19-11-2015 
19-11-2015 
Короче разобрался с передними молчащими ПТ. Оказывается предохранитель на передний комплект ПТ привязан к прикуривателю ,после замены сгоревщего под маркировкой CIG перед тоже работает. Работает так: кнопка ПТ та что под рулем слева если утоплена (загорается желтым светом) происходит короткий ПИК. Зуммер пищалка на перед идет отдельная пищит где то спереди -справа. Из-за снега и льда бывают пищат не потеме.

_________________


  •  
15-12-2015 
15-12-2015 
Всем доброго времени суток. Авто RX 300 2004г.в. Стоит парктроник дилерский с кнопкой вкл/выкл. 2 с переди , боковые и 4 сзади. При включении задней передачи раздается 4 писка. Парктроник не работает при движении назад. пищит 4 раза с интервалом.Как понять что с ним? Чего не работает? Если датчик какой не работает, то как узнать с какой стороны, с правой или левой. Если датчики не рабочии, то замена на китай приемлема? сам пропаяю проводку в крайнем случае. Замена на китай - это самый крайний вариант.
  •  
19-12-2015 
19-12-2015 
Русич писал(а):
Всем доброго времени суток. Авто RX 300 2004г.в. Стоит парктроник дилерский с кнопкой вкл/выкл. 2 с переди , боковые и 4 сзади. При включении задней передачи раздается 4 писка. Парктроник не работает при движении назад. пищит 4 раза с интервалом.Как понять что с ним? Чего не работает? Если датчик какой не работает, то как узнать с какой стороны, с правой или левой. Если датчики не рабочии, то замена на китай приемлема? сам пропаяю проводку в крайнем случае. Замена на китай - это самый крайний вариант.
Привет.Сперва включи парктроник,протри тряпочкой их на бамперах(это не обязательно Laughing) ,потом поочерёдно ухо приложи к каждому-рабочие услышишь... но нужна тишина полная

_________________

МЕХАНИК

  •  
19-12-2015 
19-12-2015 
У самого такая проблема -3 из 6-ти нерабочие.Один впереди и два "отзади".Сам бы хотел узнать по замене их .Подбор нужен по параметрам или китай пойдёт-они их вёдрами продают

_________________

МЕХАНИК

  •  
  • +1
21-12-2015 
21-12-2015 
Про "приложи ухо" - это ты Very Happy Very Happy Very Happy порадовал !!! гаража нет, тишины не будет. Вопрос остается открытым- что означает 4 писка при движении назад? Поле! препятствий нет! писк постоянен 4 раза.
  •  
21-12-2015 
21-12-2015 
Также заинтересован в "расшифровке" пиков.
У меня постоянные 2 пика. Боковые и передние и задние реагируют, то есть работают. Задние 2 не реагируют!
У друга 3 пика, реагирует только один задний!
Есть ли вообще логика у этих пиков?!

_________________


  •  
21-12-2015 
21-12-2015 
Воо... и у меня задние два (по центру) не реагируют. включаю пакртроник, и поочередно закрываю датчики. отрабатывают только передние 2, и задние боковые 2. задние центральные не работают.
  •  
11-03-2016 
11-03-2016 
Всем доброго времени суток!
Приобрёл rx350 с шестью датчиками.
При включении парктроника копкой под рулем слева он нормально включается, но пищит постоянно, вероятно передний, задний при включении задней передачи работает нормально и его звук нормально слышится сзади. Вопрос - можно ли как то отключить только передний или просто отрезать переднюю пищалку? И где передняя пищалка находится? В этой жизни мне вполне хватило бы только заднего парктроника.
  •  
16-05-2016 
16-05-2016 
Доброго!!! Ни у кого случаем,не завалялось лишнего датчика парктроника 08511-00340
Очень надо....

_________________

Люблю пожирать твои деньги,нервы и бензин...Твой RX)))

  •  
8-08-2016 
8-08-2016 
Добрый день. RX350 2007 год. Облезли датчики и начали жить своей жизнью. Ещё год назад отключил их работу штатной кнопкой. Планировал продовать авто. Но что-то пошло не так и решение принято дальше продолжать эксплуатацию. Появилось желание вернуть к жизни систему парковки. Прошу Вас подскажите как это сделать с минимальными вложениями.

_________________


  •  
17-08-2016 
17-08-2016 
Имеем дилерский RX 350 2006
Коллеги, подскажите, если датчик парктроника выходит из строя, при включении парктроника он как-то сигнализирует об этом.

Суть: забирали автомобиль из сервиса, включил заднюю передачу, препятствий сзади и спереди не было, а парктроник начал издавать звуки, но не такие как в случае приближения к препятствию и не прекращался до момента выключения парктроника кнопкой, при включении звук появился вновь.
Что это было?
  •  
17-08-2016 
17-08-2016 
один какойто парктроник заклинило также было у меня!!!!!!! кстате неспешите в магазине новый покупать заказывал на али экспресе оригинальный по номеру, центральные по 1400 боковые по 1000 пришло поставил все четко встало от оригинала не отличается даже наклека денсо
  •  
17-08-2016 
17-08-2016 
причем хотел добавить если вы незнаете что это с али экспресс то вам его без проблем как оригинал продадут, на авито таких умельцев валом
  •  
28-08-2016 
28-08-2016 
а002ес190 писал(а):
один какойто парктроник заклинило также было у меня!!!!!!! кстате неспешите в магазине новый покупать заказывал на али экспресе оригинальный по номеру, центральные по 1400 боковые по 1000 пришло поставил все четко встало от оригинала не отличается даже наклека денсо
Приветствую, кинь ссылку в личку на продавца у которого брал на али, чтобы наверняка. Заранее благодарю.
  •  
26-01-2017 
avatar
KEO KEO
26-01-2017 
Добрый вечер. Вопрос будет про парктроники. Из всех предложенных разделов этот раздел мне показался наиболее логичным для создания тут темы про парктроники. Если вдруг ошибся - перенесите пожалуйста в нужный.

Недавно купили машину и ещё далеко не со всем разобрались.
Суть в чём: когда я сдаю задом и препятствие совсем близко - парктроники почему то НЕ пищат. На двух других моих машинах (Volvo и Audi) сразу начинает пищать. А на Audi на экране даже чёрточками показывает какой парктроник пищит и отдалённость парктроника от препятствия.

Дополнительная информация: на нашем RX300 II R3 сзади установлена камера. При включении задней передачи - камера включается и на панель выдаётся изображение.

Вопрос: но почему парктроники то не пищат, когда помеха сзади рядом ?
Неисправность ? Или может быть где-то тупо кнопочка какая-нибудь у нас выключена ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов