home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-12-2016 
LIT IS - проект Lexus IS, который меняет цвет.
Компания Lexus и канал Vevo представили совместный проект LIT IS, в рамках которого автомобиль научился реагировать на звучание музыки, что называется, всем кузовом "Светодиодный" Lexus IS уже успел сняться в клипе молодой британской певицы Dua Lipa. Инженеры вручную разместили на кузове Lexus IS 41 999 светодиодов, каждый из которых может управляться независимо от других. Таким образом, кузов седана может не только переливаться всеми цветами радуги, но и демонстрировать осмысленные образы, включая анимацию.

За работу всего освещения отвечают 20 процессоров, а работать они могут в одном из трех режимов.

LIT IS - проект Lexus IS, который меняет цвет.

Режим Attract включает автоматический "прогон" заданных картинок, в режиме Music Viz светодиоды отзываются в такт звучащей музыке, а опция Gesture позволяет светодиодам и управляющей электронике реагировать на человеческие жесты. Как сообщается, если сложить все закрепленные на кузове машины светодиоды в одну гирлянду, то на выходе получится лента длиной в один километр.



Проект LIT IS был создан специально для клипа Be the One исполнительницы Dua Lipa, однако, в Lexus не упустили случая использовать его для привлечения внимания публики к своему седану.

"Уникальное сотрудничество Lexus и Vevo позволило продемонстрировать Lexus IS как невероятное произведение искусства на стыке технологии и дизайна через призму музыкального видео", - говорится в официальном заявлении компании.

Однако, некоторые едкие европейские СМИ уже окрестили проект LIT IS "галлюцинацией на колесах".

А вот и клип, в котором уже принял участие этот автомобиль:

  •  
  • +4
7-12-2016 
7-12-2016 
У меня такое ощущение, что никто среди автопроизводителей так часто и необычно не креативит, как Lexus. Не дают о себе забыть просто!))
  •  
9-12-2016 
9-12-2016 
Поднимают продажи свистелками и перделками, а дельного мало.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов