7-04-2017 
7-04-2017 
и я к вам со скрипом.

скрипит сзади справа:
если двигаться назад и нажать тормоз - скрип.
при проезде неровности скрипит
при проезде рельсов и полицейских когда отрабатывает задняя подвеска синхронно - тишина
датчик положения кузова - снят.

обновление от 16.04.2017
скрип пропал, возможно от влаги - весна. потом заменил сб продольных рычагов в цапфу - пока тишина
  •  
13-04-2017 
13-04-2017 
Такая проблема. При попадании колеса в яму в первоначальный момент когда колесо уходит вниз слышен металлический стук, очень не приятный. Такой же эффект если не достаточно сбавить скорость на лежачем полицейском - когда морда подпрыгивает, раздается стук. Такое ощущение, что шток стойки выходит на всю длину и поршень ударяется о верхнюю крышку стойки.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
  •  
16-04-2017 
16-04-2017 
Может опорный подшипник?

_________________

Air.S

  •  
16-04-2017 
16-04-2017 
Вс Апр 16, 2017 17:42
теперь как у всех: на скорости до 20 кмч слышно что-то бренчит спереди справа, если руль крутить, как будто чуть громче (более явно) бренчит.

обновление 29.05.2017

была мертвая стойка: не текла, шток не болтался, не стучала - на вибростенде показала 85% остальные 100%, после снятия шток вдавливался и не выходил ( поменял цвет ), после замены "дребезжание" прошло.
  •  
16-04-2017 
16-04-2017 
Flocker писал(а):
Такая проблема. При попадании колеса в яму в первоначальный момент когда колесо уходит вниз слышен металлический стук, очень не приятный. Такой же эффект если не достаточно сбавить скорость на лежачем полицейском - когда морда подпрыгивает, раздается стук. Такое ощущение, что шток стойки выходит на всю длину и поршень ударяется о верхнюю крышку стойки.
Кто-нибудь с таким сталкивался?
Так у всех кто на пневме, короткий ход подвески. У меня после этого еще начинает брякать подвеска на мелких кочках, как будто что-то болтается. Потом машина постоит несколько часов или ночь и опять все норм до первой ямы или неудачно переехавшего полицейского. Причем зимой после -10, -15 градусов вообще тишина в подвеске. Диагностику ходовки делаю чуть ли не каждое ТО, говорят подвеска в идеале, грешат либо на опорники, либо на усталость самих амортов от старости.
  •  
17-04-2017 
17-04-2017 
dimasik81 писал(а):
Так у всех кто на пневме
Кроме Вас никто больше не отписался. Ни с пневмой. ни с пружинной подвеской.
Наверное у всех в городах дороги хорошие, не то что у нас... и проблема не наблюдается.
  •  
17-04-2017 
17-04-2017 
Viktor4555 писал(а):
Может опорный подшипник?
С одной стороны новый, с другой оригинальный - разницы нет.
  •  
18-04-2017 
18-04-2017 
Flocker писал(а):
С одной стороны новый, с другой оригинальный - разницы нет.
Не совсем понял: новый - это стойка? А оригинальный, это что? Опорный? Так их отдельно
Тойота не выпускает.
P.S. У меня бренчал абсолютно исправный подшипник, так как в посадочном месте ослаб.
знаю несколько случаев, когда после перепрессовки подшипника их недостаточно
закрепили и стук-бряк продолжался.

_________________

Air.S

  •  
18-04-2017 
18-04-2017 
У него походу обычные стойки, не пневма.
  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
Да, обычные. Опоры покупал в сборе.
  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
Это скорее всего сами стойки готовятся помереть. При выборе хода штока стойка не справляется у нее небольшое противодействии сантиметра за два три до полного вылета штока. Была такая беда после замены стуки пропали. Причем это двойное действие только у оригинальных стоек . У простой каябы такого нет . Если стойки не потеют, то еще можно поездить. Я три месяца слушал на лежачих стук отбоя пока дороги не подлатали после зимы. После замены стоек стук изчез .

_________________

Лучше лексуса только НОВЫЙ лексус

  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
И брать лучше Токико, на амерах именно они ставяться на конвеере

_________________

Лучше лексуса только НОВЫЙ лексус

  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
DIMAGRANIT писал(а):
Это скорее всего сами стойки готовятся помереть
Тоже так думаю. Пока ходят - пусть ходят, потом поменяю на Каябу НьюSR
  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
Всем привет!
Может и мне кто советом поможет.
У меня при съезде с "лежачего полицейского", передняя подвеска издает "хрю".
Подвеска вся перебрана. Стойки новые оригинал с опорами и всем сопутствующим, рычаги новые, шаровые, наконечники, втулки стаба и стойки тоже. Менять больше нечего. Рейка не стучит.
Причем этот "хрю" был и до ремонта подвески...
Всем спасибо!

_________________

Lexus RX450h
Лёха Батарейкин

  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
yustas_magadan писал(а):
Всем привет!
Может и мне кто советом поможет.
У меня при съезде с "лежачего полицейского" передняя подвеска издает "хрю".
Подвеска вся перебрана. Стойки новые оригинал с опорами и всем сопутствующим, рычаги новые, шаровые, наконечники, втулки стаба и стойки тоже. Менять больше нечего. Рейка не стучит.
Причем этот "хрю" был и до ремонта подвески...
Всем спасибо!
Была у меня такая проблема - наверняка это втулки стабилизатора!
Оригинальные стоят? Как давно менял?
Очень много подделок (справа подделка - нет обработки тальком, отсутствует внутренний слой на основе тефлона, на этикетке красуется "removable"):
Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....
Стуки в подвеске автомобиля, толчки и скрипы....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов