5-05-2016 
5-05-2016 
Обновление штатной навигации на LEXUS/TOYOTA GEN5 AISIN
Эта тема актуальна для Toyota/Lexus 2007-2010 европейского рынка!!!
Пост обновляемый. Данные на 21.08.2018г

Конкретно для машин:
Toyota Land Cruiser 200 2007-2009
Toyota Land Cruiser Prado 120 2007-2010
Toyota Prius 2007-2010
Lexus ES 350 2007-2009
Lexus IS 2007-2010
Lexus GS 2006-2009
Lexus LX570 2007-2010-безHDD
Lexus RX 2007-2009
Lexus SC 2009-2011
Lexus LS 460 2006-2010
Lexus LS 600h- 2006-2010


Раскрыть Оригинальные официальные сборки от TOYOTA Скрыть Оригинальные официальные сборки от TOYOTA

2014г E19 Russia 86271-60A114
2013г E18 Russia 86271-60A113
2012г E17 Russia 86271-60A112 cloud.mail.ru/public/2QXf/9Hc2ggEV7
2011г E16 Russia 86271-60A111 cloud.mail.ru/public/7WZL/QEVNBZJnN
2008г E13 Russia cloud.mail.ru/public/9PMK/nTLmgbw4j
________________________________________________________
*Эти сборки рекомендуется записывать на DVD-приводах из "волшебного списка FAQ"

Раскрыть Народные сборки карт Скрыть Народные сборки карт

2017г E1F Russia link
2017г Карты навигации Lexus/Toyota Е1F - Россия, Европа clublex.ru/p4211937
2018г Полностью русифицированные карты E1F Russia clublex.ru/p4289242

_______________________________________________________
*Эти сборки рекомендуется записывать на болванках DVD+R

Раскрыть Русификация карт Скрыть Русификация карт

Файлы для русификации карт E1B от profi-max clublex.ru/p3778276
Полностью русифицированные карты E1F Russia clublex.ru/p4289242
________________________________________________________
*Эти сборки записываются на любых DVD-приводах

Раскрыть Русификация меню навигации (замена загрузчика) Скрыть Русификация меню навигации (замена загрузчика)

Загрузчик системы навигации находится в файле LOADING.KWI
Как правило, в этом файле находится несколько загрузочных модулей, для разных типов машин.
Перед сменой загрузчика, убедитесь что он подходит для вашей машины.
Замена загрузчика осуществляется заменой диска, на котором есть новый загрузчик. Если на диске обнаружиться более свежий загрузчик, система обновит загрузчик автоматически. Если автоматического обновления не происходит, нужно снимать клемму аккумулятора на несколько минут. После установки загрузчика, он сохраняется в памяти системы.
Если система не обнаружит подходящего для вашего автомобиля модуля, никакой загрузки не произойдёт.
Загрузчик с Ё от maxx_18 clublex.ru/p3780380
Пример экрана загрузки системы:
Обновление и русификация


Раскрыть Какие бывают поколения навигации (Generation) Скрыть Какие бывают поколения навигации (Generation)

В данной теме обсуждаются только Gen03 и Gen05 !!!
Внешний вид стартового экрана у разных поколений навигации:
Обновление и русификация
Обновление и русификация
Обновление и русификация
Обновление и русификация
Обновление и русификация

Раскрыть Как узнать какой загрузчик стоит на автомобиле Скрыть Как узнать какой загрузчик стоит на автомобиле

Для этого нужно зайти в сервисное меню. Делается это 2-мя способами:
1-й способ. Ключ в замке зажигания в положение ON (ВКЛ),
включить режим настройки экрана кнопкой "DISPLAY",
коснуться областей экрана, выделенных на рисунке, в следующем порядке:
верхний левый -> нижний левый -> верхний левый -> нижний левый -> верхний левый -> нижний левый.
Обновление и русификация

2-й способ. Ключ в замке зажигания в положение ON (ВКЛ), нажать и удерживать кнопку INFO, переключателем света:
выключено -> включить габариты -> выключить -> включить габариты -> выключить -> включить габариты -> выключить.

Получается, например, так: AISIN - система, V309 - модуль, 105L - версия модуля.
V15.01.03 - это версия карт
Обновление и русификация
Выход из сервисного меню - удерживать кнопку "DISPLAY" 3 секунды.




Раскрыть Как самостоятельно записать диск с картами Скрыть Как самостоятельно записать диск с картами

Болванки DVD+R - однослойный диск объемом 4,7 Gb
Болванки DVD+R DL - двухслойный диск объемом 8 Gb
Чтобы записать оригинальные образы карт, их нужно уменьшать до размера 4,7Gb и записывать на однослойные диски. Записывать желательно с помощью DVD-приводов из "волшебного списка FAQ" (см. далее).
Оригинальные сборки записать на двухслойные диски (DVD+R DL) вообще невозможно.
Кроме этого, в открытом доступе имеются модифицированные карты и загрузчики, при использовании которых, можно записывать карты на любом приводе.
Совет №1. sanya72 писал(а):
перед записью проверяйте хеш-сумму образа
1 – Записываете образ при помощи программы ALCOHOL 120% с дополнительными настройками для нее ,
а именно в НАСТРОЙКАХ во вкладке ЗАПИСЬ выставить галочку над полем ПРИ ЗАПИСИ DVD+R+RW ИЗМЕНЯТЬ BOOK TYPE на DVD-ROM
2 – Идем в машину вытаскиваем прошлый диск (если он у вас был)
3 – Открываем капот, снимаем клемму на аккумуляторе ИЛИ предохранитель медиацентра на 10 мин, затем одеваем или вставляем.
4 – садимся в машину, включаем зажигание (не заводим). У кого кнопка просто не жать на педаль тормоза в момент нажатия кнопки!
Вставляем записанный диск и наслаждаемся навигацией
Обращаю внимание еще раз, отключать клемму аккумулятора ИЛИ предохранитель ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Совет №2. profi-max писал(а):
Я записываю диски программой UltraIso Premium Edition. Там есть пункт в меню Инструменты -> Записать образ CD, если кто не знает. Очень удобно, можно сразу отредактировать содержимое образа и сразу его записать. Никакой booktype там не выставляю, его там и нет. Болванки беру Вербатим или ТДК. DVD+R и DVD-R отличаются размером, но писать можно на любых. Записывал диски на разных приводах самых обычных и разницы не замечал
Большинство опытных пользователей СПРАВЕДЛИВО считают, что неудачи при записи дисков связаны с некачественными болванками. Тем не менее, существует мнение, что для записи дисков требуются "особенные" привода DVD-ROM. Если вы склоняетесь к тому, что вам не повезло именно с приводом, а всё остальное -голова, руки и болванки в порядке, тогда читайте этот FAQ club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=24603


Раскрыть Назначение файлов навигационного диска Скрыть Назначение файлов навигационного диска

LOADING.KWI - Загрузчик. Файл содержит несколько загрузочных модулей для разных моделей автомобилей.
05.CMP - Этот файл содержится только в сжатых сборках карт. Определяет какие файлы и каким образом сжаты.
ALLDATA.KWI - Основной файл с картами, общими навигационными данными и менеджментами вспомогательных функций.
COVERAGE.BIN - Файл со ссылками на файлы изображений покрытия карты (VGA и EGA мониторы)
COVERAGE.TXT - Файл со ссылками на файлы изображений покрытия карты (мониторы GEN03)
DICVCE56.KWI - Файл с базой данных команд голосового управления.
DUMMY**.KWI - Файл заглушка
EXPCTEGA.KWI - Таблицы ссылок на пиктограммы (мониторы EGA)
EXPCTVGA.KWI - Таблицы ссылок на пиктограммы (мониторы VGA)
INDEXDAT.KWI - Заголовочный файл поисковой базы данных
PCT2MNG.KWI - Расширение Graphic Management для мониторов VGA и EGA
PCTEGA2.KWI - Пиктограммы (мониторы EGA)
PCTVGA.KWI - Пиктограммы (мониторы VGA)
REGION.KWI - Дорожный граф. Таблица для построения маршрутов.
VERPARA.KWI - Расширение Parameters Management для мониторов VGA и EGA
VERSION.TXT - Версия карты
VOICEDAT.KWI - Файл с звуковыми фразами голосового сопровождения.

Папки 206, 214, 308, 312, 443, 453 - содержат файлы загрузочных менеджеров LDM(Loading Manager).
Папка BMP - Содержит файлы изображений покрытия карты.
Папка IDX - Содержит файлы базы данных поиска.
ARSSR001, ARGSR001, FMCDT001, ZONESEL, ZNTELSRC, ZNSADRSRC, ZNPOISRC, ZNITSSRC, ZNFWYSRC, ZNARCSRC - являются общими для всей базы данных.
Остальные файлы относятся к конкретным странам и конкретным функциям поиска. При необходимости снизить размер диска можно удалить файлы FWYSRxxx, ITSSRxxx, POISRxxx, SADSRxxx, TELSRxxx.
Файлы FWYDTxxx, ITSDTxxx, POIDTxxx удалять нельзя.
Далее (ххх - это код страны)
ARCSRxxx.IDX, SADSRxxx.IDX - поиск по адресу
FWYDTxxx.IDX, FWYSRxxx.IDX - поиск по автомагистралям
ITSDTxxx.IDX, ITSSRxxx.IDX - поиск по перекресткам
POIDTxxx.IDX, POISRxxx.IDX - поиск по ПОИ
TELSRxxx.IDX - поиск по номеру телефона
Коды стран:
001 - Чехия
002 - Эстония
003 - Финляндия
004 - Венгрия
005 - Литва
006 - Латвия
007 - Польша
008 - Румыния
009 - Россия
010 - Словакия
011 - Украина
_____________________________________________________________________
* Мониторы GEN03 и GEN05 (VGA и EGA) - имеют разное разрешение экрана
* Что такое Дорожный Граф тут yandex.ru/company/technologies/routes


  •  
  • +45
25-04-2017 
25-04-2017 
Поддерживаю, хоть у меня и нет навигации, но в клубе очень много рукастых клубней, без них жизнь была бы скучней! Amd victory

_________________

Обновление и русификация

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +2
25-04-2017 
25-04-2017 
Спасибо парни, тоже используюсь вашими трудами и других направляю в вашу сторону)))
Будете в Югре, без "поляны" точно не останетесь)))

_________________

Road my home

  •  
  • +2
3-05-2017 
3-05-2017 
В спойлере "Добавление контуров зданий в карты", ссылка на образ пустая... хотелось глянуть различия с E1B Sad
  •  
4-05-2017 
4-05-2017 
Добрые люди, помогите. Заплачу за обновление моей карты на Lexus ES350 Араб 2006 г.в.. У самого нет желания и времени. Может кому-то нравится и он справится с моей проблемой. Есть Оригинальный диск, но он не читается, есть дополнительный, но он так же не читается. Вы здесь все умные, продвинутые. ПОМОГИТЕ. Приеду, привезу машину, но сделайте, чтобы работала навигация. Украина, Киев.

_________________

С уважением, Георгий.

  •  
4-05-2017 
4-05-2017 
utkin.uos писал(а):
Есть Оригинальный диск, но он не читается, есть дополнительный, но он так же не читается
Возможно привод уже подустал, если никакие диски уже не читает.
Мой номер +380677876277 - звоните, постараюсь помочь! Правда я в Днепре, и если никого в Киеве не найдете - придется присылать привод Smile

_________________

Разработка ПО и карт Нави Toyota-Lexus

  •  
  • 0
13-05-2017 
13-05-2017 
Проблема решена!!! Украина, г. Киев, проспект Науки, 5О - СТО, бокс № 8, Святослав О99-Z56-ОО-ОО. Чистят, ремонтируют, устанавливают новые карты и т.д. Быстро и качественно. Лично мне просто почистили ДВД привод и все пошло как по маслу. Все работает. Большое им спасибо.

_________________

С уважением, Георгий.

  •  
  • +1
18-06-2017 
18-06-2017 
В шапке много ссылок уже не рабочих, их нужно либо поправить либо удалить

_________________


  •  
  • +2
16-10-2017 
16-10-2017 
Эдуард86 писал(а):
По загрузчику не совсем понял, просто поменять диск не получится?
Что бы загрузиться с нового загрузчика, надо просто обесточить блок Нави на пару минут (предохранитель, фишка, накройняк клемма с акб). Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
16-10-2017 
16-10-2017 
барс027 писал(а):
Что бы загрузиться с нового загрузчика, надо просто обесточить блок Нави на пару минут (предохранитель, фишка, накройняк клемма с акб).
Получается, как обычно, без танцев....))) Спасибо!

_________________

Road my home

  •  
  • +1
20-10-2017 
20-10-2017 
К сожалению, несколько предыдущих постов были удалены из темы.
Хотел бы обратиться к форумчанам.
В настоящий момент заканчивается разработка и тестирование усовершенствованных карт и загрузчкика для европейских машин ген5 (Айсин).
Речь идёт о картах E1F с контурами домов и номерами зданий. С русскими названиями городов и улиц. С дополнительным масштабом 25 метров. С новым загрузчиком Айсин позволяющим рисовать желтые дома и масштаб 25 метров. С полной совместимостью карт для Айсин и Денсо (американских машин).
Чтобы карты на европейских машинах выглядели примерно как на фото внизу, и даже лучше Smile

Хотелось бы узнать у форумчан, нужно ли этим заниматься и есть ли вообще смысл, в том числе коммерческий, в этой затее? Или это всё напрасный труд?

Обновление и русификация
Обновление и русификация
  •  
  • +3
20-10-2017 
20-10-2017 
WMmaster писал(а):
profi-max писал(а):
Хотелось бы узнать у форумчан, нужно ли этим заниматься и есть ли вообще смысл, в том числе коммерческий, в этой затее? Или это всё напрасный труд?
Тут народ привык все на халяву получать, но если продукт получится качественный, может и заплатить будут готовы, кто знает.
Не согласен. Тут народ к халяве не приучен. Есть конечно, но это в основном новички. Любой труд должен быть оплачен.
  •  
  • +4
21-10-2017 
21-10-2017 
Vitanik писал(а):

Не согласен. Тут народ к халяве не приучен. Есть конечно, но это в основном новички. Любой труд должен быть оплачен.
с тобой Vitanik я согласен ,есть и их очень много, порядочных людей которые платят не только за сам контент -но и за то что бы человеку помогли -( а большинство из них -пользователей с этими вещами очень мало знакомых понятия-запись..резак..болванка..бук-тайп и т.д им это труднее постичь чем достать сам образ, это для них темный лес)
но так же тут полно народу которые хотят и привыкли получать все на халяву-и их голос почему-то звучит тут чаще громче чем остальных!а еще они имеют приемущество -т.к обьеденены общей целью-халява!
а продавцы тут в большинстве либо не общаются либо готовы сожрать друг-друга лижбы доказать что он хитрее..умнее..и наглее..прошу извинить за оффтоп.
и мое мнение спрашивать разработчику нужно не у форумчан -а у продавцов которые как раз с этими адекватными Форумчанами и общаются ..и знают все их пожелания
-и мое мнение как продавца что кроме русского ввода в поиске (в том числе и по Украине), номеров домов в denso ген4 и что бы Крым в картах России был а не в картах Украины-больше у меня ничего ни кто не спрашивает..
все необходимое уже и так есть и нормально работает -да и ген5 уже настолько не актуальная навигация с учетом того что для нее сделано уже -что вряд ли кто-то будет в нее вкладываться деньгами ..в косметические улучшения -ну если речь идет о суммах с болеем трех нулей в рублях!!
........................
вот поиск с кнопки в ген6 двд Denso US..поиск с кнопки в Denso US ген6 HDD-вот вещи которые актуальны
а так-же если это будет стоить адекватных денег, людей интересует русификация и рабочий поиск для Denso US Gen.3
это не для конкретного profi-max а для всех кто ведет разработки-хотя кроме Вадима и Сенатора вряд ли кому это под силу..
мнение высказал сугубо свое и не для продолжения диалога.
и еще если речь идет о коммерческой выгоде проекта -то для этого должна быть создана отдельная тема в соответствии с правилами клуба-на что я лично как рекламодатель прошу обратить администрацию внимание и не делать двойных стандартов -у одних полный профиль предупреждений за то что пытались делать гораздо меньшее а у других просто посты удаляют -да и удаляют когда их все кому надо уже прочитали -как то совсем не красиво это выглядит.

_________________

разработка ПО GPS для Toyota и Lexus
блог: navigps.org

  •  
  • 0
21-10-2017 
21-10-2017 
WMmaster писал(а):
Тут народ привык все на халяву получать, но если продукт получится качественный, может и заплатить будут готовы, кто знает.
Как то некрасиво за всех так говорить.
Я готов платить за качественный продукт, но 4 т.р. считаю многовато, для карт, которые надо каждый год обновлять.

_________________

Road my home

  •  
  • +3
21-10-2017 
21-10-2017 
Эдуард86 писал(а):

Я готов платить за качественный продукт, но 4 т.р. считаю многовато, для карт, которые надо каждый год обновлять.
Пока менее интересные решения предлагаются по такой и более высокой цене, лично я считаю цену нормальной, а зная сколько на создание продукта затрачено времени и знаний, то даже низкой.
Как мы видим из "обновлённой редакции" о продаже продукта речь пока и не идёт, по этому вопрос цены и обсуждать преждевременно.
  •  
  • +1
21-10-2017 
21-10-2017 
BKN писал(а):
по этому вопрос цены и обсуждать преждевременно.
Костя, если её не понимать как конечному потребителю, так и Олегу, ну допустим 1 руб за будущие карты, или вобще бесплатно, будет ли смысл ему этим заниматься ?
Эдуард86 писал(а):
4 т.р. считаю многовато, для карт, которые надо каждый год обновлять.
Very Happy Здесь Эдуард вопрос риторический. Личное мнение - 4 рубля нормально, когда вобще ничего на мониторе нету, или картам 5 лет. Если по покрытию, то в регионах кардинально ничего не меняется годами, и карты можно менять раз в пару лет, а то и реже. Прорыв по покрытию произошёл в Е1В, всё остальное незначительно (повторюсь, для регионов).
Вот и сейчас думаю - отличие от того, что у меня установлено, только масштаб в 25 метров, всё. Заплатить надо 4 руб. Сколько ждать, пока соберётся таких желающих 20 человек, х.з. Поделиться с соседом нельзя, он завтра машину продаст, а новый владелец выложит карты в рунет, что по итогу будет считаться "косяком" с моей стороны. Пройдёт полгода, выйдет очередной релиз от Тойоты, и снова по идее надо обновляться (и платить соответственно). Я вот подумал, подумал - да ну его нафиг этот масштаб, и так всё устраивает.
P/S
Костя, я тебе без карт денег перекину, отдай Олегу, реально пацан столько сделал полезного для форумчан, любой труд должен быть оплачен.
P/S 2.
Если можете делать карты с покрытием конкретного региона, и это будет дешевле для конечного потребителя - делайте так. Вот я например проживая на Дальнем Востоке, восточнее никуда не езжу, и мне нафиг не нужны карты всей РФ, и таких много.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +4
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов