6-02-2017 
6-02-2017 
я имею ввиду заменяемость этого датчика более дешевыми аналогами
  •  
18-02-2017 
18-02-2017 
Открой каталог на exist.ru !!!
найдешь и номер и цену!
  •  
18-02-2017 
18-02-2017 
И на 330 их должно быть два !!! С чем и поздравляю!
  •  
21-02-2017 
21-02-2017 
Форумчане, у меня проблема следующая:
Завел машину, фары поднялись как надо (ходовые огни "дальний в половину накала"). Включаю ближний и фары опускаются, свет получается совсем под колеса... Инликаторная лампочка не исправности не горит. Что за глюк такой? Такое впечатление, что стало это проявляться после замены ламп ближнего света (ставил штатные)
Исходные данные: американец, ксенон, авторегулировка.
Сталкивался кто?
  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
RX-2/2008г.У меня тяга обломилась при пробеге за 180т.км.,о чем немедленно сообщила лампочка корректора фар. Поставил от прадика 48906-35010,пластину,соединяющую датчик с тягой, надо родную оставлять.Совсем недавно,после езды по сугробам,ближний свет стал ну очень ближним(просвет около 10 метров)из за которого чуть в лося не въехал на трассе.Сегодня появилось время,заехал в сервис,сняли датчик,внутри как бы все чисто,только конденсата много.Явных подтеков со стороны сальника не видать,на одном контакте немного ржавчины появилось.Из за чего сопротивление крайних контактов увеличилось до 6кОм.Ось бегунка вращалась легко,без заеданий. Промазали маслом слегонца графитовые дорожки и снова все собрали.Сопротивление стало чуть меньше 4 кОм и фары стали светить повыше.
Корректор фар, датчик положения кузова
  •  
27-04-2017 
27-04-2017 
zd22 писал(а):
Вода внуть попала не через прокладку площадки, а со стороны сальника. Причем там есть, как мне кажется, конструктивный недостаток - это три отверстия (показаны красной стрелкой) со стороны сальника, которые ведут как раз к контактам пружин. Я их закупорил герметиком RTV
А для чего то сделали эти отверстия,может чтобы не было конденсата?
  •  
14-06-2017 
14-06-2017 
Почистил свой датчик. Две пружины сгнили. Замену сделал из пружинки авторучки (воспользовавшись советом с этой темы) Чек потух (комп не обнулял). Фары вроде всё равно низко светят. Еще заметил, что тяга стоит не вертикально... такое впечатление, что крепиться должна с другой стороны пластины датчика.
Корректор фар, датчик положения кузова

Корректор фар, датчик положения кузова

Корректор фар, датчик положения кузова

Корректор фар, датчик положения кузова

Корректор фар, датчик положения кузова

Корректор фар, датчик положения кузова
  •  
15-05-2018 
15-05-2018 
Bad_Santa писал(а):
у меня на поперечной тяге нет кронштейна, куда крепится корректор
Дубликатные тяги идут без кронштейна?
Купил оригинальную тягу с кронштейном, буду менять в ближайшее и опять вернулся к вопросу отсутствия у меня тяги регулятора наклона
Нашел бюджетный регулируемый вариант от SAT с номером ST4890635010
Родная тяга не регулируется, значит надо определиться с расстоянием между осями болтов в шаровых. Перечитал тему еще раз, есть два варианта:
1. 83 мм, искать не буду специально для цитаты, но такая инфа есть
2.
Maks891 писал(а):
межосевое расстояние должно быть 87 мм
Разница в 4 мм может ощутимо сказаться, мне кажется.
Всё таки, какое расстояние делать?
  •  
30-12-2018 
Всем доброго дня!Перечитал всю тему,но так ясного ответа не нашёл на интересующий меня вопрос.Один соклубник задал его же,но его осекли.Ну так конкретно кто-нибудь ответит на мой вопрос:"Можно ли поставить на фары хотя бы просто электрический корректор фар,я уже не замахиваюсь на автокорректор,если у меня фары изначально были с галогеном и простым механическим(кто в теме должен меня понять) корректором?"
Заранее благодарю за ответ!!!
Всем всех благ и с Наступающим Новым годом!!!!
  •  
5-01-2019 
5-01-2019 
Тагильчанин писал(а):
Ну так конкретно кто-нибудь ответит на мой вопрос:"Можно ли поставить на фары хотя бы просто электрический корректор фар,я уже не замахиваюсь на автокорректор,если у меня фары изначально были с галогеном и простым механическим(кто в теме должен меня понять) корректором?"
Механический корректор-это тросиком который управляется или гидравликой?Разве такой может стоять?Такие еще в эпоху карбюраторов были.Уже давно ставят электрические.Отличие только в управлении,или ручкой с салона,или авто-датчиком положения кузова.Но если все таки ,у тебя отсутствует таковой,как вариант,тогда зачем так заморачиваться,ставить в фары моторчики с приводами,что не реально как то,плюс управление колхозить
  •  
5-01-2019 
5-01-2019 
А вот ручное управление сделать,вместо автокорректора,это без проблем.Здесь реально слабое звено и тяги ломаются и датчики гниют.Ценник просто нереальный,на обычный переменный резистор,во временно герметичном корпусе.Аналог,обычный потенциометр(около4кОм)рублей за 100-200,а не$.Самое сложное в такой переделке-протащить провод в салон или найти провода от датчика в жгуте
  •  
5-01-2019 
Да,у меня нет ни электрического,ни автокорректора.Регулируюся фары только ключом под капотом.
И да-хочу заморочиться и поставить электромоторчики.
Спасибо, Yuriy02,что хоть ты отозвался на мой вопрос!!!
  •  
5-01-2019 
5-01-2019 
Тагильчанин писал(а):
И да-хочу заморочиться и поставить электромоторчики.
Это если в фарах предусмотрена такая техническая возможность.Или менять фары,на которых стоит корректор.Может другие темы есть по этому вопросу.
  •  
5-01-2019 
Я рассчитываю на то,что сама блок-фара универсальна-как под электрокорректор с ксеноном,так и под ручной корректор с галогеном.Вот у форумчан интересовался опытом-можно ли на фару без электромоторчиков тупо поставить таковые?Может под моторчики набходимы места под их крепления?
  •  
5-01-2019 
5-01-2019 
Ручной корректор-это не совсем то,это регулировочные винты,они есть и фарах с автокорректором.Не забудь еще про линзы для ксенона,У меня штатный ксенон,и оказывается линзы тоже выгорают со временем,недавно ребята предлагали заменить их.Короче тебе спецов по фарам найти бы надо,кто профессионально этим занимается
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов