25-11-2014 
avatar
bag bag
25-11-2014 
Читал на форуме что шланг высокого чаще летит, да, на сервисе сказали что нижнего, с выскоим в порядке всё.

_________________


  •  
25-11-2014 
25-11-2014 
Я тоже так думал, т.к. масло со шланга высокого давления капало на шланг низкого давления и он был весь в масле и грязный, а высокого немного мокрый и чистый, я даже чуть не купил шланг низкого давления, потом помыл всё автомойкой и протёр насухо, завёл и начал наблюдать, вот тогда мне открылась реальная картина.

_________________

Road my home

  •  
24-12-2014 
24-12-2014 
Ребята кто подскажет можно резиновый шланг от бочка гура до начала металлического заменить?

_________________


  •  
25-05-2015 
25-05-2015 
Давно потел шланг высокого давления ГУР, а в последнее время уже течь начал, подливал раз в неделю грамм по 50. Шланг ещё с осени прошлого года был в наличии и ждал своей очереди. Наконец то я нашёл время на его замену. Менял один, по отчёту в базе знаний, в основном там всё описано правильно, только хочу предостеречь, мне новый шланг пришёл с другим, одним из креплений, пришлось переставлять его со старого шланга.
Проблемы с шлангом высокого давления ГУР
Проблемы с шлангом высокого давления ГУР
Старый шланг
Проблемы с шлангом высокого давления ГУР
Новый шланг
Крепление нужно просто переставить и не затягивать, т.к. его положение правильно угадать не возможно, затем наживив уже на место установки затянуть сам хомут крепления.
Проблемы с шлангом высокого давления ГУР
Проблемы с шлангом высокого давления ГУР
Датчик который крепит трубку шланга к насосу, является одновременно и болтом который проходя сквозь крепление трубки вкручивается в гайку, при откручивании нижнюю гайку надо держать, а крутить за датчик, так, что запаситесь двумя рожковыми ключами на 24.
Проблемы с шлангом высокого давления ГУР
Проблемы с шлангом высокого давления ГУР
Прежде чем устанавливать шланг на крепления за впускным коллектором, сначала прикрутите его к насосу ГУРа, т.к. там надо его немного изогнуть, а сам шланг ровный и гнуться особо не хочет, работать там можно только одной рукой, убил минут 40 пока наживил.
В базе знаний написано снять стойку стабилизатора, я не снимал, она мне не мешала.
Делал 6 часов. Пошла вторая неделя после замены - пока сухо.

_________________

Road my home

  •  
  • +3
17-06-2015 
17-06-2015 
Сегодня решил осмотреть снятый шланг ГУРа, т.к. планировал его перепресовать и положить про запас. Разрезав металлизированную защитную гофру, обнаружил три дырочки через которое сочится масло, даже на снятом шланге, словно там есть давление. Течёт скорее всего от туда, а не через завальцовку. Масло стекая под гофрой попадает на завальцовку и создаётся впечатление что бежит из под неё.
Разрезанная гофра
Проблемы с шлангом высокого давления ГУР
Проблемы с шлангом высокого давления ГУР
Место течи
Проблемы с шлангом высокого давления ГУР
Причём при осмотре на изгибе этих отверстий, кажется, что они проткнуты изнутри шланга. Где то на форуме читал, что внутри шланга есть пружина, для гашения пульсаций/вибраций, может она лопнула в нескольких местах и проткнула шланг? В общем загадка. Хорошо, что не стал просто перепресовывать шланг, а заменил на новый, так бы весь труд был напрасным.
Вот так сочится масло, даже без давления, как же тогда бежит под давлением.

_________________

Road my home

  •  
  • +6
17-06-2015 
17-06-2015 
Очень интересно. Спасибо!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-12-2015 
8-12-2015 
в rx350-07 г.Ни в курсе,подшипник менял кто нибудь в насосе гура?
  •  
28-09-2016 
28-09-2016 
Подскажите ! Поменял текущую шланг высокого давления ГУР на б/у и зажужал насос , а до этого не жужал !!! Что произошло ?
  •  
28-09-2016 
28-09-2016 
alex54888 писал(а):
Что произошло ?
Если шланг восстановленный, то при замене текущего участка ставят обычный шланг высокого давления, а он будет гудеть. В родном внутри шланга стоит гасящая пульсации пружина. Если менять,то ставить только новый оригинал, т.к. работа по замене сложная и ещё раз туда лезть, не захочется.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
28-09-2016 
28-09-2016 
Поставил оригинал но б/у чуть другой , по креплениям подошел
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
восстановил шланг высокого давления, появился посторонний звук (похож на шипение воды по трубам соседей) учитывая цену оригинала меня не сильно парит, из пассажиров никто даж внимания не обращает
  •  
31-10-2016 
31-10-2016 
Насос скоро поменяешь, но он недорогой.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
Восстанавливали как то давно шланг у друга, в конторе где делают рукава высокого давления,всё работало и не гудело и не шипело.Старый шланг тоже сочился в трёх местах и тоже на снятой трубке,мы распилили старый шланг и там ничего не обнаружили кроме металлокорда как и на всех обычных рвд. Внутри нашли только одну дырочку а снаружи три,причём они находились по разные стороны друг от друга,то есть масло циркулировало между слоями шланга и прилично так его напитало что после распила он долго лежал и мокрил. Эдуард 86 а у тебя может есть фотка разрезанного шланга и этой пружины,у нас почему то не было её,может на европейцах другой шланг?У меня тоже потеет чутка но масло не убывает,а руки чешутся его перепрессовать и контору эту не смог найти съехали куда то.
  •  
20-04-2017 
20-04-2017 
олегич писал(а):
у тебя может есть фотка разрезанного шланга и этой пружины,у нас почему то не было её,может на европейцах другой шланг?
Я его не пилил, в гараже лежит, целый ещё, думал его восстановить, но потом где то вычитал про эту пружину и гул из за её отсутствия, вот и не стал ремонтировать. Может и нет никакой пружины? Сказки всё это Amd gmm

_________________

Road my home

  •  
20-04-2017 
20-04-2017 
Резал несколько шлангов гура(не лексус) пружин не наблюдал. Гул может возникать из-за просевшей резинки хомута крепления шланга. Когда шланг сочит эта резинка(поролон)набирает масла и затем подсаживается,в результате шланг имеет свободный ход в этом хомуте и при определенных оборотах мелкая вибрация отдается в кузов и воспринимается из салона как гул. На лехе не было такого,а вот на хонде и хундай было.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов