12-02-2017 
12-02-2017 
Gucci_mane писал(а):
Все вопросы острые объехал,
Ну назовите уже хоть один "острый вопрос"?
Gucci_mane писал(а):
3 года назад вы с хундая пересели на лексус? Или до сих пор на нем?
Да, конечно, человек который не любит DSG может быть только владельцем хюндая - что у Вас с логикой? Amd Green

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
12-02-2017 
12-02-2017 
Понимаете, перечитывание не всегда помогает, но это уже особенности конкретного человека. Я перечислил аргументы за Тигуан, и спросил у владельец NX аргументы за лексус, что тут непонятного? Какое из трех слов вам не ясно?

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
12-02-2017 
12-02-2017 
Valery36 писал(а):
Gucci_mane писал(а):
Все вопросы острые объехал,
Ну назовите уже хоть один "острый вопрос"?
Gucci_mane писал(а):
3 года назад вы с хундая пересели на лексус? Или до сих пор на нем?
Да, конечно, человек который не любит DSG может быть только владельцем хюндая - что у Вас с логикой? Amd Green
Ну наверно если бы вы занимались полезными ответами на форуме, то вы бы прочитали эту ветку сначала и до конца. Люди пишут что вариатор по какой то причине не едет в горку, некоторые пишут не могут заехать в гараж, чем данном случае вариатор от лексус лучше дсг от фольцваген? Это к слову об острых вопросах.

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
12-02-2017 
12-02-2017 
Valery36 писал(а):
Вот еще раз перечитал и всё равно не понял. Вот Вы пришли в ветку по NX и перечислили список того, чего в NX нет - Вам конкретно указывают, что Вы не правы и передергиваете
В чем я ошибаюсь? Вам еще раз перечислить как минимум 5 плюшек котоыре будут в машине за 2 млн 400 и которых нет и не будет в NX в комплектации за 3.5 ляма?

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
12-02-2017 
12-02-2017 
Gucci_mane писал(а):
Ну наверно если бы вы занимались полезными ответами на форуме, то вы бы прочитали эту ветку сначала и до конца.
Не поверите, но я ее читал всю.
Gucci_mane писал(а):
Люди пишут что вариатор по какой то причине не едет в горку, некоторые пишут не могут заехать в гараж,
Ну и что? У меня на 200t обычный автомат от Aisin, простой, надежный - меня всё устраивает. Если же говорить про 200 или 300h - так это совсем (просто совсем-совсем) другие машины. Не то чтобы глобально хуже, но для меня абсолютно не подходящие. ПО МОИМ (подчеркиваю) ощущениям NX200 практически не едет (возможно я просто избалован и увы не хюндаями), про 300h мне лучше вообще тактично промолчать. Я его не понимаю.
Вариатор с таким же 2л двигателем стоят у моей жены на RAV4. Может и есть отличия (могут быть), но в целом должно быть тоже самое. У меня никогда таких проблем - "не едет в гору" или "не могу заехать" не было. ПОчему? Не знаю. Просто никогда не было и не могу комментировать.
Gucci_mane писал(а):
чем данном случае вариатор от лексус лучше дсг от фольцваген?
Возможно тем, что вообще не дергает в пробках, например. И не ломается или делает это реже. При том, что NX самый продаваемый паркетник в лакшери в РФ, а RAV4 лидер в своем сегменте, СКОЛЬКО отзывов о поломках мы видим?
При этом, довольные автовладельцы как правило молчат, слышим мы только тех, у кого проблемы.
А по DSG лично у меня два товарища владели этим чудом техники, один на Пассате, а другой на Шкоде Йети. Всё, что я от них слышал можно издать книжкой. Правда Йети добила все же не коробка, а цепь, которая кончилась на пробеге в 87 000!!!! км. Цепь. У Тойоты ремни дольше ходили. И да, это был двигатель TFSI 1.2 литра. То есть "всё, что Вы любите" в одном флаконе.

Это достаточно понятный ответ на "острый вопрос"?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +3
12-02-2017 
12-02-2017 
Valery36 писал(а):
Gucci_mane писал(а):
Ну наверно если бы вы занимались полезными ответами на форуме, то вы бы прочитали эту ветку сначала и до конца.
Не поверите, но я ее читал всю.
Gucci_mane писал(а):
Люди пишут что вариатор по какой то причине не едет в горку, некоторые пишут не могут заехать в гараж,
Ну и что? У меня на 200t обычный автомат от Aisin, простой, надежный - меня всё устраивает. Если же говорить про 200 или 300h - так это совсем (просто совсем-совсем) другие машины. Не то чтобы глобально хуже, но для меня абсолютно не подходящие. ПО МОИМ (подчеркиваю) ощущениям NX200 практически не едет (возможно я просто избалован и увы не хюндаями), про 300h мне лучше вообще тактично промолчать. Я его не понимаю.
Вариатор с таким же 2л двигателем стоят у моей жены на RAV4. Может и есть отличия (могут быть), но в целом должно быть тоже самое. У меня никогда таких проблем - "не едет в гору" или "не могу заехать" не было. ПОчему? Не знаю. Просто никогда не было и не могу комментировать.
Gucci_mane писал(а):
чем данном случае вариатор от лексус лучше дсг от фольцваген?
Возможно тем, что вообще не дергает в пробках, например. И не ломается или делает это реже. При том, что NX самый продаваемый паркетник в лакшери в РФ, а RAV4 лидер в своем сегменте, СКОЛЬКО отзывов о поломках мы видим?
При этом, довольные автовладельцы как правило молчат, слышим мы только тех, у кого проблемы.
А по DSG лично у меня два товарища владели этим чудом техники, один на Пассате, а другой на Шкоде Йети. Всё, что я от них слышал можно издать книжкой. Правда Йети добила все же не коробка, а цепь, которая кончилась на пробеге в 87 000!!!! км. Цепь. У Тойоты ремни дольше ходили.

Это достаточно понятный ответ на "острый вопрос"?
Ццц.... ну вот что уже по факту от вас есть, но разговор идет именно про NX200AWD так как он укладывается в мой бюджет. Ну а про новый тигуан вы просто видимо не осведомлены, мокрая дсг 7 модели dq500 такая же стоят на ку5, достаточно надежная коробка, посмотрите мат часть.
А по моторам у лексус GS 300-350 что у них начинаются проблемы с 5ым цилиндром и начинается адский масложор не смущает? И это на пробегах от 100-150. А то что на is250 двигатель 2.5 муфты vvti при запуске брякуют считается нормальным? VAG хотя бы признает косяки и поэтому на дсг гарантия 5 лет.
Я все это к тому что у всех есть косяки, поэтому разговор в основном о преимуществах явных хотелось бы вести. Былая надежность тойоты и лексус кончились в 2005 примерно.

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
12-02-2017 
12-02-2017 
Gucci_mane писал(а):
В чем я ошибаюсь? Вам еще раз перечислить как минимум 5 плюшек котоыре будут в машине за 2 млн 400 и которых нет и не будет в NX в комплектации за 3.5 ляма?
А почему Вы вообще решили, что Вы в чем то ошибаетесь? Это Ваши деньги и Ваше право купить то, что на них желаете. В чем проблема?
Или Вы чего ожидали? Что в профильной ветке на Лексус форуме, люди которые выбирали, считали, думали, а потом приняли решение, купили и довольны своим авто будут плакать о выходе нового Тигуана? ПОчитайте опросы: у Лексусов одна из самых лояльных аудиторий. Почему то Very Happy
У меня был желание поменять марку и смотрел я тогда конкретно на А6, ходил в салон, сравнивал ее с GS350 и тд. Полдня чтения профильного форума закрыли для меня вопрос. Amd Green
Я избалован: чтоб машина заводилась и ехала каждый день, чтоб менять только расходники и даже не знать что там и как в ней устроено. Других забот и тем в жизни хватает.
Но это не значит, что все так должны. МНЕ так удобнее. Потому я ТАК себе и в семью машины выбираю.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +5
12-02-2017 
12-02-2017 
Valery36 писал(а):
Gucci_mane писал(а):
В чем я ошибаюсь? Вам еще раз перечислить как минимум 5 плюшек котоыре будут в машине за 2 млн 400 и которых нет и не будет в NX в комплектации за 3.5 ляма?
А почему Вы вообще решили, что Вы в чем то ошибаетесь? Это Ваши деньги и Ваше право купить то, что на них желаете. В чем проблема?
Или Вы чего ожидали? Что в профильной ветке на Лексус форуме, люди которые выбирали, считали, думали, а потом приняли решение, купили и довольны своим авто будут плакать о выходе нового Тигуана? ПОчитайте опросы: у Лексусов одна из самых лояльных аудиторий. Почему то Very Happy
У меня был желание поменять марку и смотрел я тогда конкретно на А6, ходил в салон, сравнивал ее с GS350 и тд. Полдня чтения профильного форума закрыли для меня вопрос. Amd Green
Я избалован: чтоб машина заводилась и ехала каждый день, чтоб менять только расходники и даже не знать что там и как в ней устроено. Других забот и тем в жизни хватает.
Но это не значит, что все так должны. МНЕ так удобнее. Потому я ТАК себе и в семью машины выбираю.
Яб с удовольствием почитал профильный форум, но таких машин очень мало , почти нет, поэтому информации крайне мало, да пробежали тигуаны максимум 2000 км. А машинку надо брать.

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
12-02-2017 
12-02-2017 
Gucci_mane писал(а):
А по моторам у лексус GS 300-350 что у них начинаются проблемы с 5ым цилиндром и начинается адский масложор не смущает? И это на пробегах от 100-150. А то что на is250 двигатель 2.5 муфты vvti при запуске брякуют считается нормальным?
Почему меня это должно смущать? Amd Green Господи, что у Вас с логикой? Причем здесь я? Amd Green
А уж если говорить о косяках и надежности.. Есть такая поговорка "Живущему в стеклянном доме не стоит бросаться камнями" - это к фанатам VAG относится чуть больше, чем полностью Amd Green

Gucci_mane писал(а):
Ну а про новый тигуан вы просто видимо не осведомлены, мокрая дсг 7 модели dq500 такая же стоят на ку5, достаточно надежная коробка, посмотрите мат часть.
Сказать, что я рад, это не в полной мере выразить мой восторг по данному вопросу. Я буквально ликую! Amd Green Вообще, в нише Тигуана у Тойоты скорее RAV4 и его в максималке с нормальным атмосферным двигателем в 2.5л и 6ст АКПП можно всего за 2 200 тыс рублей Amd Green Присмотритесь Wink

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
  • +2
12-02-2017 
12-02-2017 
Gucci_mane писал(а):
Яб с удовольствием почитал профильный форум, но таких машин очень мало , почти нет, поэтому информации крайне мало, да пробежали тигуаны максимум 2000 км. А машинку надо брать.
Вот гражданин Голованов из АвтоРевю говорит, что европейский авто должен быть только с дизелем. Он считает, что бензиновые моторы у европейских автопроизводителей получаются хуже и лучше выбирать дизель.
Лично я считаю, что редактор АвтоРевю в этом вопросе что-то понимает. Wink Я бы смотрел у БМВ и VAG только на такие варианты. А новые форсированные бензиновые двигатели ВАГ... Да, на новое поколение может отзывов и не много, но на старое (особенно в момент выхода) сколько негатива? Они же жрали масло что свинья помои. На том же Тигуане первого поколения.
... Но Вы безусловно можете рискнуть и возможно выиграете.

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
12-02-2017 
12-02-2017 
Спасибо за совет но Вы свою деревяненьквю тоиоту оставьте себе Smile

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
  • -2
12-02-2017 
12-02-2017 
Valery36 писал(а):
Gucci_mane писал(а):
Яб с удовольствием почитал профильный форум, но таких машин очень мало , почти нет, поэтому информации крайне мало, да пробежали тигуаны максимум 2000 км. А машинку надо брать.
Вот гражданин Голованов из АвтоРевю говорит, что европейский авто должен быть только с дизелем. Он считает, что бензиновые моторы у европейских автопроизводителей получаются хуже и лучше выбирать дизель.
Лично я считаю, что редактор АвтоРевю в этом вопросе что-то понимает. Wink Я бы смотрел у БМВ и VAG только на такие варианты. А новые форсированные бензиновые двигатели ВАГ... Да, на новое поколение может отзывов и не много, но на старое (особенно в момент выхода) сколько негатива? Они же жрали масло что свинья помои. На том же Тигуане первого поколения.
... Но Вы безусловно можете рискнуть и возможно выиграете.
Ок спасибо за мнение. Могли бы вы перечислить почему СТОИТ купить nx?

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
12-02-2017 
12-02-2017 
Парни вставлю пять копеек свои пусть и медные . Какая гарантия на дсг 5 лет? (для авто произведённых до 14 года так называемая расширенная гарантия от ваг ) шкода два года без ограничения пробега фольц три ауди четыре у лекса три или 100 ткм тут кому что и с этим не спорю кому что как говорится . И dq500 разве с 1.8 идет (простите если не прав эта коробка идет с 2 и 2.5 литровыми двигателями на мультиване транспортере и тигуане ) поправьте если не прав . Никого не защищаю но смысл холивара здесь и навязывания своего мнения . Йетик с сухой дсг есть рабочий и транспортер и там своих косяков хватает (dsg как бы тоже не очень любит проскальзывания и уж на мой вкус не выхаживает она никак как гидрач без замен сцепления и у мокрой тож есть косяки ) не хаю ваг -хорошие машины но господин гуччи вам из вашего текста привели в сравнение что в принципе есть в японце лед фары кожа рожа панель приборов цифровая есть в версии фспорт, да нету адаптива на нх и не такая мультимедия в плане графики быстродействия но это опять же и делает выбор (кому что ) смысл сравнивать gs с пятым цилиндром с паркетником с рядной четверкой . У меня тоже 200 т пробег 40 с небольшим и на этой машине я не знаю что такое долив масла между ТО а на ауди доливаю на 1.8 (не особо обламывает но доливаю ) тяжело на бумаге изложить интонации в тексте ,поэтому поясню никто не наезжал на вас и не пытался принизить ваш выбор и смысл вашего владения машиной (тем более с телефона тяжело расписать ))) но еще раз смысл сравнения связки двиг коробка одного производителя с другим 1.8 дсг7 с 2 атмо и вариатор (смысл только один цена ,но тут другой вопрос -комплектация ,и если тигуан максималка а у него нет младших братьев только старший туарег то у нх эта связка 2 л вариатор это младшяя комплектация есть 2 турбо с гидро и 2.5 с гибридной установкой а потом идут рх gx lx (щас владею lx последний кузов и даже друзья на немцах заметили как японцы подтянулись с элетронаворотами и адаптив контрольполосы чтение знаков превентивное торможение ледфары (да не матричные но свет хороший) музон движок (каких на немцах почти не встретишь уже ) в связке с 8ск коробкой ну и рама с гидропневмоподвеской . Сами же назвали плюсы лехи- отделка кузов надежность . И если вам это надо то выбор очевиден ,а если есть сомнения, а они будут ведь тигуан 17 мод года а нх 14 а три года разницы по оснащению цифровыми наворотами это много тем более для японцев . И это факт еще и при том что японцы всегда достаточно анахроничны в графике и наворотах мультимедии . Итого - выбор ваш и вы никого не спросите и не послушаете из нас все равно .тигуан так тигуан мазератти так мазератти смысла в спорах нет тут достатчно дружная группа владельцев и н обхаять их выбор не получится тоже (они его сделали уже ) поэтому ребят давайте жить дружно , думаю если почитать тут ветки то все косяки и плюсы нх на лицо а за косяками и плюсами ваг это другой www

_________________


  •  
  • +7
13-02-2017 
13-02-2017 
Спасибо за коммент, lx в не конкуренции конеш) а дсг 7 на 2.0 все верно, про него и речь. Gs с паркетником никто не сравнивал, это было к слову сверх надежности тойоты...

_________________

Сделаю стильным ваш Lexus
Продам аксессуары для вашего Lexus
Stay tuned///////////

  •  
  • 0
13-02-2017 
13-02-2017 
У меня был Тигуан первой генерации. Я поменял пол машины по запасным частям: цепь со всеми натяжителями и роликами, ТНВД, турбину, какие-то рамки, и еще кучу всего. Гарантия тогда была 2 года, и сыпаться он начал капитально именно после 2 лет. Лично для себя решил, что к ВАГУ больше не вернусь. Быть испытателем той техники - не мое)))
Сейчас у меня НХ 2турбо в комплектации Лакшери. Многое в нем есть. Пока все устраивает.

_________________

На чужой каравай - семеро одного не ждут!

Lexus NX200t Luxury

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов