех шкивов и роликов.
Заменил паразитный ролик , так как подшипник имеет размер 37*12*15 , где 15 ширина и найти такой не получилось, а вот ролик натяжителя реставрировал заменой подшипника
Омская ОКОЛОтехническая
при проверке того самого паука было выявлено сильное осевое и радиальное биение
вот этот зверь (снятый)
Омская ОКОЛОтехническая
так как в сервисе где обслуживаю авто не было мест решил делать сам ( с экономив 10 тыр рупий)
1. первым делом снять все защитные кожухи в моторном отсеке и патрубок воздуховода
Омская ОКОЛОтехническая
2, слить антифриз
Омская ОКОЛОтехническая
3 снять приводной ремень
Омская ОКОЛОтехническая
4 снять кожух радиатора и гидромуфту
Омская ОКОЛОтехническая
5 снять кожухи защиты ремня ГРМ с права и с лева, отсоеденить патрубки радиатора
Омская ОКОЛОтехническая
открутить крепежные болты паука, не забыв про два болта крепления компрессора кондиционера
( на фото видно что верхнего болта не было , дилеры при замене ремня ГРМ не поставили о чем с ними будет проведена беседа (уроды млин))
Омская ОКОЛОтехническая
6 снять паука
Омская ОКОЛОтехническая

проверив ремень ГРМ , продув воздухом ( пыли было до .....), проверив помпу на предмет протечек, собираем в обратном порядке
Омская ОКОЛОтехническая
Омская ОКОЛОтехническая
собрав все что откручивал ( лишних болтов не осталось Amd Green ) запустил дрыгатель и не услышал ни каких постороних звуков

на всю проделанную работу в не спешном режиме ушло 4 часа времени
  •  
  • +6
2-05-2017 
2-05-2017 
vovan55555 писал(а):
на всю проделанную работу в не спешном режиме ушло 4 часа времени
Ну ,Вы, блин,даёте....

_________________

Трудно быть другом

  •  
  • +2
6-05-2017 
6-05-2017 
Да уж, на все руки мастер!))
  •  
  • +1
6-05-2017 
hameleon55 писал(а):
Да уж, на все руки мастер!))
Шаман Amd Cool

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
  • +1
18-05-2017 
18-05-2017 
Доброго дня - смущает выражение "американец канадской сборки" - американцы они японской сборки, а кандцы - канадской - диски покупали для навигации для "канады" или "америки"(японская сборка в смысле)? - у них есть в отличия в кодировке образа - поэтому может и не запускаться.
На форуме в хранилище частенько обновления выкладывают для ГЕНов 4-5, если покапаться можно найти и на канаду.
это для Михаила
  •  
21-05-2017 
21-05-2017 
Видимо, не у одного Михаила навигация никак не запускается...)))
  •  
22-05-2017 
22-05-2017 
hameleon55 писал(а):
Видимо, не у одного Михаила навигация никак не запускается...)))
Это для Вас сообщение - я в про СТО выложил телефон Алексей - обратитесь к нему - он мне даже прошил 330 по двигателю и акпп а уж с навигацией то справится
  •  
22-05-2017 
22-05-2017 
rush1101 писал(а):
hameleon55 писал(а):
Видимо, не у одного Михаила навигация никак не запускается...)))
Это для Вас сообщение - я в про СТО выложил телефон Алексей - обратитесь к нему - он мне даже прошил 330 по двигателю и акпп а уж с навигацией то справится
За сколько денег с навигацией справится?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Омск Правила форумов