20-02-2016 
20-02-2016 
JIMMKA писал(а):
в пазе пластмассовой детали выработалось едва заметное углубление и штифт, попадая в него не может двигаться дальше по пазу пластиковой детали и не отпускает её, а тянет деталь за собой, что и приводит к блокировке одной из торон.
Та же фигня случилась у меня вчера ! Отъехал люк и обратно не вернулся.
Пришлось разбирать практически весь салон,чтоб снять потолок и потом весь люк !
Одному всё это сделать оч тяжело,а обратно всё ставить совсем тяжко....
Также подточил эти пластиковые выемки и всё заработало ! Времени ушло на разбор и поиск неисправности около 6 часов. На установку всего обратно ещё около 3-х часов...
  •  
18-06-2016 
18-06-2016 
у меня люк функционально исправен.
во всех положениях все равномерно и без треска.
НО в закрытом состоянии стал греметь на неровностях.
Было у кого подобное и что можно с этим сделать?

_________________

GX470 JTJBT20X450073045

  •  
  • +1
19-06-2016 
19-06-2016 
LEKSIMUS писал(а):
у меня люк функционально исправен.
во всех положениях все равномерно и без треска.
НО в закрытом состоянии стал греметь на неровностях.
Было у кого подобное и что можно с этим сделать?
. Добрый день! В таком случае я ставил ремкомплект стоит 3100 на экзисте, там две направляющие и смазка. Мне данный способ помог. Вот номер 6320735040

_________________

Lexus RX 350

  •  
  • +3
19-06-2016 
19-06-2016 
Evgen 174 писал(а):
я ставил ремкомплект стоит 3100 на экзисте, там две направляющие и смазка. Мне данный способ помог. Вот номер 6320735040
т.е. все решила новая смазка?
Нашел описание этого ремкомплекта 63207–35040.
В него входит смазка (и это я так понял основное), пара пластиковых трубочек (назначение не ясно) и пара пластиковых фиксаторов для направляющих.
Сами направляющие поставляются отдельно и стоят запредельно (дешевле 20ти тыс. за 1 не нашел).
По нашей проблеме есть сервисный бюллетень на 4Runner, но, судя по номеру ремкомплекта, все также.
Исходя из текста этого TSB, имеем дело с врожденным геморроем, беспроблемность которого сама Тойота ограничила 36 месяцами гарантии. Вот и вся надежность Confused
Люк, все проблемы
Такой же документ, но уже с указанием GX нашел здесь в файловом архиве link

_________________

GX470 JTJBT20X450073045

  •  
19-06-2016 
19-06-2016 
А зачем отдельно их покупать? Надо просто купить это ремкомплект и лишним точно не будет, да трубки там лишние , но смазка и направляющие идут на пользу, у меня люк зимой гремел когда перевешиваешься по льдышкам. Я поставил это комплект смазал и все ок стало. 3100 руб не такая уж большая сумма, это на тот случай если не поможет

_________________

Lexus RX 350

  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Было Вами сказано:
Evgen 174 писал(а):
я ставил ремкомплект стоит 3100 на экзисте, там две направляющие и смазка.
Я же написал что в ремкомплекте нет направляющих, поставляются они отдельно. Необходимость их замены это уже индивидуально, по состоянию.
То, что вы зовете направляющими в ремкомплекте является лишь фиксаторами дефлектора.
По-сути, их замена погоды не делает в данной ситуации.
А 3 тыс.руб. за смазку даже не знаю дорого это или нет. Меня больше смущает чудодейственность ее свойств. В особенности долгосрочность эффекта.

_________________

GX470 JTJBT20X450073045

  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Смазка там силиконовая такая же как ликви молли, а на счёт направляющих отдельно ну не покупать же их за двадцатку ) у меня он когда щёлкать начал люк на кочках, я как поступил почитал все про этот комплект вроде как должно помочь, других вариантов все равно не было )

_________________

Lexus RX 350

  •  
15-07-2016 
15-07-2016 
Мне помогла. три месяца - тишина!
  •  
  • +1
29-07-2016 
29-07-2016 
Добрый день, народ подскажите, такая проблема сегодня люк поднялся на верх, а обратно не хочет, нет никаких звуков,кнопки управления люком не работают, посмотрел в салоне и под капотом все подряд предохранители от 7.5-30А, реле не вытаскивал. Аккумулятор скидывал-толку 0! Что делать? Не хочется на ночь открытый оставлять...
  •  
29-07-2016 
29-07-2016 
Проблема решена, прочитал форумы про программирование люка, в общем нажал и держал кнопки люка по очереди и о чудо, он ожил! Только почему он застопорился я так и не понял, может при открытии кнопку передержал...
  •  
4-08-2016 
4-08-2016 
Всем привет, у меня 330 недавно открыл люк и назад он уже не заехал , с помощью друзей мы силой его все таки закрыли но и то не до конца.несколько дней ездил с пленкой на крыши которую приклеил скотчем . И вот мы сняли потолок, сняли моторчик и увидел что пластиковая направляющая которая ходит через моторчик люка стерлась. И видимо когда она заклинила а мы силой тянули то еще хуже сделали.
Так вот может кто подскажет где теперь мне найти их.
  •  
5-08-2016 
5-08-2016 
Hornet607 писал(а):
где теперь мне найти их
разборка... ищите авто после аварий с битыми люками..
  •  
5-08-2016 
5-08-2016 
Hornet607 писал(а):
Так вот может кто подскажет где теперь мне найти их.
купите новую или отдайте авто в сервис
  •  
18-08-2016 
18-08-2016 
Baha330 писал(а):
Друзья тема закрыта! Я починил а точнее настроил, все оказалось проще - зажал все кнопки и все положения по 10-15 секунд и о ЧУДО люк начал отрабатывать сам все положения открыти закрытия вверх вниз и вконце встал на свои положенные места - вообщем счастья нету предела - LExus как всегда не перестает удивлять! Всем спасибо за помощь!
так в итоге то, что? Резюмируя.

1. Постараться обучить.
2. Закрыть и не открывать.
3. Разобрать (углы срезать, как писали выше).

В частности у моей аналогичный треск при максимуме и вот буквально на днях перестал закрываться до конца. Остается зазор 7-8 см. Вот думаю, что делать? Если обучать то необходимо открыть, затрещит и не закроется. При закрытии, закроется не до конца и запомнит такое положение.

Что думаете народ по этому поводу?

_________________


  •  
23-09-2016 
23-09-2016 
Сегодня таже проблема случилась. Открылся нормально, назад на половину и дальше треск. Потом опять назад открывается, а в перед уже никак, то едет, то не едет. В итоге кое как закрыл его на 2/3. Прочитал про разбор крыши - тема конечно правильная, но как представлю что и сколько разбирать, аж руки опускаются.
Хорошо что суббота завтра, пойду завтра в гараж курочить его. Если полумеры не помогут в виде смазки направляющих, буду разбирать. По возможности отфотаю процесс работы.
Вопрос к тем, кто уже решил эту проблему - смазка силиконовая должна быть густая? Просто у меня графитовая мне кажется жидковая будет, она у меня в балочике-спрее.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470  » Кузов, салон Правила форумов