7-01-2016 
7-01-2016 
vadim_by писал(а):
A никто не задумывался, что амортизация этого червяка там неспроста? Судя по рисунку пружинка сидит там ну очень жестко, с таким же успехом можно было просто кусок железа запихать. В общем определенный люфт там быть должен. Я заменил рулевую колонку на новую версию - иногда дрожь всё равно чувствую, равно как и журналисты на новых хайлендерах. Т.е. Конструктивно нельзя намертво прижимать червяк к шестерне
На фотке подшипник в обойме находится внутри двух разрезанных кольцах, которые своей упругостью должны давать прижим, и в то же время гасить вибрацию за счет того что подшипник может гулять в корпусе раздвигая эти кольца, видать изначально не очень хорошо придумали этот узел раз он стучать начинает.

_________________

RX 350 AWD 2008 Odessa

  •  
15-03-2016 
15-03-2016 
Rx350 14 года, пробег 6000, та же проблема, кто нибудь в курсе на этот год уже модернизированную ставили колонку или нет? Авто на гарантии, собираюсь задать вопрос в сервисе, думаю что будут ссылаться на то что на рестайл колонка уже другая шла
  •  
18-03-2016 
18-03-2016 
Всем привет! У меня рх350 2009 года американец та же проблема! Кто-нибудь в Туле или области решает эту проблему? У самого нет ни времени, ни возможности это сделать) На крайняк в Москве и если можно телефон куда позвонить) Заранее спасибо!!! Amd Smiling

_________________


  •  
27-07-2016 
27-07-2016 
Всем привет,
подскажите где в центральной России можно вставить эту гребанну пружинку?
Заранее большое спасибо!
  •  
6-09-2016 
6-09-2016 
Чтобы добраться до того места где нужно поставить пружинку надо разбирать пол торпеды?

_________________

BMW X5 30d F15

  •  
8-09-2016 
8-09-2016 
lbvf33 писал(а):
Чтобы добраться до того места где нужно поставить пружинку надо разбирать пол торпеды?
Два или три самореза в накладке над педалями и обзору открывается круглый цилиндр по рулевому валу, крышку у этого цилидра отколупнуть. процедура элементарная.
  •  
  • +1
7-03-2017 
7-03-2017 
Всем привет. На сколько я понял проблема наблюдается при езде по неровностям. Но у меня ситуация немного другая. При вращении руля на месте слышен непонятный стук. Источник звука находится в рулевой колонке, по ощущениям ближе к рулю, поэтому вряд ли мне подойдет способ с пружиной. Есть у кого какие предположения?

[/youtube]
  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Это обычный стук рулевой рейки. Для того, чтобы она крутилась-вертелась должен быть зазор/люфт. Главное что в движении нет.
  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Akijin11 писал(а):
Источник звука находится в рулевой колонке, по ощущениям ближе к рулю, поэтому вряд ли мне подойдет способ с пружиной.
Источник звука скорее всего находится в рулевом кардане. Влезть на водительское место в положении ногами вверх, и кардан должен быть увиден, ощупан.
А может, и рулевая рейка / тяги. Звук очень похожий. У меня был такой же после повреждения рулевой рейки.

vadim_by писал(а):
Это обычный стук рулевой рейки.
Да. Но уж как-то больно громко щёлкает. Обычно тише, и только в крайних положениях.
  •  
7-03-2017 
7-03-2017 
Да, сейчас посмотрел видео - скорее всего кардан, вопрос - стук в движении есть? Или только на месте? Если тяги/наконечники - тарабанили будь здоров. Я в свое время всю рулевую вдоль и поперек обшарил, могу только поддержать коллегу по цеху с карданчиками, и с тем что нужно действительно рукой лезть и щупать - там все вполне доступно
  •  
8-03-2017 
8-03-2017 
Стук во время вращения руля, независимо от стоянки или движения. Но четко отследить его получается только на месте. Еще заметил, что частота и интенсивность звука зависит от покрытия на котором стоит машина - на льду сложно уловить стук, на асфальте сразу чувствуется разница. Склоняюсь к ЭУРУ
  •  
8-03-2017 
8-03-2017 
Машина в твоем пользовании сколько?
  •  
9-03-2017 
9-03-2017 
В моем пользовании чуть меньше года. На протяжении всего этого времени никаких проблем не было. Проблема появилась сразу же после посещения сервиса(меняли топливный фильтр, свечи, чистили дроссельную заслонку, дмрв). Работы никак не связаны с рулевым управлением, но все же наводит на мысли. Возможно "хотят", чтобы я ещё раз приехал)))
  •  
25-05-2017 
25-05-2017 
Доброго дня!
Lexus 450h 2010г. дилер.
Проблема как и у всех, на малых скоростях дрож в руле. Кроме того, при покупке не придал значение, думал что это у всех гибридов, но не так давно сел на машину соседа и понял что этого быть не должно, когда вращаешь рули на месте либо во время движение раздается странный звук легкая трещетка, грешу на гидроусилитель. Набрал прошлого владельца авто, он сказал что от этого звука избавлялся на какое-то время когда сбрасывал клеммы. У кого-то было что-то подобное?
По рейке и её добработке, в Благовещенске либо Амурской области кто-то делает подобный ремонт?
Буду благодарен за ответы.
  •  
25-05-2017 
25-05-2017 
Стук в рулеКак открыть этот цилиндр? Там он намертво сидит
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Рулевое управление Правила форумов