26-01-2017 
26-01-2017 
KEO писал(а):
Дополнительная информация: на нашем RX300 II R3 сзади установлена камера
Машина дилерская? На дилерских RX2 300 не было камеры ни в каких комплектациях. Может намудрили установщики?
Камера и монитор только в 400ых и последних 350-ых появилась. Уверены, что система штатная? Или машина из европы? Там на 300-ых были камеры
  •  
26-01-2017 
avatar
KEO KEO
26-01-2017 
Aleksey1705 писал(а):
Уверены, что система штатная? Или машина из европы? Там на 300-ых были камеры
Не уверен, но машина, судя по всему, из Германии. Бывший владелец передал папку, а в ней инструкция по эксплуатации и еще какие то документы, всё сплошь на немецком языке.

Если поможет: VIN JTJHF31U700014477

P.S. Не исключено, что система не штатная и при установке что нибудь намудрили. Жена как раз сегодня меня спросила: "Почему при включении задней передачи не включаются задние осветительные огни ?". Естественно я сказал "Не знаю. Приеду - уточню". То бишь: возможно не только парктроники потревожили, но и включение задних огней тоже. Надо смотреть, уточнять.

P.S.S Точно не помню, но когда я тряпочкой протирал камеру, мне показалось, что она там сидит как родная. То есть: не "прикрученная" абы куда, а чётко сидит в специальном кожухе, как будто заводском (то бишь кожух камеры "не чужой" для задней двери). 1 февраля приеду домой - сфотографирую и выложу сюда фото.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
27-01-2017 
27-01-2017 
Обычно,при установке парктроников,питание на них берут с фонарей заднего хода,если фонари не горят,на них может не идти питание,копайте там,глядишь и парктроник заработает.
  •  
27-01-2017 
avatar
KEO KEO
27-01-2017 
d71a писал(а):
Обычно,при установке парктроников,питание на них
Вы наверное хотели сказать "обычно при установке камеры ....." ?

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
27-01-2017 
27-01-2017 
Нет, когда парктроник ставят самостоятельно,берут питание на него с задних фонарей. Впрочем,камера если не штатная,то тоже оттуда. Но у вас штатная камера,я так понял,а парктроник могли и сами доставить. у меня штатная камера ,а парктроника нет,если бы ставил,то питание с фонарей брал. Ищите причину негорящих фонарей заднего хода,скорее всего нет питания,вот и парктроник молчит.
  •  
2-02-2017 
avatar
KEO KEO
2-02-2017 
В общем сегодня проверил. Ситуация следующая.

1. Фонари заднего света работают. Светят. Просто они с завода "ни о чём". Поэтому жена с непривычки (после Q7) решила, что при включении задней передачи сзади ничего не светит.

2. Камера похоже что НЕ заводская. Уж как то кустарно сделано. Виден небрежно нанесённый герметик и т.п.

3. Парктроники работают. Звука не издают, но информация выводится на табло, которое установлено на торпеду под лобовым стеклом. Выглядит примерно так:
partnergroupp.ru/d/303401/d/ps-124u.jpg

На него и выводится сторона срабатывания и расстояние до объекта. Такие табло обычно идут в комплекте с камерой. И срабатывает как то не каждый раз.

Короче всё ясно. Можно никуда не лезть и ничего не трогать.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
2-02-2017 
2-02-2017 
На некоторых таких китайских парктрониках есть отключение звука,находится сзади экранарычажек
  •  
  • 0
2-02-2017 
avatar
KEO KEO
2-02-2017 
d71a писал(а):
На некоторых таких китайских парктрониках есть отключение звука,находится сзади экрана рычажек
Гляну завтра. Если рычажок есть - попробую включить. Smile Спасибо за подсказку.


Добавлено:
Да, вы были правы. Сзади оказался тумблерочек. Переключил - всё, парктроники запиликали. Smile Еще раз спасибо.

_________________

Я с умным видом знатока храню молчание в важном споре (с)

  •  
3-02-2017 
3-02-2017 
Не за что
  •  
13-02-2017 
13-02-2017 
всем доброго времени суток! может кто разбирался? есть ли отличие переднего парктроника с номером К1883009060 от К1883009030 судя по картинкам все аналогично, но цена отличается в 2 раза...1-й рекомендуется для RX-300, второй для тойоты ru.aliexpress....0208.1000022.1.UbG7fh#extend

_________________


  •  
29-03-2017 
29-03-2017 
Uncle_Djon писал(а):
всем доброго времени суток! может кто разбирался? есть ли отличие переднего парктроника с номером К1883009060 от К1883009030 судя по картинкам все аналогично, но цена отличается в 2 раза...1-й рекомендуется для RX-300, второй для тойоты ru.aliexpress....0208.1000022.1.UbG7fh#extend
Тоже интересно , очень !!!

_________________

LEXUS IS 250, RX-350 ,,,, LX 470

  •  
17-04-2017 
17-04-2017 
Всем здравствуйте. Перечитал всю тему, но так и не уверен на все 100%. Подскажите, стоят центральные датчики 188300-9740. Один не работает. Этот номер не бьется. Можно ли заменить на 188300-9780 или 188300-9630. С виду одинаковые, а номера разные.
  •  
23-05-2017 
23-05-2017 
немного поделюсь своим опытом замены всех парктроников в круг, может кому поможет с заменой

сперва надо определиться с номерами деталей, для этого вам поможет эта картинка
Парктроник ( обсуждение, тех.проблемы, выбор)

когда поняли какие парктроники вам нужны идем на aliexpress и ищем по номерам которые PZ362-****, обратите внимание что последние два символа это обозначение цвета, тип парктроника это центральный номер 00201/00208 для угловых и 00204/00209 для задних
там есть варианты либо по одному либо партию по 4, один парктроник в среднем стоит около 1100 рублей, вроде можно выбрать цвет, черный или серебристый, я брал черный потом покрасил

заказываете и ждете, если что то пойдет не так с доставкой то можно открыть спор и деньги вам вернут
мне пришли примерно за две недели

как ни странно на датчиках наклейки Denso с подписью made in japan) упакованы в пакетики как и обычные запчасти от тойоты, вообщем как будто оригинал купил)

далее идем к машине и производим замену, угловые можно достать просто вытянув снаружи (только не поцарапайте бампер), задние держатся на держателе который одевается на практроник с внутренней стороны бампера, его надо сдвинуть вбок и он снимется, тогда парктроник можно будет вытянуть наружу, к слову сказать на новые парктроники этот держатель одеваться не хотел, пришлось миллиметр пластмассы напильником сточить)

я заказывал партию из четрыёх угловых и два задних, обошлось мне все это примерно в 6500, все установленные парктроники работают[/img]
  •  
  • +4
2-06-2017 
2-06-2017 
Всё предельно понятно. У меня как раз вчера пришли 4 датчика. По схеме получается, что только угловые. А я хотел только сзади поменять. Теперь заказывать ещё 2 задних центральных. Жаль раньше схему не нашёл. Спасибо за чёткую наводку и полезные детали )))
  •  
3-06-2017 
3-06-2017 
Всем доброго времени суток!
Внесу свои 5 копеек в эту тему.
Не так давно стал обладателем RX-350 2006г.в. со штатными партрониками. У машины был всего один очень хороший хозяин, с покупкой отдал мне все документы (руководство, сервисную книгу, все заказ-наряды и т.д.), в т.ч. и руководство управления партрониками, но оно на пендосовском сленге, еще не добрался чтоб его перевести.

И у меня они тоже глючат, но через раз, но в процентах 80 работают.
Стал разбираться в них, и вот что понял.
1. Когда заводишь двигл, если происходит один короткий писк и после него молчек, то система полностью в рабочем состоянии (проверял каждый датчик - звук от преграды есть).
2. Когда заводишь двигл, если происходит сплошной не перестающийся писк, доносящийся под рулем, то не работают все передние, задние боковые видят преграду, центральные при включении "R" так же реагируют на помеху.
3. Когда заводишь двигл, если происходит прерывистый постоянный писк, доносящийся под рулем, то это значит где то есть разрыв цепи, т.е. где то отошел провод или вообще на датчик не идет напруга (снимал у себя передний датчик и у него был обрыв провода).

Буду капать дальше, чтоб они заработали, но как и многие тоже перечитал всю тему, но может пропустил момент, подскажите, где спрятан сам главный блок парковочников?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов