23-11-2016 
23-11-2016 
НА все про все ушло 5 минут...самое сложное это окантовка поэтому если уж взялись за конец старайтесь вести его по кругу не отламывайте потом отогнуть другой конец будет проблематично...

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
23-11-2016 
23-11-2016 
Что именно делал ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
Эдуард86 писал(а):
Буду вместе с тобой ждать
Эдуард, получил зеркала, отчитываюсь.
Маленькое отступление:
1. Второй раз в жизни решил поддержать отечественного производителя (в своё время купил Йотофон), теперь наверно больше этого точно делать не буду. Evil or Very Mad
2. Почему в отзывах форумчан, покупавших полотна у этого производителя, наглядно не сказано/не показано на фото что они представляют собой в реальности ?
3. Зачем мне тех. поддержка этой конторы просила прислать фото оригинального зеркала, а затем сказала что "всё будет ок" ? Shocked
Вобщем, упаковочная коробочка красивая. Первое недоумение - на зеркальных полотнах отсутствует пластмассовая окантовка по кругу, т.е. полотно тупо приклеено на пластмассу.
Подогрев работает хорошо, за минуту зеркало тёплое. Искривлений по изображению не заметил.
По сравнению с "китайцем", обзор чуть меньше, я заказывал сферическое, был вариант асфрического, китайское походу именно такое.
Крепление (защёлки) не ломаются, ничего не подпиливая полотно сразу и крепко защёлкнулось на своё место. Клеммы подогрева сделаны по размеру, фишки хорошо встали на них.
Но!!! ... когда я одел полотно, то тут сразу всё встало на свои места. Rolling Eyes
Слева всё до ужаса плотно, справа можно палец засунуть. Crying or Very sad
Походу нарушено месторасположение (размер) место фиксации полотна с корпусом, оно должно быть чуть смещено в сторону, тогда расстояния в корпусе везде будет одинаковым. Сейчас это выглядит вот так, судите сами (фото водительского для сравнения, китайское).
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
барс027 писал(а):
Но!!! ... когда я одел полотно, то тут сразу всё встало на свои места.
Тебе ещё повезло, смог их одеть, у меня и этого не получилось, крепления сразу ломаются, а с зазорами беда была ещё когда я ставил, но на фоне разочарования от сломанных креплений я на эту "мелочь" не обратил внимания. Как временный вариант пойдёт, в ожидании евро оригинала.

_________________

Road my home

  •  
24-11-2016 
24-11-2016 
Эдуард86 писал(а):
Тебе ещё повезло, смог их одеть, у меня и этого не получилось, крепления сразу ломаются, а с зазорами беда была ещё когда я ставил, но на фоне разочарования от сломанных креплений я на эту "мелочь" не обратил внимания. Как временный вариант пойдёт, в ожидании евро оригинала.
Да, точно так Amd Thumbs up
Я то же не обратил внимания на зазоры - такая радость была, когда я их одел Laughing

_________________

Время – самое драгоценное из всех средств (с) Теофраст

Много информации по RX 2: drive2 .ru/r/lexus/692815/

  •  
26-11-2016 
26-11-2016 
Camel писал(а):
Что именно делал ?
Потекло затемнение ,снял зеркало расслоил,вытер тряпкой,протер спиртом, поставил назад,теперь пассажирское без затемнения...буду рыскать по разборам в поисках нормального)

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
26-11-2016 
26-11-2016 
Я возвращаю ЭРГОН назад, два дня переписки с тех. поддержкой, меня не устраивает такое расположение в корпусе (кривое), впринципе сказали присылай обратно, деньги вернут.
Печально другое, я реально готов поддержать нашего отечественного производителя, ну нафига кормить китайцев, купил и опять "двадцать пять" - всё хорошо по качеству, реально нет претензий по крепежу, зеркалу и пластмассе. Ну почему какой то пустяк, вернее не пустяк, точное расположение крепежа сделано не верно ?
Мне сказали что это проблема с моими корпусами, да они не "родные" с повторителями поворотов, но парадокс в том, что в них всё отлично с родными полотнами, и с Китайскими, а эти с Эргона смещены. Crying or Very sad Ну дураку понятно, что крепёж нужно чуть сместить на 5 мм в сторону, был бы полный аналог оригинала, то всё тоже бы встало как надо, вот где проблема.
Почему производитель не хочет сделать точные размеры, ну позови любого форумчанина с Москвы, замерь, примерь, сделай точный шаблон, и это будет реально хорошая альтернатива оригиналу, почему этого не делают, мне это не понятно. Crying or Very sad
Своё видение я показал на фото и им отправил, куда нужно сместить крепёж.
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
29-11-2016 
29-11-2016 
А есть еще доступные аналоги кроме ЭРГОНа ? если можно сразу с артикулом или ссылкой
  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
Lakost писал(а):
А есть еще доступные аналоги кроме ЭРГОНа ? если можно сразу с артикулом или ссылкой
Тему почитайте.
  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
Читал всю. Упоминалось про дорогущие полотна от европейцев и какие то китайские но без упоминания артикула
  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
Lavanga писал(а):
за 3500 одно.
Оригинал от Харька в клубном магазине чуть больше 2,5 т.р. за правое и 3,5 за левое
87931-48190 - правое
87961-48201 - левое
Проверено, от Харриера не хуже чем от любого Европейца, только без затемнения, но с подогревом. Уже не первый год с такими езжу, всё отлично.

_________________

Road my home

  •  
29-11-2016 
29-11-2016 
Эдуард86 писал(а):
Lavanga писал(а):
за 3500 одно.
Оригинал от Харька в клубном магазине чуть больше 2,5 т.р. за правое и 3,5 за левое
87931-48190 - правое
87961-48201 - левое
Проверено, от Харриера не хуже чем от любого Европейца, только без затемнения, но с подогревом. Уже не первый год с такими езжу, всё отлично.
У меня амер,а нафиг мне без затемнения если с обогревом 1200 стоит!?
Щас я затемнение выскребал...ищу на разборе ориг..

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
30-11-2016 
30-11-2016 
M@ksim777 писал(а):
У меня амер,а нафиг мне без затемнения если с обогревом 1200 стоит!?
Это какое полотно за 1200? Мне правое надо заменить. Тоже америкос
  •  
30-11-2016 
Всем доброго времени суток! Расхлестал у себя правое зеркало на 300-ке 35-го кузова. Чёрное, 13 контактов, фотохром brown, подогрев и т.д. Может подскажете, где приобрести, либо у кого-нибудь имеется. Заранее Всем признателен!!!
  •  
29-12-2016 
скажите пожалуйсто.у меня лексус rx 330 2004 года.буду покупать боковые зеркала на замену.сколько контактов должно быть?есть и семь и девять я вижу в объявлениях даже если не орегинал брать...и можно ли ставить зеркала с меньшим числом контактов.спасибо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов