6-05-2016 
6-05-2016 
Олег, спасибо большое за твой труд и такие замечательные программы, которые ты пишешь.
Вопрос: после изменения файла loading.kwi прогнал программой Checksum, он внес изменения и написал что все ОК теперь, прогнал второй раз сразу без ошибок. Записал на диск, вставил в машину появляется загрузка диска и зацикливается на одном месте. Что не так сделал?
  •  
6-05-2016 
6-05-2016 
У меня такая беда с зацикливаниемм была один раз, когда по запарке записал на диск загрузчик с неисправленными контрольными суммами. Прогонял через программу один файл, а на диск записал другой)
Еще возможно болванка плохо читается в машине.
  •  
  • +1
10-05-2016 
10-05-2016 
Загрузится ли система если подсунуть на болванку CD только 1 файл LOADING.KWI? (карты пока не важны, Gen5 EU)
Попробовал записал из работающего образа LOADING.KWI, система отказалась загружаться. Нужно именно DVD или на CD должно загрузиться, но нужные еще файлы?
  •  
10-05-2016 
10-05-2016 
vip74 моя DENSO Gen 6 грузится с CD с одним загрузчиком. Но нужно записывать на болванку не просто файл, а образ.
  •  
  • 0
10-05-2016 
10-05-2016 
У меня на Denso gen5 нужно обязательно DVD, пробовал CD -но он не заработал. Тоже не решился писать просто файл. Брал образ карт, удалял оттуда все файлы кроме загрузчика и потом писал.
  •  
  • +2
10-05-2016 
10-05-2016 
profi-max писал(а):
Брал образ карт, удалял оттуда все файлы кроме загрузчика и потом писал.
Я именно так и делал - только записывал на CD-RW. Запустилось с полнинка.
Более того, у клубня с нашего форума бубнитола перестала читать DVD. Ну и после того как сдох аккум, она превратилась в трупик. Ни радио, ни камеры.... Ковыряться ему было лень. А вот таким реанимационным CD удалось ее оживить.
  •  
17-06-2016 
17-06-2016 
У меня такой вопрос можно-ли убрать совсем начальную заставку с выбором языка или например чтоб она сама закрывалась как это на некоторых навигаторах сделано. Надоедает кнопку ок нажимать после каждой заводки машины. у меня GEN4
  •  
17-06-2016 
17-06-2016 
Чисто теоретически наверно можно, но это надо с ассемблером дружить. На нашей магнитоле, например, до какой-то версии прошивки тоже была заставка - потом исчезла. Можно сравнить, что изменилось в этих прошивках в стартовом модуле или в модуле OS.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
21-07-2016 
21-07-2016 
Ребят, а существует в свободном доступе лоадер со снятой защитой но не русифицированый?

Я тут пытаюсь собрать себе европейский E1B.
В идеале, хотелось бы закатать не обрезанный диск на двухслойку на англ языке.

Загрузил всем изветный рус. лоадер, карты E1B цент. европа,, alldata пропатчил и обрезал Kiwi format explorer, собрал все и вместе с новым 05.cmp (европа то сжатая) записал на однослойку DVD-R (соответственно бук тайп не DVD-ROM).

Так у меня все моментально считалось и навигация так быстро еще не работала!
Карту видит!
Масштаб работает!
Но, не прокладывает маршрут!
Возможно это связанно с тем что лоадер заточен под карту РФ?

Может более опытные товарищи подскажут куда двигаться?
  •  
  • 0
21-07-2016 
21-07-2016 
TrMTrM писал(а):
Ребят, а существует в свободном доступе лоадер со снятой защитой но не русифицированый?
C защитой от чего?
TrMTrM писал(а):
В идеале, хотелось бы закатать не обрезанный диск на двухслойку на англ языке.
Для верности, пишите на 1-слойке.
TrMTrM писал(а):
Но, не прокладывает маршрут!
Возможно это связанно с тем что лоадер заточен под карту РФ?
Нет, не связано и не заточен. Проверьте маршруты на вашем диске в программе Kiwi Format Explorer - в настройках карты включите опцию Элементы карты -> Route
  •  
21-07-2016 
21-07-2016 
Цитата:
C защитой от чего?
От копирования. Т.е. отсутствие проверки на "бук тайп", точку перехода на второй слой и тип записи второго слоя.
Как в лоадере от нави54 (если я не ошибаюсь).
Ведь со стоковым лоадером карты с DVD-R не должны были считаться т.к. "бук тайп" не DVD-ROM, а они считались.
Причем считались очень быстро! Я раньше такой скорости не видел.

Цитата:
Для верности, пишите на 1-слойке.
Да, это понятно. Так и делал и в РФ и в европе. Но пару месяцев назад, во время поездки очень сильный глюк словил.
Сначала начали хрипеть голосовые подсказки, потом вообще завис на одной точке. Помогло только передергивание предохранителя.
Сделал вывод что все таки проблема в записи болванки. Вроде работает, но может подвести в любой момент.
Поэтому решил попробовать использовать лоадер со снятой защитой от копирования.
Если не получится, конечно буду резать как раньше.

Цитата:
Нет, не связано и не заточен. Проверьте маршруты на вашем диске в программе Kiwi Format Explorer - в настройках карты включите опцию Элементы карты -> Route
Ок.
Посмотрю.
Спасибо!
  •  
22-07-2016 
22-07-2016 
TrMTrM писал(а):
существует в свободном доступе лоадер со снятой защитой но не русифицированый?
Наврядли, если кто то и "ковырялся" в загрузчике, то ради Русского, одновременно
снимая все защиты.
TrMTrM писал(а):
не прокладывает маршрут!
Возможно это связанно с тем что лоадер заточен под карту РФ?
Да, возможно.
Пару лет назад сталкивался с платным загрузчиком, он полноценно "жрал" все диски от Тойоты, включая двухслойки:
clublex.ru/p3304305
Но там неудобство, что привязан к автору, снял клемму - и регистрация по новой. Crying or Very sad
Может проще нарезать несколько однослоек Европы, и менять их по необходимости при въезде в конкретную страну ? Rolling Eyes

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +1
25-09-2016 
25-09-2016 
А можно ALLDATA.KWI от ваших карт прикрутить к нисановским картам ?
  •  
25-09-2016 
25-09-2016 
artemby писал(а):
А можно ALLDATA.KWI от ваших карт прикрутить к нисановским картам ?
Есть ссылка на ниссановские карты? Можно любого года, структуру глянуть.

_________________

Ваз2105 - Audi 80 - Audi A6/C4 q - Audi A3/8L - Audi A4/B7 q

  •  
26-09-2016 
26-09-2016 
Курим KIWI
maxx_18 писал(а):
artemby писал(а):
А можно ALLDATA.KWI от ваших карт прикрутить к нисановским картам ?
Есть ссылка на ниссановские карты? Можно любого года, структуру глянуть.
Вот
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов