5-03-2017 
5-03-2017 
Почему то фото не могу загрузить с телефона
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Андерсон писал(а):
Почему то фото не могу загрузить с телефона
А зачем?
Тут всё как обычно - фильтра/бензин надо смотреть
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Топливный фильтр был заменен 20т.км. назад. Бензин только 95. Нужно диагностировать топливную систему? Может бензоносос такие проблемы выдавать?
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Андерсон писал(а):
я бы даже сказал, что как будто ее что то удерживает.
Где-то была подобная тема. Здесь или на дроме.

Пробег какой у машины?

Я бы попробовал в приведенном порядке следующее:
1. Проверка наличия пропусков зажигания (сканером).
2. Чистка форсунок и замена свечей, чистка дросселя.
3. Проверка давления бензонасоса.
4. Замена ремня ГРМ (если старый - мог вытянуться).

_________________

RX450h
NX300h

  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Sergei_38 писал(а):
Андерсон писал(а):
я бы даже сказал, что как будто ее что то удерживает.
Где-то была подобная тема. Здесь или на дроме.

Пробег какой у машины?

Я бы попробовал в приведенном порядке следующее:
1. Проверка наличия пропусков зажигания (сканером).
2. Чистка форсунок и замена свечей, чистка дросселя.
3. Проверка давления бензонасоса.
4. Замена ремня ГРМ (если старый - мог вытянуться).
Кагда всё сделаете выше перечисленное!, меняем заправку и заливаем 98, удивляемся Amd Green
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Хотелось бы верить... Смена заправки, может помочь, но смена бензина - маловероятно.
Проверял - 92, 95, 98 - расход меняется незначительно, тяга - на уровне субъективных ощущений. Если бы не знал заранее, что залил 98 - разницу мог бы не заметить.
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Пробег 140т.км. свечи заменил в 120 и промыл форсунки и тд, также заменен топливный фильтр. Вобщем теперь планирую замену грм ремня, роликов и может помпы. А также обслуживание супортов и шрусы передние буду забивать смазкой. Возможно подшипники ступиц. В общем постараюсь найти причину которая тормозит авто и заставляет двс чаще включаться. Как решу проблему отпишу что у меня было причиной частого включения двс.
  •  
6-03-2017 
6-03-2017 
Андерсон писал(а):
постараюсь найти причину которая тормозит авто и заставляет двс чаще включаться.
Вы бы до лета дотянули, а там того и гляди, проблема исчезнет. Wink

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
6-03-2017 
6-03-2017 
Вот что то мне подсказывает в глубине души, что стоит подождать-сегодня машина испугалась и стала ездить больше в нормальном режиме т.е. на эл.тяге. Это не шутка! Наверно пока для начала сделаю ревизию суппортов, а дальше посмотрим.
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
здравствуйте, вы решили свою проблему??? дело в том, что мой рекс выдает те же самые симптомы, что вы описали. будьте добры, ответьте мне...

_________________

RX400h

  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
viclak писал(а):
тяга - на уровне субъективных ощущений. Если бы не знал заранее, что залил 98 - разницу мог бы не заметить.
Ну не знаю, у меня на старом 400h на 92 пальцы стучали а на 98 прям ехал Amd senile
Тем более что по книжке, не ниже 95
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Андерсон писал(а):
Топливный фильтр был заменен 20т.км. назад. Бензин только 95. Нужно диагностировать топливную систему? Может бензоносос такие проблемы выдавать?
madon писал(а):
здравствуйте, вы решили свою проблему??? дело в том, что мой рекс выдает те же самые симптомы, что вы описали. будьте добры, ответьте мне...
Madon, а Вы, случайно, не меняли 10-20 т. км. назад топливный фильтр?
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
нет, не менял... вот только что ехал домой, ощущение, что машину чтото держит, на улице плюс 10 , печка отключена, а движка молотит и молотит и на стояку заезжал скорость 2км/час, а расход показывает 45 литров....

_________________

RX400h

  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Андерсон писал(а):
Топливный фильтр был заменен 20т.км. назад. Бензин только 95. Нужно диагностировать топливную систему? Может бензоносос такие проблемы выдавать?
Не уверен, но может Вам поможет. У меня после замены фильтра примерно через 15 т. км. тоже расход вырос с привычных 9.5 (летом было) до 14-15 л/100 км. Тяга стала хуже. Проблема была в "косячной" сборке фильтра. Со временем (после замены) "вывернулась"(перекосилась, не знаю какое слово подобрать) уплотнительная манжета на верхней крышке фильтра. Выяснилось это после измерения давления топлива (2.0 вместо необходимых 3.9 бар) и последующей разборки топливного фильтра.
Только у меня а/м еще дергался иногда при троганье и "чек" вылез о бедной смеси.
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
Товарищи! То что после замены топливного фильтра увеличивается расход-это видимо у всех. У меня устойчивое впечатление, что проблема больше механическая, т.е. что то тормозит авто и принуждает двс чаще включаться. Удивительная ситуация-заехал на мойку попросил хорошенько промыть диски и тормозые супорта- выехал с мойки и ехал до дома 3 км на эл приводе! Либо у меня с тормозными цилиндрами беда либо еще что-то. На улице +2. Я склонен начать с задних торм цилиндров. Передние летом уже обслуживал. Расход пока 12л-100км- то нормально для зимы-весны, но все равно проблему решать буду-отпишу обязательно!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов