home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-05-2017 
17-05-2017 
Японская компания, ставшая одним из столпов мира мотоциклов, аудиотехники и музыкальных инструментов, выходит на новый рынок. Речь идет о Yamaha, а автомобиль, вернее, пока только концепт, который она строит, называется Sports Ride.
Yamaha строит строит маленький спорткар в духе McLaren F1

По предварительным данным, спорт-концепт будет отличаться чрезвычайно низким весом - всего 750 килограмм. Это не рекорд, - самый легкий Lotus Elise S1 весил на 30 килограмм меньше. Как бы то ни было, зная вес и не зная спецификаций можно смело предположить, что Sports Ride будет практически полностью сделан из пластика и карбона.Yamaha строит строит маленький спорткар в духе McLaren F1

Из того же, что известно наверняка - рулевое колесо и кресло водителя в Sports Ride будут расположены по центру салона - по технологии iStream, придуманной Гордоном Мюрреем, техническим руководителем проекта McLaren F1. И, да, судя по фотографиям, Sports Ride удивительно красив. Будем надеяться, что этот интерьер из кожи, металла и углеродного волокна доживет до стадии серийного производства. Если оно, конечно, когда-нибудь начнется. Пока о каких-либо планах и сроках ничего не известно.

Впрочем, Yamaha не совсем новичок в разработке автомобилей. У компании есть опыт работы с автомобилями, начиная от проекта Toyota 2000GT в прошлом и до участия в разработке двигателей для Toyota, Lexus, Ford, Volvo и других в настоящем.
  •  
18-05-2017 
avatar
Net Net Клубная карта
18-05-2017 
...ну к F-1 это чудо имеет весьма опосредованное отношение
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов