20-04-2017 
20-04-2017 
У меня запаска в гараже
Если резина в хорошем состоянии проколы очень редки, а для этого набор для ремонта безкамерных шин с собой или подкачать и до шиномонтажки доехать
  •  
20-04-2017 
20-04-2017 
Но проколы все таки могут быть, а на дольняк если поехать!!! запаска должна быть !!! а про баллон вдоль кузова как на Уазиках не слышали???
  •  
21-04-2017 
21-04-2017 
Ездил на дальняк на юга 6 т.км в одну сторону
За все время один прокол, вставил жгут и поехал дальше
Сейчас примерно130 т.км как без запаски катаюсь.
Пришлось правда обманку ставить для датчика давления, чтобы система правильно работала
  •  
23-04-2017 
23-04-2017 
Если кого беспокоит размер колеса в багажнике то это в тему про докатку на gx. Уже обсуждалось. На разборе около 3...5 р стоит. А здесь мы курим про вариаторы. Установил. Как феррари в разгоне не стал но и не обещали такого чуда. Расход несколько снизился на мой взгляд в пределах погрешности несовершенного метода измерения. На низах не подтупливает как до установки, провала не стало. график разгона позже сделаю.

_________________

Задолбали вихри яростных атак....

  •  
  • +1
24-04-2017 
24-04-2017 
Углы какие выставили?
3D сделали? Какой шаблон использовали?
  •  
4-05-2017 
4-05-2017 
У меня после установки вариатора расход снизился примерно на 10%. При этом изменений динамике не заметил. Правда, одновременно с этим делал т.о., перед дальняком, и впервые почистил расходомер воздуха. раньше по трассе было 18л, сейчас 16. Вариатор ставил не ради экономии топлива. Прошлым летом снимал головы: клапана просели, на одном микротрещина, посоветовали менять все выпускные (пробег на газе 100 тык). На предыдущей машине, тоже около 100 тык отвалился кусок клапана, обошлось без последствий. На современном газовом оборудовании brc настраивается подмешивание бензина на высоких оборотах. Если ездить всегда спокойно - тоже можно обойтись без вариатора. В остальных случаях рекомендую установить - хуже не будет.
  •  
4-05-2017 
4-05-2017 
По поводу запаски, а точнее её отсутствия. Пару раз я успевал убить колесо, пока останавливался, почувствовав прокол. Это естественно было не в городе, и разумеется - задние колёса. Сколько шансов что на запаске окажется такая-же резина? Сколько шансов найти потом такое-же колесо? Ставить жгут имхо быстрее, чем менять колесо. На мой взгляд самое важное - вовремя заметить потерю давления. Штатная система контроля давления - это хорошо, но мне она кажется недостаточно информативной. Я купил отдельную систему, которая будет не только моргать, но и пищать при понижении давления.tpms
  •  
27-08-2017 
27-08-2017 
Прошу подробнее описать и стоит ли покупать данные датчики.посмотрел я датчики.4датчик75долл.а у меня на запаске баллон от гбо и обязательно ли 5е колесо с собой
  •  
30-08-2017 
flashLAV писал(а):
никола1965 писал(а):
Здравствуйте,подскажите может у кого было,кончился газ-поехал на бензине (лукоил по 40р), загорелась гирлянда. Заправился газом, поехал на газу - все погасло. В чем прикол? Rolling Eyes
Какой-то элемент в системе нейтрализации выхлопных газов уже не жилец. На газовой смеси его параметры еще допустимы, для бензина-уже все, нужно менять.
Привет !У меня такая же ерунда - американец 2004 года - надо убирать или менять катализаторы. но пока экономлю - ведь на газе работает норм и не успевают загореться лампочки чека ))...
А менять думаю потом на бу из америки - чтобы настройки никакие не поменялись из-за замены других катализаторов . Удачи
  •  
30-08-2017 
30-08-2017 
Ребята у меея вопрос к тем у кого стоит гбо. Есть ли такие у кого гбо и нет ни одной гирлянды с ошибки и на панели приборов?
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
У меня Джеки только по давлению в баке периодами бывает.

_________________

Задолбали вихри яростных атак....

  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
gamzik, у меня ГБО и нет никаких ошибок(три раза через плечо)
  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
А когда нибудь ошибки были и как избавлялись?
  •  
1-09-2017 
1-09-2017 
Ошибка была один раз сразу после установки на первом километре. Ошибка по смеси. Тут же поправили и все!!!!!
  •  
3-09-2017 
3-09-2017 
Ошибка была один раз сразу после установки на первом километре. Ошибка по смеси. Тут же поправили и все!!!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов