2-04-2017 
2-04-2017 
Дак ты его первым снял Smile Он с кнопкой совмещен Smile)) В задних дверях они отдельно, а в передних они в кнопках Smile))
  •  
2-04-2017 
2-04-2017 
Lexus058 писал(а):
там два силовых вроде и три сигнальных,
Так и есть мотор идет к пинам 1,15 а остальные три провода это сенсоры LIMIT к пину 8 и PULSE к пину 20, пин 12 общий для двух сенсоров.
Не исключаю вероятность скорее всего даже так и есть как я и писал проблема может сидеть в самом блоке стеклоподъемника именно по шине считывания оборотов т.е пины 8, 20, 12 т.к этот блок уже паялся до этого ставились реле и т.д. В ходе неоднократных ремонтов я выявлял неисправность процессоров именно у блоков подвергшихся попыткам ремонта разного характера. По этому рекомендую настоятельно поставить блок стеклоподъемника от рабочей машины чтоб ичключить неисправность блока ну и желательно этот блок проверить на рабочей машине.
  •  
4-04-2017 
4-04-2017 
Все пять проводов отлично звонятся.((( осталось искать донора...
  •  
4-04-2017 
4-04-2017 
Lexus058 писал(а):
осталось искать донора..
Хорошая идея. От харриера к сожалению не подойдет как я писал ранее т.к у него нет функции авто
  •  
26-04-2017 
26-04-2017 
Подскажите, я правильно понимаю, что если стеклоподъемник задней двери правой с самой двери открывается/закрывается нормально, а с водительского блока вверх не работает (реле в двери не щелкает даже), только вниз (и реле в двери щелкает), и при том что левая задняя дверь работает корректно с водительского блока - проблема в водительском блоке, а точнее в дорожках?
  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
denn333 писал(а):
проблема в водительском блоке,
абсолютно верно. нужно ремонтировать водительский блок
  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
alim писал(а):
абсолютно верно. нужно ремонтировать водительский блок
как раз сижу, просматриваю под микроскопом ))
во многих местах лак отслаивается, буду снимать, искать повреждения дорожек
  •  
28-04-2017 
28-04-2017 
denn333 писал(а):
лак отслаивается,
это последствия попадания влаги. Либо дождь как правило на пикнике окно открытое оставляют или после химчистки салона тоже приезжают на ремонт блоков сп.
  •  
2-05-2017 
2-05-2017 
Здравствуйте! Прошу помощи,кто сталкивался! В течение полугода владения авто rx330 перечитал кучу информации,находил похожую проблему,го ответа так и не нашёл! Проблема такая: после сброса АКБ не работает управление стеклоподъемников с водительской двери! Про обучение знаю, пробовал все возможные способы,которые находил в сети, реакции ноль! Все двери обучаются и работают в авто режиме каждая со своей кнопки! При всём этом лампочки водительской двери не мигают, а горят постоянно и до обучения и после! Когда нажимаешь кнопку блокировки стеклоподъемников для пассажиров,лампочки на водительской двери гаснут тоже, т е блокируется и управление с моей стороны! Вообщем прошу всяческой помощи! Кстати несколько дней назад, чисто случайно нажал на своей двери кнопку опускания пассажира и стекло опустилось, обучил задние и они тоже начали управляться с моего блока! Радости не было предела, но недолго , через пару часов все пропало!
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
alim писал(а):
это последствия попадания влаги. Либо дождь как правило на пикнике окно открытое оставляют или после химчистки салона тоже приезжают на ремонт блоков сп.
Да, сижу снимаю где отслоился, прозвоню дороги и заново лаком покрою.
п.с. чем его снимать? механически не очень получается...
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
denn333 писал(а):
чем его снимать
я лезвием канцелярского ножа снимаю
  •  
3-05-2017 
3-05-2017 
alim писал(а):
я лезвием канцелярского ножа снимаю
боюсь повредить... немного затупил его, поснимал отслоившийся. Нашел обрыв, восстановил, замазал все лаком, сохнет. Сегодня проверю )

проверил, все работает.
Как здесь и писали, дорожка проблемная под разъемом, с обратной стороны площадок под кнопки
  •  
30-05-2017 
30-05-2017 
В связи с тем, что реле CR2-12V перестали выпускать и даже на АлиЭкспресс его не найти, надыбал на просторах инета решение по замене данного реле.
Если кому будет интересно, ссылка ниже:
black-dog-techn...m/2016/12/rx300-windows.html

На АлиЭкспрессе, реле которое предлагает этот американский чувак, стоит порядка 150-200 рублей (примерно 800-1100 тенге).
Планирую заказать данное реле и сделать замену в своем блоке.
Как будет результат, отпишусь.
  •  
  • +1
31-05-2017 
31-05-2017 
Судя по схеме это 2 переключающих реле в одном флаконе
можно попробовать найти аналог

Я бы сварганил все на макетке (типа переходника) без проводов
выглядело бы более цивильно
  •  
29-06-2017 
29-06-2017 
Ну как и обещал, выставляю фотоотчет по замене реле.
После того как снял блок управления стеклоподъемниками и центральным замком, разобрал его.
Вот так выглядит плата, на которой и находится проблемное реле CR2-12V:

Проблемы стеклоподъемников

Я аккуратно снял крышку реле и обнаружил, что данное реле состоит из двух независимых реле:

Проблемы стеклоподъемников

Используются реле ACP131, 5 контактные, в принципе можно их заказать, но какое из них отвечает за работу стеклоподъемника, а какое за работу замка не стал выяснять:

Проблемы стеклоподъемников

Я уже купил и получил аналог реле с Алиэкспресса, оно аналогично по всем параметрам родному реле:

Проблемы стеклоподъемников

Далее, для того, что бы не заморачиваться с выпаиванием реле, откусил бокорезами ножки маленьких реле. Этот вариант более удобен на мой взгляд, на данные ножки удобно припаивать провода:

Проблемы стеклоподъемников

Проблемы стеклоподъемников

Проблемы стеклоподъемников

Далее нужна ловкость рук и умение работать паяльником. Я обратился к своему другу, который обладает всеми этими качествами и вот что получилось:

Проблемы стеклоподъемников

Проблемы стеклоподъемников

После всех проведенных работ, я накрыл смонтированное реле родной крышкой:

Проблемы стеклоподъемников

Установив плату обратно в блок и подключив его, получил счастье в виде работающего стеклоподъемника.
Реле поменял как в водительской двери так в пассажирской, т.к. проблемы были в обоих.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов