25-08-2016 
25-08-2016 
filsergey писал(а):
LeXa330 писал(а):
у FilSergey была такая же проблема как вы ее решили?
Забил Smile

Проблема не совсем такая, присутствует "общий" легкий гул, мастера списали все на AWD , резину и приклонный возраст машины.. Smile

Все подшипники относительно новые, все остальное не менял и судя по диагностики, пока нет в этом необходимости, как то, так

Если у вас передний привод, может есть смысл заморочиться и самому вывесив авто определить место гула исключая определенные узлы , даже снятием колеса, диска, суппорта и т.д.?
Да одному как то не с подручно, поеду в субботу на сто, договорился с ребятами чтобы послушали. Меня просто не устраивают посторонние звуки в машине, как то себя не уверенно чувствую(очкую) Very Happy

_________________

Замена подшипника ступицы

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
на сто шумно и суетливо, не совсем то место для данной диагностики
лучше найти напарника и спокойно определить в "гараже", на мой взгляд
может есть смысл и пыльники снять с приводов, (правда я не решился..)
  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
filsergey писал(а):
на сто шумно и суетливо, не совсем то место для данной диагностики
лучше найти напарника и спокойно определить в "гараже", на мой взгляд
может есть смысл и пыльники снять с приводов, (правда я не решился..)
Да я не просто так на внутреннюю гранату думаю, когда разбирал зимой их, то вместо трипойда на подшипниках, там был трипойд на втулках и явно он уже не родной, очень он туго садился на палку привода. Полез после этого гуглить, народ пишет что вроде на втулках как надежней.

_________________

Замена подшипника ступицы

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
25-08-2016 
25-08-2016 
Может задний ступичный подшипник гудит?

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
26-08-2016 
26-08-2016 
sankinwb писал(а):
Может задний ступичный подшипник гудит?
Завтра надеюсь на подъемнике мы вычислим виновника, я отпишу в теме.

_________________

Замена подшипника ступицы

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
29-08-2016 
29-08-2016 
Даже не знаю с чего начать, просто катастрофическая ситуация считаю с контрафактом. И так, на подъемнике все таки нашли виновного в этом звуке похожем на ступичный подшипник, им оказался промежуточный подшипник приводного вала, который, внимание, был мной заменен буквально за неделю до этого на новый KOYO, причем подшипник этот по цене и теперь еще раз внимание, по цене ступичного подшипника! Заказывал на Емексе, когда пришел подшипник я вскрыл коробку и сразу заметил, что на подшипнике присутствует люфт и вращается он как то странно, не равномерно, не придал значение подумав что наверно так и должно быть. Подшипник вроде выглядел прилично все маркировки присутствовали. Уже после все этого пытался по маркировке найти его в каталогах KOYO, ничего подобного в каталогах нет. Хотя возможно не там искал. Вот фото
Замена подшипника ступицы

Теперь совет переднеприводнымSmile, если у вас с права загудело, вы поменяли ступичный и гул не пропал, то это 100% промежуточный. Только вот его замена, это очень глубокий гемморой, я потратил на его замену больше 12 часов!! Для меня до сих пор остается загадкой, как менять правый привод в сборе, мне пришлось пилить болт, а также спилить направляющие корпуса этого самого подшипника иначе привод из коробки не достать. А также если придется менять на СТО, контролируйте замену!

_________________

Замена подшипника ступицы

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +1
29-08-2016 
29-08-2016 
Очень много подделки по Койо.
Доверяйте проверенным поставщикам.
Не вижу проблем заказать у Владикуса, он отправит ,,маршруткой,, хоть на луну.
Как то столкнулся с покупкой Койо. Три подшипника на сто смотрели, привезённые.
Открыв коробку, минуты по две всматривался мастер куда то, и только один сказал что можно ставить, остальные на продажу авто))
  •  
29-08-2016 
29-08-2016 
snow1975 писал(а):
Очень много подделки по Койо.
Доверяйте проверенным поставщикам.
Не вижу проблем заказать у Владикуса, он отправит ,,маршруткой,, хоть на луну.
Как то столкнулся с покупкой Койо. Три подшипника на сто смотрели, привезённые.
Открыв коробку, минуты по две всматривался мастер куда то, и только один сказал что можно ставить, остальные на продажу авто))
Да блин все дело в доставке, в нашу опе нет ТК и ездить приходится в соседний город. Neutral

_________________

Замена подшипника ступицы

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
7-09-2016 
LeXa330 писал(а):
И так, на подъемнике все таки нашли виновного в этом звуке похожем на ступичный подшипник, им оказался промежуточный подшипник приводного вала
Руслан.а как отличить его гул от гула ступичного????У меня гул появился,мастер говорит пусть пока гудит)))Пока не ясно который полетел.а мне в дальнею дорогу нужно..
  •  
7-04-2017 
7-04-2017 
Всем привет! Возник вопрос по замене переднего ступичного подшипника на RX330 RII 2003 года 4wd. Все как обычно, загудел подшипник, на СТО подняли колёса подергали - передний правый. Поехал купил KOYO в упаковке KOYO. Поставили новый подшипник и начали собирать колесо. Воткнули привод а он до конца не сел (это я понял по шлицам ABS), ну и мы подумали что дотянем уже в конце. В конце начали дотягивать - шло очень туго. Короче так и не дотянули привод до конца. То есть привод не сел. Выехал с сто - гул. Думал что покатаюсь пару дней и гул уйдет. Но он стал только сильней. Вот теперь думаю, может быть такое что из за не дотянутой гайки и не севшего до конца привода опять умер подшипник?

П.С .... СТО друга и делали все с ним вместе.
  •  
7-04-2017 
7-04-2017 
alexandr.yuss писал(а):
Всем привет! Возник вопрос по замене переднего ступичного подшипника на RX330 RII 2003 года 4wd. Все как обычно, загудел подшипник, на СТО подняли колёса подергали - передний правый. Поехал купил KOYO в упаковке KOYO. Поставили новый подшипник и начали собирать колесо. Воткнули привод а он до конца не сел (это я понял по шлицам ABS), ну и мы подумали что дотянем уже в конце. В конце начали дотягивать - шло очень туго. Короче так и не дотянули привод до конца. То есть привод не сел. Выехал с сто - гул. Думал что покатаюсь пару дней и гул уйдет. Но он стал только сильней. Вот теперь думаю, может быть такое что из за не дотянутой гайки и не севшего до конца привода опять умер подшипник?

П.С .... СТО друга и делали все с ним вместе.
Ребят вы что так свою жизнь не цените? Скорей всего ступицу не задавили до конца в подшипник. Разберите все, иначе еще и на ступицу налетите. Если ее вдруг провернет в заклинившем подшипнике. Подшипник естественно под замену.

_________________

Замена подшипника ступицы

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
7-04-2017 
7-04-2017 
Спасибо за совет. Завтра буду разбирать и отвозить на перепрессовку. Просто дотянуть уже не получится ? Подшипник уже убит ?
  •  
26-06-2017 
26-06-2017 
Ребят, а передние ступичные гайки как тянете?
По мануалу динамоключом? или "на глаз"?

Ключа просто нет. Там конструктивно обойму перетянуть есть риск?
  •  
27-06-2017 
27-06-2017 
Joker_1990 писал(а):
Ребят, а передние ступичные гайки как тянете?
По мануалу динамоключом? или "на глаз"?

Ключа просто нет. Там конструктивно обойму перетянуть есть риск?
Риска нет.

_________________

Люблю пожирать твои деньги,нервы и бензин...Твой RX)))

  •  
17-06-2018 
17-06-2018 
Привет! Появился гул впереди справа,сказали что скорее всего подшибник,задние оба уже менял,сейчас пробег 176 тыс,поэтому вопрос,какой купить подшибник,koyo или ещё другой фирмы,что рекомендуете взять? И лучше наверное взять сразу два подшипника,передний левый и правый. В прошлый раз загудело взади,и мне рекомендовали купить сразу два,и действительно через год загудел второй задний, пригодилось).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов