1-11-2016 
1-11-2016 
Basilio писал(а):
-Oleg- писал(а):
Спасибо за советы, начинаю больше разбираться.
Интересно, есть Can в RXII и если нет, то из какого ключа делать обходчик. Сервисный серые по идее подойдет ?
Пандору посмотрел еще по цене, тоже самое и вроде как дальность больше.

mitrich писал(а):
дорого - это бесключевой (4000 ре минимум +работа по установке), в него программируется ваш ключ и все ключи у вас на руках.
мне озвучили 7000 р., или из ключа за 2500 р., думаю из какого ключа сделать.
CAN начали нормальный ставить только в RX350 ... и это еще не все, некоторые сиги все таки не знают как общаться с RXII !
А ключ в обходчик можно положить любой с ЧИПОМ - т.е. проверить так: если он заводит авто, то его можно в обходчик положить!
Во втором рексе все по аналогу подключается, кан не нужен вовсе.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Basilio писал(а):
Я же тебе ссылку кинул выше, там партнер клуба - сервис, занимается конкретно сигналками
Уже делал расчёт в угона.нет, автостудио, автосекьюрити. Везде одно и тоже, просто одни ближе, другие дальше. Сигналка то простая, а на круг даже с клубной скидкой везде от 20 тр. выходит.
Ставить решил пандору, посмотрим как оно. Раньше всегда спутники стояли на всех авто, здесь тоже, но перестал платить, смысла нет.
Теперь больше знаю о сигналках, спасибо Wink
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
mitrich писал(а):
Во втором рексе все по аналогу подключается, кан не нужен вовсе.
Он есть, а нужен или нет - это вопрос другой. Smile

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
-Oleg- писал(а):
Basilio писал(а):
Я же тебе ссылку кинул выше, там партнер клуба - сервис, занимается конкретно сигналками
Уже делал расчёт в угона.нет, автостудио, автосекьюрити. Везде одно и тоже, просто одни ближе, другие дальше. Сигналка то простая, а на круг даже с клубной скидкой везде от 20 тр. выходит.
Ставить решил пандору, посмотрим как оно. Раньше всегда спутники стояли на всех авто, здесь тоже, но перестал платить, смысла нет.
Теперь больше знаю о сигналках, спасибо Wink
Какую выбрал то?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Basilio писал(а):
Какую выбрал то?
Пандора DX50b.
  •  
2-11-2016 
2-11-2016 
Basilio писал(а):
mitrich писал(а):
Во втором рексе все по аналогу подключается, кан не нужен вовсе.
Он есть, а нужен или нет - это вопрос другой. Smile
Для сиги нет ничего полезного в кане 2 рекса.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
4-11-2016 
4-11-2016 
Я вот что подумал. А ведь если обходчик с чипом из родного ключа, безопасность от угона ведь наверное серьезно страдает?
И может есть какие-то альтернативные варианты установки? Чтобы повысить безопасность.
  •  
5-11-2016 
5-11-2016 
Штырь в коробку, штырь в руль, механический замок в капот, вторая сигналка, блокирующая только двери, спутник...
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
Помогите! два месяца как купил RX330 2005г. Стоит сигналка Sobr GSM-130, машина иногда глохнет при начале движения, при этом зажигание включено, сразу завожу второй раз и нормально работает до следующего раза. Связался с фирмой изг. Sobr , после переписки, обвинили в поломке беспроводное реле блокировки, позвонил в автосервис где в далеком 2009 году устанавливали эту сигналку, ребята подсказали искать реле около левой ноги водителя или в блоке предохранителей под капотом.С боку от "ножника" обнаружил реле но другое проводное, в цепи бензонасоса, а вот блок предохранителей тут вскрыть просто так не получилось, открутил кучу шуружков из моторного отсека, и только чуть смог наклонить на жгутах этот блок и заглянуть в него. Ничего не штатного, тем более реле там не обнаружил, да и вообще сомневаюсь что это стали бы делать для установки сигналки. Подскажите если у кого есть варианты где мне его поискать?
p.s Живу в деревне, до сервиса того 350км. а местный автоэлектрик просит 1т.р/ч.
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
Sergius022 писал(а):
Живу в деревне, местный автоэлектрик просит 1т.р/ч.
простите, а как деревня называется, и у вас там у всех такие зарплаты по рублю в час ? Shocked
Всем бы так жить. Wink
По сути, спрятать могли куда угодно, и как тут вам советовать, разобрать весь салон ?
А с электриком нужно договориться не по часовой, а за конкретный результат, образно 1 руб за устранение реле, а там пусть хоть весь день ковыряется. Very Happy

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
барс027 писал(а):
простите, а как деревня называется
все над этим смеются Sad Томская обл. это....
я у него переспросил, - "а если вы будите дОлГо! заниматься моей проблемой?"
ответ- "оплата все равно почасовая!" и добавил- "лучше обратиться в сервис где ставили"
я был обескуражен, и удалился.
Просто думал, что есть какие то может "примерно-штатные" места для расположения таких реле...
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
Sergius022 писал(а):
барс027 писал(а):
простите, а как деревня называется
все над этим смеются Sad Томская обл. это....
я у него переспросил, - "а если вы будите дОлГо! заниматься моей проблемой?"
ответ- "оплата все равно почасовая!" и добавил- "лучше обратиться в сервис где ставили"
я был обескуражен, и удалился.
Просто думал, что есть какие то может "примерно-штатные" места для расположения таких реле...
Видимо не уверен, что сможет решить вашу проблему, вот и ценник ломит, чтобы отказались.
Я бы съездил в тот сервис, что 350 км для RX Smile (если по асфальту), 3-3,5 часа и там.
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
-Oleg- писал(а):
Я бы съездил в тот сервис, что 350 км для RX (если по асфальту), 3-3,5 часа и там.
да конечно все так! но есть другие нюансы...
Подсказывают по звуку "щелчка" с помощью метки иммо обнаружить это реле, буду пробовать.
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
Реле скорее всего будет срабатывать при наличии движения , без метки . Найти по щелчкам -будет проблематично .
  •  
9-11-2016 
9-11-2016 
Sergius022 писал(а):
Подсказывают по звуку "щелчка" с помощью метки иммо обнаружить это реле
Посмотрите на сайте СОБРа, как могут выглядеть эти реле. Малогабаритные электронные могут быть замотаны в жгут и на реле стандартные не похожи. Вам верно подсказали залезть в блок предов под капотом. Внимание к входящему жгуту. Другое модное место-за задними сидениями очень удобный короб. Сама сигналка тоже имеет иммо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов