7-02-2016 
7-02-2016 
Смотри выше)))

_________________

lexus es 350 ultra luxury 2008

  •  
7-02-2016 
7-02-2016 
MrIngwar писал(а):
Смотри выше)))
Выше только про резинки на рынке, которые не понятно как прибил. Ни подробного описания, ни фото.. Конкретики нет!

_________________


  •  
8-03-2016 
8-03-2016 
Резинки продолжают лезть.

Почитав зарубежные форумы, понял: даже покупка всей крыши - это всего половина стоимости, чтобы ее переустановить, еще такая же стоимость (разбирается фактически весь салон) и гарантии от протекания нет.
Резинки лезут из-за воздействия УФ излучения, и затем в поры резины попадает влага, которая из за перепада температур, активно разрушает резину.

Сейчас ищу подходящий черный металический молдинг, примерно как на мерсах со стеклянной крышей, чтобы затем посадить его на клей, например: Клей двухкомпонентный J-B Weld.

Молдинг нужен обязательно, так как к примеру стекольный герметик, на который клеется стекло, обязательно должен быть защищен от воздействия УФ излучения. Иначе хрень повторяется.

_________________

lexus es 350 ultra luxury 2008

  •  
13-03-2016 
13-03-2016 
Если получится подобрать напиши пожалуйста, я уже устал от этой крыши, все резинки на всех трех стеклах порвались повылезали.

_________________


  •  
13-03-2016 
13-03-2016 
Дайте адрес где вы делали, дешевле по стране покататься и сделать чем новую покупать.

_________________


  •  
25-10-2016 
25-10-2016 
Korica1 писал(а):
Так никто и не подсказал, как бороться с данной проблемой..
Все просто,срезаете канцелярским ножом резину по торцу стекла.
Потом на торец стекла одеваете универсальный молдинг для автостекла,можно купить в любой конторе занимающейся заменой автостекол,цена 100-150 рублей за метр.
Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350
  •  
  • +2
14-02-2017 
14-02-2017 
Всем доброго дня. 50к отдавать за новое - не вариант.
Насколько я понимаю владельцы уже подправляли касячки японцев.
а фотки есть, как получилось в результате?
И еще вопрос - не совсем понятно как оно фиксируется панорамное, что над задними пассажирскими?
Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350

Т.е. по идее - снимаем это панорамное стекло, уплотняем резинкой уплотнительной, что вы показали и ставим обратно?
или какие то еще танцы все же потребуются?
  •  
14-02-2017 
14-02-2017 
Задняя панорама не снимается!!!ее ставили на заводе, если снимать то прийдеться разбирать почти весь салон, и как на заводе вряд ли поставят. Плюс ценник за снятие-установку почти такой же БЕЗ ГАРАНТИИ НА ПРОТЕКАНИЕ!!!
Я просто обрезал эту срань, эстетически выглядит лучше. Летом буду договариваться с стекольщиками, чтобы просто на стекольный или какой у них там еще клей, насадили молдинг как на фото выше или подобный, их несколько вариаций.

_________________

lexus es 350 ultra luxury 2008

  •  
16-02-2017 
16-02-2017 
у меня машина 13 года, и БЛ"ть, только закончилась гарантия и я через пару месяцев заметил что тоже эти резинки отслоились, сначала в одном месте, теперь уже в трех! Может все таки как-то добиться гарантийного ремонта или не прокатит?
  •  
21-02-2017 
21-02-2017 
На зарубежных форумах писали, что производитель отвечает: герметичность не нарушена, т.е. вода в сало не затекает. Проблема, это типа естественный износ, ну как царапины на стекле, ЛКП и т.д., посему не гарантийный случай)
Из-за воздействия ультрафиолета, начинаются образовываться микротрещины, в них попападает вода, которая то замерзает, то тает, ну и процесс пошел.
Есть какая то смазка специальная, для защиты от ультрафиолета, ее процес можно замедлить)

_________________

lexus es 350 ultra luxury 2008

  •  
22-02-2017 
22-02-2017 
Поздно пить баржоми, когда почка отваливается ))у меня 11го года и та же байда.
Если кто-то сделает - прошу, покажите фотками результат и процедуру. Как потеплеет - тоже буду заниматься.
Одно опасение, чтобы данное панорамное стекло не держалось только на клею этом. как оно фиксируется на крыше - так и не понял. Из салона не видно нифига, а разбирать, как писали уже - много очень.
И если не трудно - просьба указать - чем герметизировали и какие резинки в итоге использовали?
  •  
25-02-2017 
25-02-2017 
  •  
13-03-2017 
13-03-2017 
сегодня поеду делать, потом покажу результат, а пока вот такой вид

Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350

ес250 6 поколения
  •  
13-03-2017 
13-03-2017 
Добрый день всем! Вчера заметил у себя точно такую же проблему - на передней кромке люка даже потрескался пластик и "распушился", а на остальной части крыши местами как будто растянут и лишнее выпучилось. Ровно два года прошло с покупки. Как такое может быть? (ES250 2015).
Если это общая проблема панорамной крыши, то надо к производителю обращаться? Есть какие соображения, может устраняли как-то по-другому (кроме замены всей крыши на очередные 1-2 года)?
  •  
13-03-2017 
13-03-2017 
Если машина на гарантии, то езжай и пусть меняют, замена только со стеклом, так как эта резиновая окантовка формуется по стеклу на заводе и отдельно не существует в природе, так мне сказали сегодня в трех мастерских по СПб, и только в одной взялись исправить, получилось так себе, но это временное решение, у меня кромки оборвались по низу панорамного стекла, то есть по линии с задним стеклом, по-этому было принято решение удалить эту кромку, залить клеем для стекол и выровнять, это первый слой, засохнет, пошкурят, подправят и более тонкий и ровный слой нанесут!

вырезали кромку Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350

далее нанесли и разравняли

Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350

приехал домой, забираю жену с работы по пути и говорю посмотри как получилось, а она возьми и прояви тактильность, решила потрогать и вот что вышло, но это все исправиться!


Облазят резинки вокруг стекол на панорамной крыше. es350

Сегодня еще договорился со спецом и устраню эту проблему по-другому, мне изготовят карбоновый спойлер на крышу, маленький, который как раз закроет эту щель между задним стеклом и панорамой)

Может кому тоже надо? цена 6 т деревянных) будем делать через месяц)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов